не хочу быть зависимой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 13:01   #1
Marsoneta
Участник
 
Аватар для Marsoneta
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 287
не хочу быть зависимой



Не знаю, как себе помочь. Хочется выкинуть всех тараканов из головы, но не получается. .До рождения нашей малышки, с мужем прожили 10 лет, до этого беременностей не было. Хотели встать на ноги, финансово окрепнуть, чтобы (как говорится) дать ребенку все самое лучшее. Когда спланировали беременность и все получилось - счастью не было предела. Казалось что я не хожу, а летаю. Никакие трудности меня не пугали, появился еще больший стимул, все успеть до родов, заработать больше. До беременности я работала топ-менеджером, ни в чем себе не отказывала, муж содержал семью, а я свою з-п тратила на то что пожелаю, и никто не требовал от меня отчета - куда деньги потратила. Но, грянул фин. кризис, у мужа бизнес свернулся, поэтому пришлось работать до самых родов. С появлением дочуни, затрат стало намного больше, у мужа стало налаживаться с работой, но денег не хватало и я вышла на работу. Не хочу строить из себя героиню, но в результате всего этого - пропало молоко, бабушка с которой оставляла дочку считает себя чуть ли не мамой моего ребенка, я ужасно выгляжу, стала нервная, не сплю по ночам.... На работе достало все так, что дышать невозможно. Как-то поймала себя на мысли, что Дашенька сама села, сама встала - а я этого не увидела, и так страшно стало от того, что самые яркие моменты жизни моей малышки пройдут без меня..... Также сейчас Дашенька стала более любопытная, ей нужно все показывать, рассказывать, а я вместо этого сижу уткнувшись в ноутбук, сводя отчета. Вообщем на этих эмоциях попросила предоставить на работе мне отпуск по уходу за реб, фирма отказалась оплачивать мне пособие в полном объеме, а только исходя из офиц оклада, этих денег хватит только на памперсы.... Моя финансовая независимость лопнула как мыльный пузырь! Сейчас, дочке нужно делать курс массажа,пройти остеопата и т.д., а я не могу сама аплатить за то,что считаю необходимым для ребенка. От меня все чаще и чаще задается вопрос мужу "Когда будут деньги?" - меня уже воротит от самого этого вопроса.... Думала ,что найду золотую середину, но не получилось. Либо все внимание на ребенка, и полная зависмость от мужа, либо ребенок на бабушке и финансовая независимость. Я ни в коем случае не жалуюсь, просто накатило волной, подругам не могу расскзать - стыдно, с мужем поделиться - не поймет обидится.....
__________________
Marsoneta is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:24
ответ для Marsoneta , на сообщение « не хочу быть зависимой »
  #2
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


я так понимаю, вашей финансовой зависимости от мужа всего 9 месяцев?
Главное, что бы дочка была здорова, а то ведь бывает по причине слабости малыша многие мамы ГОДАМИ сидят в отпусках по уходу((
Не бегите впереди паровоза, и не накручивайте себя, успеете вы еще миллионы свои заработать
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:25
ответ для Marsoneta , на сообщение « не хочу быть зависимой »
  #3
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Извините,но мне кажется,Вам не должно быть стыдно,спрашивая у мужа,когда будут деньги.Вы же СЕМЬЯ!Тем более столько лет вместе ))))
Исторически сложилось,что мужчина-это кормилец.А Вы -женщина,а сейчас тем более МАМА Вашего общего малыша.
Дайте возможность Вашему мужу почувствовать свою нужность Вам и детке. Пусть зарабатывает,а Вы занимайтесь малышкой.
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:28
ответ для Marsoneta , на сообщение « не хочу быть зависимой »
  #4
s_anechka
Частый гость
 
Аватар для s_anechka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 66


Долго думала что ж вам написать… но считаю что вы молодец – пошли работать а не продолжаете пилить (даже если и продолжаете) пилить супруга. И очень хорошо что у вас есть мама которая сидит с вашей дочурой! А то что села без вас, пошла и т.д. ведь у них открытий будет столько…и за всеми «не уследить» сама прочитала, нарисовала, влюбилась и так далее… Все будет хоршо, молодец что работаете… попробуйте найти время для себя (хотя бы посетить салон красоты)… вам нужно немного отдохнуть. Удачи и держитесь!!! Вы – М О Л О Д Е Ц
s_anechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:29
ответ для Marsoneta , на сообщение « не хочу быть зависимой »
  #5
ЛенаСпб
Гость
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 4


Я, в аналогичной ситуации, завишу от мужа и не парюсь, пусть зарабатывает и на ребенка, и мне на косметику. Это ведь и его ребенок, не только мой. Да, стало тяжелее с деньгами, так никто и не обещал, что будет легко.

А то сколько я видела умных, красивых, ярких, успешных бизнес-вумен, у которых из детей выросло черти что. И они сейчас не понимают, как же так вышло, и ничего уже не сделать.
В общем, посмотрев на них, я решила побольше заниматься ребенком.
ЛенаСпб is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:32
ответ для Marsoneta , на сообщение « не хочу быть зависимой »
  #6
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


В общем и целом наши истории похожи
Мы с мужем прожили вместе 13 лет, была одна неудачно закончившаяся беременность 9 лет назад. И все тоже самое...
Я вышла на полный рабочий день, когда сыну исполнилось 3 мес и он не с родной бабушкой, а с няней (хотя надо заметить, что няня у нас прекрасная), у мужа работы и стабильных доходов не было оооочень давно. Надо настраиваться на позитив! Моя работа в первую очередь - ради ребенка, чтобы у него была своя комната, все самое лучшее, чтобы еще сестренку ему родить Каждый вечер до самого засыпания я провожу с ним в обнимку, выходные мои посвящены только малышу! Я очень скучаю по нему каждый день и слезы наворачиваются, когда слышу его голосок в трубке (достаю няню звонками ), но все налаживается
И у вас в семье все будет хорошо, стоит только захотеть. Погода вон какая, вечером после работы ноги в руки и айда гулять с дочуркой! Постарайтесь четко разграничить работу и время с близкими. Пусть голова трещит в будние дни от объема работы, которую надо сделать. Зато на выходных с утра до вечера будете с дочкой и ничего не пропустите
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:33
ответ для Marsoneta , на сообщение « не хочу быть зависимой »
  #7
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


Я всегда очень сочувствую людям, которые не могут жить по имеющимся средствам!!!! Как же мамы одиночки, да ещё без бабушек выживают!?
Я считаю, Вам надо поговорить с мужем, объяснить свои чувства. Мать должна заниматься ребёнком!!!
__________________
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:35
ответ для Alissochka , на сообщение « Я всегда очень сочувствую людям,... »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Alissochka Посмотреть сообщение
Я всегда очень сочувствую людям, которые не могут жить по имеющимся средствам!!!! Как же мамы одиночки, да ещё без бабушек выживают!?
+1
Брать у мужа на ребенка - это нормально. Это же и его ребенок. Не хотите быть зависимой - не берите на себя.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:36
ответ для Marsoneta , на сообщение « не хочу быть зависимой »
  #9
Лара 77
Ветеран
 
Аватар для Лара 77
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Всеволожск или м. Ладожская
Сообщений: 702


А я бы умерла со стыда, если бы моя дочка без меня села или начала ходить!!! Она желанная, любимая, самая красивая и самая лучшая на свете!!! Как в рекламе "ведь дети взрослеют лишь раз"! А потом Вы будете корить себя за то, что слишком мало внимания уделили своей крошке и всё её взросление прошло без Вас. Я, конечно, не рвусь на работу, но целыми днями занята с ребёнком так, что забываю даже поесть. Готовлю и убираю квартиру только ночами или когда дочка спит. Тоже не высыпаюсь, но никогда нет даже мысли скинуть своего ребёнка на кого-то. А то что денег стало намного меньше, так муж пошёл на вторую работу. Вы не пилите своего вопросом "когда будут деньги?", а предложите ему подумать над тем как сделать так, чтобы денег стало достаточно.
Лара 77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:36
ответ для Marsoneta , на сообщение « не хочу быть зависимой »
  #10
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Ох, до чего же мы все стали эмансипированные и независимые! Может быть, зря? Что ненормального в том, что мужчина заботится о своем ребенке? Ведь деньги, как ни крути, тоже проявление заботы. Автор, вам сейчас многого насоветуют, и я не знаю, какие из рекомендаций вам покажутся правильными, а какие - нет. Но я бы сказала, что не стоит брать на себя так много, женские плечи не каменные, да и вы сами видите, что развитие вашей долгожданной дочери происходит не в вашем фокусе зрения.
Наработаться мы всегда успеем.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena