Загорели щечки! Опасно ли это для малыша 5 мес?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 20:14   #1
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906
Загорели щечки! Опасно ли это для малыша 5 мес?!



Собственно в этом весь вопрос...

... теперь... когда на улице значительно потеплело я полностью откидываю капюшон у коляски... когда сынуля не спит, то при попадании солнышка я конечно же закрываю личико от солнца... а когда засыпает, то иногда солнышко попадало на лицо, и это, судя по отсутствию какой либо реакции, никак не мешало сну ребенка... а мне на тот момент думалось, что это будет только на пользу... давно солнышка ждали... а теперь смотрю на загорелые щечки сына... и вдруг возник вопрос... а вдруг нельзя такого маленького подвергать солнечному воздействию совсем... даже в таких малых дозах...

успокойте пожалуйста...
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:19   #2
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


я единственное, что могу сказать, у нас на лбу пятнышки послеродовые красные они почти у всех, вот их категорически запрещается на солнышко. А вообще мы иногда вылазим из коляски на ручки на солнышко, а специально всегда прячу личико от солнечных лучей, сама наслаждаюсь
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:21   #3
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от ayrisa Посмотреть сообщение
Собственно в этом весь вопрос...

... теперь... когда на улице значительно потеплело я полностью откидываю капюшон у коляски... когда сынуля не спит, то при попадании солнышка я конечно же закрываю личико от солнца... а когда засыпает, то иногда солнышко попадало на лицо, и это, судя по отсутствию какой либо реакции, никак не мешало сну ребенка... а мне на тот момент думалось, что это будет только на пользу... давно солнышка ждали... а теперь смотрю на загорелые щечки сына... и вдруг возник вопрос... а вдруг нельзя такого маленького подвергать солнечному воздействию совсем... даже в таких малых дозах...

успокойте пожалуйста...
мы заграли первые 3 дня жизни.....в палате интесиной терапии...от желтушки нас так лечили.
А что бы лицо нес горало можно кремом с SPF 50 намазать или ещё выше 70 например.
Я боюсь повредить роговицу глаза прямыми солнечными лучами и не открываю капюшон никогда,да и если случайно луч туда попадает,сын начинает (спящий) морщится и отворачиваться.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:25   #4
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
мы заграли первые 3 дня жизни.....в палате интесиной терапии...от желтушки нас так лечили.
А что бы лицо нес горало можно кремом с SPF 50 намазать или ещё выше 70 например.
дааа... я помню это... но там ведь у вас было специальное солнышко... лампы лечебные...

... да личико то в принципе то не сгорело... загорели щечк только и носик чуток... хе.. и такой след вокруг ротика от сосы...
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:33   #5
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
я единственное, что могу сказать, у нас на лбу пятнышки послеродовые красные они почти у всех, вот их категорически запрещается на солнышко.
А почему?
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:34   #6
arnat
Активный участник
 
Аватар для arnat
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 561


В нашем мрачном городе надо ловить солнце. Просто не надо фанатизма, оптимально, конечно, загорать через кружевную тень, ну и с 12-00 и до 16-00 лучше не усердствовать с подставлением личика солнышку. Но это, я думаю, более актуально уже в конце мая и летом, когда солнце активнее. Мы загорали в прошлом году, был загар по шапочке, смешно выглядело.
arnat is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:40   #7
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


я сыном летом гуляла - как раз возраст 3-5 мес- все время личико подставляла на солнце ( в пределах разумного, конечно) тоже загорел немного. В итоге у нас первые зубы в 5 мес вылезли. А вот дочку от солнца берегла ( летом было 1-3 мес), мне показалось рановато. Осенью понятно солнца нет. Итог- в 10 мес только 2 зуба. Я только с этим различия связываю.
Так что , думаю, ничего страшного нет, но мера нужна во всем)
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:41   #8
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


вот наша история....про солнышко-уж не знаю может и совпадение-но потом я малышек от прямых солнечных лучей убираю
когда старшему было как раз 5 мес-весна первое солнышко-папа от души позагорал с сыной-на щеке образовалось пятно-консультировались у хирурга-сказала что родимое-но справоцировало солнце-так как до этого было чисто-теперь вот с ним и живем-и удалить нельзя((((
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:00   #9
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


девочки, а вит Д не отменяете еще?!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:08   #10
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


мне ортопед говорил,что в профилактических дозах вит. Д необходимо прнимать круглогодично!До 2х лет.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena