У ребенка запор??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 22:44   #1
alina-alsy
Ветеран
 
Аватар для alina-alsy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 994
У ребенка запор???



Очень часто у ребенка запор? Уже не знаю, что делать???
Давали черносливы, кефиры, фрукты, травки. Что только не делали.
Ходили к врачу, прописали дюфалак, пили его пили. Пока пили все нормально, а потом опять...
Ну неужели всю жизнь моя доча будет мучаться с запором???
Неужели нельзя нормализовать кишетный тракт???
__________________
Папа, мама я - счастливая семья..
alina-alsy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:50
ответ для alina-alsy , на сообщение « У ребенка запор??? »
  #2
ЛедиВамп
Ветеран
 
Аватар для ЛедиВамп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 728


Ну дык анализы надо сдать - дисбак , энтеробиоз , на гельминтов , в конце концов .Почитайте инет -что может вызывать запор , что бы знать что от врачей требовать. Прежде чем улучшать кишечную флору , надо выяснить чем она нарушена.
ЛедиВамп is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:55
ответ для alina-alsy , на сообщение « У ребенка запор??? »
  #3
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Наши запоры связали с аллергией в свое время. У вас с этим как? Дюфалак - это как разжижитель, борется с последствиями, а не предотвращает. Вам нужно анализ кала сделать на дисбак. и т.п. (почему вам врач не выписал направлений???), а там уж что найдут. Всю жизнь не будет, но беритесь за дело сейчас. Ну если совсем не добраться до врача сегодня-завтра - хряпните сырой водички кружечку (чистой) утром натощак - может поможет, больше движения и гипоаллергенная диета на всяк.случ.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:09
ответ для alina-alsy , на сообщение « У ребенка запор??? »
  #4
brele
Активный участник
 
Аватар для brele
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Хорошо на Юго-Западе
Сообщений: 457


А с какого возраста и как в результате ходите в туалет. Просто мы с 2х до 4х мучаемся этой же проблемой. Уже нашли причины и решение.
brele is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:50
ответ для brele , на сообщение « А с какого возраста и как в результате... »
  #5
alina-alsy
Ветеран
 
Аватар для alina-alsy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от brele Посмотреть сообщение
А с какого возраста и как в результате ходите в туалет. Просто мы с 2х до 4х мучаемся этой же проблемой. Уже нашли причины и решение.
Где-то с года, сейчас ей три. В туалет ходим через день или каждый день, но стакими мучениями.
Вот завтра пойду к врачу выяснять причину, анализы уже сдали.
А не подскажете что у вас нашли и чем лечитесь???
__________________
Папа, мама я - счастливая семья..
alina-alsy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:46
ответ для alina-alsy , на сообщение « У ребенка запор??? »
  #6
brele
Активный участник
 
Аватар для brele
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Хорошо на Юго-Западе
Сообщений: 457


То, что нас спрашивали:
- нет ли стресса -не было;
- не было ли лекарств - не было;
- смены режима питания -не было...
Проверили на лямблии , прогнали, не помогло.
Пролечились у гастроэнтеролога на Дундича. Помогало на время лечения.
Пили Дюфалак - тоже самое.
Меняли диету - не стойкий эффект.
Анализы все просто идеальные.

В общем что-то из этого может оказаться подходящим для Вас.
Мы сейчас сделали УЗИ брюшной полости. Обнаружили загиб желчного пузыря с застоем желчи. Это функциональное, но застой из-за чрезмерной активности ребенка. Так что будем работать над снижением активности и высаживанием каждый день в одно и то же время. Кстати, это оказалось самым действенным. Если при наличии стимула: "нам надо ехать к бабушке, сделаешь - едем" ребенок делает с большей вероятностью, то это уже показатель, что тут есть скорее психология. У нас на данный момент каждый день или через день (реже), но только по нашей просьбе в одно и то же время.
Как что лечили, если вдруг обнаружится из нашего предыдущего опыта могу расписать, так как часто лечат вредными лекарствами, а можно травами, но как сказала заведующая гастролог "это более эффективно".
brele is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 09:05
ответ для alina-alsy , на сообщение « У ребенка запор??? »
  #7
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


+1
у детей большая часть расстройств такого рода именно от "нервов": не нравится воспитатель в саду,утром не хочется встатвать,наругала мама,поссорилась с подружкой и т д,они же о многом нам не говорят,переживая "в себе",и это,воздействуя на вегетативную нервную систему,дает либо спастические либо наоборот диарейные явления ...Глисты,которых так сейчас любят,и дисбактериозы тут не при чем,хотя попить пробиотики никогда не вредно.
автору я бы посоветовала массажики поделать-только очень легкое нажатие и медленные движения,чтобы живот (а заодно и ребенок) расслаблялся
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 09:13
ответ для alina-alsy , на сообщение « У ребенка запор??? »
  #8
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Я дочку в Гастроцентре на Чайковского обследовала по поводу запоров. Сдали всевозможные анализы, решили, что это из-за лямблий. Пролечили лямблии - стало ещё хуже . Пошли к гомеопату - через полтора месяца забыли о запорах вообще!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 09:41
ответ для alina-alsy , на сообщение « У ребенка запор??? »
  #9
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Простите конечно, но с года до трех - долговато вы к врачам идете (конечно я не знаю вашей ситуации), но кишечник это ОЧЕНЬ серьезно. Трясите с педиатра максимум направлений на анализы, потом по результатам если чисто - пусть направляют на обследование. Вы же видите какой разброс причин: от аллергии до "психологии". Удачи! Напишите, когда поправитесь.
Просто у нас проблемы были с полугода до года, причиной аллергия оказалась и как же мы мучились...
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 09:54
ответ для Grollla , на сообщение « Простите конечно, но с года до трех -... »
  #10
alina-alsy
Ветеран
 
Аватар для alina-alsy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Простите конечно, но с года до трех - долговато вы к врачам идете (конечно я не знаю вашей ситуации), но кишечник это ОЧЕНЬ серьезно. Трясите с педиатра максимум направлений на анализы, потом по результатам если чисто - пусть направляют на обследование. Вы же видите какой разброс причин: от аллергии до "психологии". Удачи! Напишите, когда поправитесь.
Просто у нас проблемы были с полугода до года, причиной аллергия оказалась и как же мы мучились...
К врачам ходим с периодичностью, сдаем анализы, только ничего путного.
Как тут уже говорили и от лямблей, и от дизбактериоза лечили, и в больнице лежали.
Когда кефирчиком поим - все отлично. Врачи говорят нервы и эмоции.
Я просто думала, что это только нам так говорят - для этого топик и открывала. Теперь поняла, что мы не одни такие.
Спасибо
__________________
Папа, мама я - счастливая семья..
alina-alsy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena