Нужно поддержать врачей из 10 роддома - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 19:24   #1
kristi777
Активный участник
 
Аватар для kristi777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, жаль, что не Франции
Сообщений: 354
Нужно поддержать врачей из 10 роддома



Девы, кто рожал в 10-ке или лечился в Эндомедсервисе, зайдите, пожалуйста, в раздел "Беременность и роды", там в теме "10-ый РОДДОМ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ" девочки собирают подписи в поддержку коллектива 10-го роддома, в частности Булаевой Н.Ю., Попова, Лукина и т.д., зайдите, там описана вся сложившаяся ситуация.
kristi777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:28
ответ для kristi777 , на сообщение « Нужно поддержать врачей из 10 роддома »
  #2
Yaris
Ветеран
 
Аватар для Yaris
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ждем м.Казаковская
Сообщений: 689


скинте, пожалуйста, ссылку, откуда вся эта история началась. страниц много, так сразу не найти и не понять, в чем суть проблемы
__________________
Yaris is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:35
ответ для Yaris , на сообщение « скинте, пожалуйста, ссылку, откуда вся... »
  #3
kristi777
Активный участник
 
Аватар для kristi777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, жаль, что не Франции
Сообщений: 354
Вот описание ситуации



Вот цитата из топика в защиту 10 роддома:

"Проголосовать можно здесь http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=47

Ситуация следующая: (поправьте, если я где ошибусь)

Месяц назад "ушли" на пенсию Гл.врача Лукину.
На ее место назначили нового. Кавлис. (Это женщина). Вот, что даёт поиск:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=17 Это отзывы о её работе в качестве гинеколога-эндокринолога. (весьма любопытное чтиво. Не поленитесь)

А вот результаты, как администратора.

За первый месяц работы созданы невыносимые условия для работы доктора Лукина А.В., возглавляющего дородовое отделение и уникальнейшее отделение "Эндомедсервис", где сохраняли беременность на ранних сроках (прошедшие через это, знают, как мало в нашем городе мест, где это умеют делать. В "Эндомедсервисе" умели!!!), делали лапароскопические операции, лечили бесплодие. Для очень многих 4-ый этаж 10-ки стал родным. Здесь бесплатно сохранили своих деточек тысячи женщин. Иногда женщина находилась на отделении все 9 месяцев. Но даже те, кто проводил там несколько дней, (из особо запоминающихся ) становились родными для сотрудников. Здесь с теплотой отзывались обо всех своих пациентах. А какие там были сестрички ( Ира, Таня, Лена!!!) А какие врачи!!!! Лукин, Попов, Алексеева.
Сейчас: Лукин уволился. Вслед за ним ушел Попов.... С их уходом, практически, развалился "Эндомедсервис"....

Далее: На данный момент, кроме этого, уволены или доведены до увольнения: Зав. платного отделения, мед.сестра, зав. ЖК, врач ЖК, начал. по хоз.части, старш. ГО.

Последнее: Врач, отдавший всю свою жизнь 10-ке, Человек, который проводил там всё своё время, принявший роды у многих тысяч ( и порой, КАКИЕ роды!!!!), Человек- Легенда не только на нашем форуме!!!! Булаева Наталья Юрьевна на прошлой неделе была внезапно отстранена от родов!!!!
Новый главный врач предложил Наталье Юрьевне место врача в женской консультации!!!!!!

Да, безусловно, у Натальи Юрьевны возраст пенсионный. Но это бодрый, крепкий, жизнерадостный человек, способный работать ещё достаточно долго. На здоровье она пока не жалуется. Предложение перейти на другую должность было для нее полной неожиданностью. Гром среди ясного неба! Ещё накануне она оперировала и принимала роды в обычном режиме.
Наталья Юрьевна сейчас на больничном, у нее подскочило давление. Она раздавлена всей ситуацией. Это была её жизнь!!! кавлис закрыла двери родильного зала для БУЛАЕВОЙ!!!!!!!

Мы просим помощи!!!!
Кто, как не мы, доверившиеся этим врачам, ведомые этими супер-Людьми, целующие им руки, которые только что положили нам на живот наше счастье, ДОЛЖНЫ защитить их, когда им больно.


Попов и Лукин сейчас рассматривают предложения работать в других местах.
С Натальей Юрьевной всё сложнее. Она отдала этому роддому всю жизнь и уходить на новое место для неё сложно. Несмотря на свой бравый вид, - это очень ранимый человек. Глубоко уверена, что если "административная машина" одумается, принесет извинения Наталье Юрьевне и позволит ей вернуться на работу, она, забыв всю обиду, продолжит работать именно в этом роддоме, который она всю жизнь считает родным домом.

Великая просьба: Воздержаться в этом сообщении от отзывов про то, как вас обхамили гардеробщицы, как мадам Клячкина у вас вымогала взятку за свежий анализ кала, и какой был симпатичный врач на скорой, отвозившей вас на третьи роды...


Вот текст письма.


Правительство Санкт-Петербурга
Председателю Комитета по
здравоохранению
Ю.А.Щербуку

Копии: Президенту РФ Д.А.Медведеву
Губернатору Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Уважаемый Юрий Александрович!

Просим разобраться в сложившейся на сегодняшний день ситуации в роддоме №10.

Примерно месяц назад (к сожалению, точная дата назначения неизвестна) приступила к исполнению должностных обязанностей новый главный врач – Татьяна Ивановна Кавлис, после чего произошли кардинальные изменения в работе одного из лучших роддомов города.

В результате созданных всего за месяц(!) Т.И.Кавлис условий уволился один из ведущих специалистов города, заведующий отделением эндоскопической гинекологии, врач высшей категории Алексей Викторович Лукин, получивший специализацию у родоначальника хирургической лапароскопии, доктора К.Земма. За ним уволился врач Петр Алексеевич Попов. На сегодняшний день детище А.В.Лукина – уникальнейшее отделение "Эндомедсервис", где сохраняли беременность на ранних сроках, делали лапароскопические операции, лечили бесплодие, проводили оперативное лечение доброкачественных опухолей матки и придатков обычным способом на высочайшем профессиональном уровне, находится под угрозой закрытия. А сколько женщин благодаря усилиям и профессионализму врачей этого отделения смогло стать мамами, сколько детей здесь сохранено!

Также под угрозой закрытия оказалось отделение эфферентной терапии, которое существует только в этом родильном доме Санкт-Петербурга, оказывая неоценимую действенную помощь в лечении беременных и рожениц. Отделение эфферентной терапии осуществляет плазмаферез, плазмосорбцию, УФО крови, заготовку плазмы к родам и операциям. Эти процедуры очищают кровь от шлаков и антител при резус конфликтах и других осложнениях беременности и послеродового периода. Это новое прогрессивное направление использует собственные возможности организма, уменьшает необходимость применения антибиотиков, снижает стоимость лечения и длительность пребывания в стационаре. Данное направление активно развивалось, и одной из приоритетных задач на будущее было освоение этой методики в неонатологии. Насколько нам известно, сейчас плазмоферез в роддоме не проводится.

Один из ведущих врачей города, акушер-гинеколог высшей категории, высочайший профессионал, работающий в этом роддоме со дня его основания, Наталья Юрьевна Булаева без объяснения причин отстранена от ведения родов, ей предложено перейти на должность врача женской консультации. При этом огромное количество рожениц по вине г-жи Кавалис осталось без своего врача, т.к. данный выбор часто происходит заблаговременно. А беременной женщине, учитывая ее лабильную психику в этот период, очень важно знать и быть уверенной в том, что выбранный ею врач в любое время, когда бы ни начались роды, будет рядом. Н.Ю.Булаева всегда была именно таким врачом, иногда проводя по несколько дней в роддоме, принимая роды и наблюдая лежащих на послеродовом отделении пациенток, не забыв никого.
К сожалению, сложившаяся сегодня в роддоме нездоровая ситуация, нервирующая и сотрудников, и рожениц, уже привела и в дальнейшем приведет к увольнению наиболее профессиональных специалистов и развалу одного из лучших роддомов города, а следовательно, станет явным препятствием на пути выполнения президентской программы по увеличению рождаемости в стране.
На основании изложенного просим провести проверку данных фактов, особенно тех, которые касаются развала уникальнейших отделений "Эндомедсервиса" и эфферентной терапии, и направить ответ в адрес …"
kristi777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:13
ответ для kristi777 , на сообщение « Вот описание ситуации »
  #4
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Я оставила голос. В этом центре никогда не была и в этом РД то же, но благодаря Попову у меня есть доча! Когда я пришла из ЖК со слезами и соплями что меня отправляют на оборт он по телефону вправил мозги мне и мужу просто так без денег и связей объяснил нам что делать оборт из за болезни ОРВИ на 2 неделе беременности глупо и смешно. В итоге у меня пятимесечная здоровая дочка!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:17
ответ для kristi777 , на сообщение « Нужно поддержать врачей из 10 роддома »
  #5
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Уже проголосовала.Держите в курсе дела...А то такой роддом развалили
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:49
ответ для kristi777 , на сообщение « Нужно поддержать врачей из 10 роддома »
  #6
anna-doku
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Хрустицкого
Сообщений: 350


Подписалась уже, слежу за событиями
__________________
anna-doku is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:53
ответ для kristi777 , на сообщение « Нужно поддержать врачей из 10 роддома »
  #7
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


К сожалению типичная ситуация...Приходит новый руководитель и устанавливает новые правила.Так было и будет...Взять хотя бы последнии перестановки в 18РД и 16РД.
Про Булаеву слышала много хороших отзывов.Я все-таки считаю что все-таки старая гвардия лучше приходящих сейчас недоучек-переучек,так что отметилась.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:22
ответ для kristi777 , на сообщение « Нужно поддержать врачей из 10 роддома »
  #8
Petrovo4ka
Активный участник
 
Аватар для Petrovo4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: СПб, м.Рыбацкое
Сообщений: 424


В 10ке не рожала, но поддержу
Petrovo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:22
ответ для kristi777 , на сообщение « Нужно поддержать врачей из 10 роддома »
  #9
Yaris
Ветеран
 
Аватар для Yaris
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ждем м.Казаковская
Сообщений: 689


Поддержала
Подскажите, пожалуйста, кто из врачей в 10-ке подходит под описание - мужчина около 35 лет среднего роста с нерусским именем. Он у меня роды принимал 31 января 2010 года. Очень хочется знать своего героя
__________________
Yaris is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 00:03   #10
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Поддержала
Подскажите, пожалуйста, кто из врачей в 10-ке подходит под описание - мужчина около 35 лет среднего роста с нерусским именем. Он у меня роды принимал 31 января 2010 года. Очень хочется знать своего героя
он тоже мне помог, до сих пор не знаю как его зовут
__________________
fen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena