А что делать с враньем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 18:22   #1
mamulka
Старожил
 
Аватар для mamulka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 110
А что делать с враньем?



Подскажите методы борьбы. Мальчик 6 класс, в основном врет по учебе, но как бы дальше не пошло. Пробовали разговорами, наказывали, ремнем - бестолку. Мы ему объясняем, что ругаем, не из-за двойки, а за обман. Дак нет, он после разговора ходит как ни в чем не бывало, такое ощущение "лист перевернул" и дальше жизнь продолжается.


Народ, что делать?
mamulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:29
ответ для mamulka , на сообщение « А что делать с враньем? »
  #2
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


[QUOTE=mamulka;41982569] Пробовали разговорами, наказывали, ремнем - бестолку.
QUOTE]

Это вы зря
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:31
ответ для mamulka , на сообщение « А что делать с враньем? »
  #3
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
Подскажите методы борьбы. Мальчик 6 класс, в основном врет по учебе, но как бы дальше не пошло. Пробовали разговорами, наказывали, ремнем - бестолку. Мы ему объясняем, что ругаем, не из-за двойки, а за обман. Дак нет, он после разговора ходит как ни в чем не бывало, такое ощущение "лист перевернул" и дальше жизнь продолжается.


Народ, что делать?
не спрашивайте, контролируйте ситуацию. Сейчас есть сайт электронный дневник, там все школы регистрируются. Оценки можно онлайн узнавать. А как он врет? Говорит, что одни пятерки? Если говорит, что оценок нет, так это не вранье, это уход от проблемы.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:42
ответ для mamulka , на сообщение « А что делать с враньем? »
  #4
mamulka
Старожил
 
Аватар для mamulka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 110


может быть вы правы это уход от проблемы. Получается так, я дспрашиваю, как в школе дела, что с математикой, говорит будем писать контрольную в среду, подходит среда, я ему ну как написал, говорит в пятницу и т.д, а потом нахожу тетрадь и там от понедельника контрольная с двойкой
mamulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:43
ответ для mamulka , на сообщение « А что делать с враньем? »
  #5
mamulka
Старожил
 
Аватар для mamulka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 110


и как попасть на этот сайт, кликните ссылку плиз
mamulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 20:30
ответ для mamulka , на сообщение « А что делать с враньем? »
  #6
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Ремнем
так только усугубите
электронный дневник есть далеко не во всех школах!
купите книги по психологии подростка, там про вранье всё популярно написано, например Бриллинг "Подросток:Бить или любить"
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 20:35
ответ для mamulka , на сообщение « А что делать с враньем? »
  #7
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
Подскажите методы борьбы. Мальчик 6 класс, в основном врет по учебе, но как бы дальше не пошло. Пробовали разговорами, наказывали, ремнем - бестолку. Мы ему объясняем, что ругаем, не из-за двойки, а за обман. Дак нет, он после разговора ходит как ни в чем не бывало, такое ощущение "лист перевернул" и дальше жизнь продолжается.
Народ, что делать?
Да уж..бить ремнём явно уже поздновато. Да и врёт он наврятли с 6 класса...где вы были раньше то? Неужели не замечали раньше???
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 21:05
ответ для mamulka , на сообщение « может быть вы правы это уход от... »
  #8
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
может быть вы правы это уход от проблемы. Получается так, я дспрашиваю, как в школе дела, что с математикой, говорит будем писать контрольную в среду, подходит среда, я ему ну как написал, говорит в пятницу и т.д, а потом нахожу тетрадь и там от понедельника контрольная с двойкой
Ой как я вас понимаю, мы тоже в шестом и те же проблемы. Что делать - не знаю (недавно темку про это мутила в подростках, но народ особо не ответил), могу только посочувствовать.Мой, впринципе, всегда мог приврать, но в этом году - просто что-то! Тоже в основном оценки. Говорит, что не знает, что получил, потом скажут ит.п. Причем врет уже когда за руку поймали - до последнего! Просто не знаю, как с этим бороться - объясняла, убеждала, примеры приводила - говорит, что просто не может сказать правду, например о двойке, что ему стыдно и т.п. Причем мы его не бьем, вообще не наказываем, ну максимум я могу поорать вгорячах
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 21:40   #9
mamaBogaiDari
Активный участник
 
Аватар для mamaBogaiDari
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Васильевский, у залива
Сообщений: 322


У нас 7ой класс, и периодически возникают такие же проблемы. Чем больше общаетесь - тем легче всё будет решаться. Может и огрызнуться, и сквозь зубы отвернувшись шипеть, но всё равно, главное разговаривать, не оставлять ребёнка одного. Ругайтесь, доказывайте своё, пусть он Вам отвечает - это всё же диалог, а не выпустили на ребёнка пар и иди к себе, думай. Ну а вообще огромное терпение и выдержку надо иметь.
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Родилась и выросла в стране и городе, которые уже не существуют... Если у женщины отнимают крылья-она начинает летать на метле (с)
mamaBogaiDari is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 21:59
ответ для mamaBogaiDari , на сообщение « :090::090::090:У нас 7ой класс, и... »
  #10
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от mamaBogaiDari Посмотреть сообщение
У нас 7ой класс, и периодически возникают такие же проблемы. Чем больше общаетесь - тем легче всё будет решаться. Может и огрызнуться, и сквозь зубы отвернувшись шипеть, но всё равно, главное разговаривать, не оставлять ребёнка одного. Ругайтесь, доказывайте своё, пусть он Вам отвечает - это всё же диалог, а не выпустили на ребёнка пар и иди к себе, думай. Ну а вообще огромное терпение и выдержку надо иметь.
Общаемся, проявляем чудеса выдержки, надеемся, что все изменится. Мальчик-то у меня очень хороший и любимый, так что верю в лучшее.
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena