ушу,кунфу,карате, айкидо...в чем разница? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 01:15   #1
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997
ушу,кунфу,карате, айкидо...в чем разница?



простите мою серость...планирую отдать ребенка с сентября, но никак не могу понять куда из всех этих единоборств...расскажите кто может плиз!!!
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:30
ответ для викуська , на сообщение « ушу,кунфу,карате, айкидо...в чем... »
  #2
малышNя
Элита
 
Аватар для малышNя
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: есть
Сообщений: 1 602


Ушу, кун фу - китайское

карате, айкидо - японское

Ушу, если перевести дословно с китайского языка, есть Боевое искусство (у-шу).

Гунфу — это практика самосовершенствования, самодисциплины и достижения мастерства. Человек, достигший гунфу, ставший мастером, может не быть мастером в боевом искусстве; речь идет о мастерстве в своём деле, и мастером можно стать в своём ремесле, профессии. Это может быть кузнец, плотник, каллиграф, повар. Главное не что он делает, а что при этом у него в душе, в каком состоянии сознания он это делает.

УШУ включает в себя ГУНФУ, но гунфу может быть и без ушу, т.е. без боевой практики.


Карате, вроде, при распространении, заимствовало приемы из ушу.

Айкидо - самый мягкий, акробатичный и интеллектуальный вид японской борьбы. Технически оно представляет собой комплексный метод самообороны, включающий в себя ударную и бросковую технику, а так же работу с классическим японским оружием .В основе техники статичные и динамические методы выведения из равновесия, и последующей фиксации атакующего. При этом не имеют значения вес, рост и разница в возрасте. Поэтому айкидо открыто для всех - в нашем клубе занимаются люди любых возрастов, мужчины и женщины. Занимаясь айкидо, можно очень хорошо развить пластику, координацию движений, укрепить мускулатуру, обрести уверенность в себе;меньше, чем в дзюдо внимание уделяется силовым броскам, и меньше чем в карате, активным атакующим действиям.


Это я накидала то, что нашла сама при выборе Утрируя, для себя поняла, что есть китайское ушу, как основа для большинства китайских единоборств и японское айкидо - основа для японских. И вроде как не очень принципиально, с чего начинать. ИМХО, не специалист.

Сама в детстве занималась ушу; в поисках сейчас для ребенка обнаружила, что ушу предлагают чаще, чем айкидо.
Надо писать, чего выбрала я?
малышNя is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:47
ответ для викуська , на сообщение « ушу,кунфу,карате, айкидо...в чем... »
  #3
Delia
Участник
 
Аватар для Delia
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 210


Я хочу с осени отдать ребенка на у-шу, поэтому пошерстила интернет и нашла интересную информацию. Вот ссылка: http://forums.fitnesburg.ru/documents/edinoborstva Оказывается, наиболее подходящий вам вид единоборств можно выбрать основываясь на психологическом складе ребенка. Так что почитайте, определяйтесь и вперед!
Delia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 16:33
ответ для малышNя , на сообщение « Ушу, кун фу - китайское карате,... »
  #4
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Надо писать, чего выбрала я? [/QUOTE]


Да напишите, пожалуйста, что выбрали. Сын хочет на ушу, но он знает только этот вид борьбы, а я в этом ничего не понимаю
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:13
ответ для викуська , на сообщение « ушу,кунфу,карате, айкидо...в чем... »
  #5
Мария Артём
Активный участник
 
Аватар для Мария Артём
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 468


Мы ходим на АЙКИДО. Нам ОЧЕНЬ нравится!
Я тоже долго выбирала, хотела на тэквандо - побывала на занятиях, пообщалась - слишком агрессивный вид борьбы, я такое не хотела; хотела на ушу - тренер не понравился.
В результате ходили на джиу-джицу 3 месяца, а сейчас на айкидо.
Большую роль играет тренер!
Мария Артём is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:38   #6
Delia
Участник
 
Аватар для Delia
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Мария Артём Посмотреть сообщение
Мы ходим на АЙКИДО. Нам ОЧЕНЬ нравится!
Я тоже долго выбирала, хотела на тэквандо - побывала на занятиях, пообщалась - слишком агрессивный вид борьбы, я такое не хотела; хотела на ушу - тренер не понравился.
В результате ходили на джиу-джицу 3 месяца, а сейчас на айкидо.
Большую роль играет тренер!
А куда Вы ходите? Как фамилия тренера по у-шу, который Вам не понравился? Если не секрет конечно.
__________________
Delia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:46
ответ для викуська , на сообщение « ушу,кунфу,карате, айкидо...в чем... »
  #7
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


ИМХО, ушу и кун фу - гораздо менее агрессивны, чем каратэ. В каратэ много жёстких ударов ногами. Айкидо - хорошо для самообороны, многие приёмы построены на том, чтобы использовать бОльший вес противника в свою пользу.

Мой сын третий год занимается кун фу. Сначала это было типа ОФП, сейчас уже и спарринги начались, но травм никогда не было - но это ещё очень от тренера зависит.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 18:08
ответ для викуська , на сообщение « ушу,кунфу,карате, айкидо...в чем... »
  #8
Delia
Участник
 
Аватар для Delia
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 210


Ушу и кунг-фу это одно и тоже. Мне больше всего понравилось, что смысл ушу в прекращении поединка, агрессии не только силой но и психологически. Также меня устраивает, что на начальном этапе занятия представляют собой нечто типа ОФП, развитие гибкости, растяжки и координации, укрепление суставов, элементы дыхательной гимнастики, непосредственно боевому искусству начинают обучать после 6-7 лет. http://wujimen.spb.ru/HTM/wushu.htm
Delia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 18:16
ответ для малышNя , на сообщение « Ушу, кун фу - китайское карате,... »
  #9
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Ушу, кун фу - китайское

карате, айкидо - японское
Надо писать, чего выбрала я?
А лет сколько было ребенку когда он начал заниматься?
рассветзакат is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 18:23
ответ для викуська , на сообщение « ушу,кунфу,карате, айкидо...в чем... »
  #10
matata
Участник
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 224


карате самый агрессивный, там в принципе учат как убить одним ударом. имхо, малышу пока рано такие навыки осваивать. мы ходим на айкидо, и очень довольны.
агрессии нет, зато учится группироваться, ловко кувыркаться, общяя физическая подготовка. ну и дисциплине, конечно же.
тренер решает, это точно. нам повезло (http://www.dynamitsport.ru/training/...ademiya_aikido)
еще есть чой кван-до, хапкидо и прикладное карате в Петроградце, но не знаю насколько там хорошо (http://www.petrogradec.ru/uslugi/deti/shbi.php/)
matata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena