Ребенок гуляет сам по себе... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 17:58   #1
Malvyna
Частый гость
 
Аватар для Malvyna
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Кузнецовская ул.
Сообщений: 43
Ребенок гуляет сам по себе...



Дочке 2,3г. Помогите советом!!!!! Прогулка с ребенком в последнее время стала для меня пыткой, особенно когда возвращаемся из садика (нужно проехать одну остановку на маршрутке). Она и раньше не очень то ходила в нужном мне направлении, а сейчас сразу истерики. Обычно мы гуляем так: она сама выбирает куда идти, за руку меня берет крайне редко, обойдет все лужи, насобирает палок и т.д Если место безопасное я ухожу чуть вперед, дочка за мной подтягивается. Я ей потакаю, но ведь все время не могу позволить идти только куда ей вздумается, тем более когда машины кругом. Уговоры не всегда помогают, а если берешь за руку насильно и ведешь куда-то, орет будто ее режут. После этого еще и успокаивать приходится. Что делать ума не приложу??????
__________________
Malvyna is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:00
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #2
r13
Активный участник
 
Аватар для r13
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 468


Посадить на коляску и везти в нужном направлении.
r13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:04
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #3
Malvyna
Частый гость
 
Аватар для Malvyna
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Кузнецовская ул.
Сообщений: 43


На коляске мы уже не ездим, а когда ездили, через 5 мин. она оттуда уже выпрыгивала((
Malvyna is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:06
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #4
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


взять за руку и вести
ключевое слово в вашем рассказе "потакаю"
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:12
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #5
dinusik
Активный участник
 
Аватар для dinusik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: комендантский пр
Сообщений: 518


у меня похожая история.... надо их чем то отвлекать и заинтересовывать, у меня срабатывает. но не всегда конечно.... вот придумываю какую нибудь байку. последнее время "поход за чупа чупсом спасает
dinusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:15
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #6
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Воззможно надо заранее оговаривать куда вы идете , по дороге свсе вокруг коментировать с пер спективой, рассказывать что будете видеть как делать,в маршрутке выдавать билет.Выдавать ребенку в руки. объяснять вообще все.Ей будет интереснее . Просто этот путь должен быть ей понятен и интересен.В вашем возрасте все уже оговаривается, хотя бывает что это очень сложно и тогда волевое решение мамы должно быть главным.
Еще если вы куда то идете можно это объиграть рассказать все в сказочном варианте, ну например что пойдете по дорожке по которой убежал колобок и по дороге говорить что например у того дерева н зайку встереетил и т.п тут главное фантазировать.Надо что бы ваша прогулка была увлекательным путешествием.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:50
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #7
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Ой, это прямо как у нас, но это где-то появилось в 2,5 года. Единственный маршрут, с которым она согласна, - это дорога утром в детский садик. Даже вечером из сада надо следовать ее маршрутом, с заходом в соответствующие магазины. Ни какие сказки и уговоры не помогают в этом. Вечером или в выходные вообще не погулять нормально. Пробовала за руку вести ее своим маршрутом, но сразу возникает истерика. А какие тут прогулки, если ребенок кричит на всю улицу и ничем ее не успокоить. Если отпустить руку, сразу разворачивается и бежит своей дорогой и я не нужна (ведь знает, что не брошу). Думаю, это возрастное, надо переждать.
__________________
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 19:24
ответ для lelik25 , на сообщение « Ой, это прямо как у нас, но это где-то... »
  #8
Malvyna
Частый гость
 
Аватар для Malvyna
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Кузнецовская ул.
Сообщений: 43


А я думала только у меня такой ребенок А то все окружающие нас детки дружно ходят с мамой за руку. Походом в магазин ее можно склонить идти куда нужно, но каждый день не хочу водить ее туда. А еще из магазина надо как-то уболтать домой пойти...
Malvyna is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 19:44
ответ для Malvyna , на сообщение « Ребенок гуляет сам по себе... »
  #9
Lyloo
Ветеран
 
Аватар для Lyloo
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 608


Может стоит в первую очередь внушить ребенку, что на дороге ОПАСНО? без мамы за руку не переходить и тп. Т.е. научить основным правилам поведения рядом с дорогой. ну как Вы учите ребенка не трогать горячее и не играться с ножами!
а с направлением движения..мы с ребенком сначала обговаривали этот момент.. понятно что они постоянно теряют концентрацию. мы буквально до каждого столба обговаривали, что делать. "смотри какое красивое дерево, какой восхитительный цветочек, пойдем посмотрим!" или "а та лужа больше и в ней что-то загадочное плавает!" Примерно так в игровой форме.
Lyloo is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:12
ответ для Lyloo , на сообщение « Может стоит в первую очередь внушить... »
  #10
Ельза
Ветеран
 
Аватар для Ельза
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 806


моей доче полтора, она принципиально не идёт туда куда идут родители, за руку не ходит, когда выходит на улицу поворачивается к нам, говорит пока-пока и улипётывает в другую сторону
на дальнии расстояния спасает коляска, во дворе зову и жду когда одумается))
__________________
Ельза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena