Экскурсии в Болгарии: куда можно поехать с ребенком? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 08:06   #1
Alevtina
Участник
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 250
Экскурсии в Болгарии: куда можно поехать с ребенком?



Едем в Болгарию с 4 по 18 июня. Курорт Св. Константин и Елена (8 км от Варны).
Просто 2 недели на пляже не умеем, нужно еще куда-то съездить обязательно (тем более, что в июне по статистике солнце не каждый день )
Кто был в Болгарии, поделитесь, впечатлениями, куда ездили на экскурсии, как долго, сколько стоит и т.д. и т.п.
Да, едем с ребенком 3,5 лет, поэтому ночные ритуалы не для нас
Я пока нашла только дельфинарий в Варне, но где-то прочитала, что он не стоит тех денег...
В Турцию на автобусе (ночь -переезд туда - день там - ночь обратно) - нереально с ребенком...
Что еще?
Еще читала, что на самом курорте Св. Константин и Елена есть спа-комплекс в гранд-отеле Варна, в который можно придти из другого отеля и за умеренную плату воспользоваться супер-бассейном и процедурами (это уже на случай дождей ). Может, кто-то знает об этом?
Alevtina is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:27
ответ для Alevtina , на сообщение « Экскурсии в Болгарии: куда можно... »
  #2
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Мы ездили в зоопарк в Варне. Очень приличный, ребенку понравилось.
Ездили в аквапарк, тоже можно посетить с ребенком.
Ездили в Балчик в Ботанический сад. На ребенка особо не произвело впечатления, для меня красиво - съездить можно.
Мы ни разу не брали экскурсии. Кооперировались в девочками, брали такси и ехали. Договаривались с таксистом когда нас забрать обратно.
Выходило иногда дешевле, чем брать экскурсию. Ну и от толпы не зависишь, когда договорились, тогда и уехали.
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:51
ответ для Alevtina , на сообщение « Экскурсии в Болгарии: куда можно... »
  #3
Леокадия
Активный участник
 
Аватар для Леокадия
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 514


Ребенку было 4 года я ездила везде где могла: Варна, Бургас -на автобусе рейсовом доехали, погуляли-посмотрели и назад, также Созоаполь и Несебр (очень приятные городки), с экскурсиями на Шипку и долину роз, + этно-деревня. Эта экскурсия того стоит, кроме того все время на природе-погоде среди гор. Пловдив-София-Рильский монастырь - долгая дорога, дорого и мало времени. Просто устанете.
Леокадия is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:26
ответ для Alevtina , на сообщение « Экскурсии в Болгарии: куда можно... »
  #4
agent
Ветеран
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 929


В Варне в Приморском парке есть атракционы, покупаешь карточку и вперед катайся! На Золотых песках аквапарк, а на св.Константине классные бассейны с горячей минеральной водой - кайф!
agent is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 06:53
ответ для agent , на сообщение « В Варне в Приморском парке есть... »
  #5
Alevtina
Участник
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
В Варне в Приморском парке есть атракционы, покупаешь карточку и вперед катайся! На Золотых песках аквапарк, а на св.Константине классные бассейны с горячей минеральной водой - кайф!
А можно поподробнее про бассейны? Где их искать? Сколько стоит? Когда выбирали отель, видели, что в некоторых есть, но в нашем отеле не заявлен....
Alevtina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 02:24
ответ для agent , на сообщение « В Варне в Приморском парке есть... »
  #6
Лена ЛИ
Участник
 
Аватар для Лена ЛИ
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
В Варне в Приморском парке есть атракционы, покупаешь карточку и вперед катайся! На Золотых песках аквапарк, а на св.Константине классные бассейны с горячей минеральной водой - кайф!
+100!
Лена ЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 02:26   #7
Лена ЛИ
Участник
 
Аватар для Лена ЛИ
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про бассейны? Где их искать? Сколько стоит? Когда выбирали отель, видели, что в некоторых есть, но в нашем отеле не заявлен....
Насколько я помню - термальные бассейны есть и в Гранд отеле Варна, и в отеле "Св Елена" , и в Жюлио Кюри. Есть еще и 2 центральных, прямо у моря. Они самые горячие. Начинайте осторожно, не более 10 минут.
Лена ЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 13:27
ответ для Alevtina , на сообщение « Экскурсии в Болгарии: куда можно... »
  #8
malina.05
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 31


А сколько стоит аквапарк?Ребенок 3 года бесплатно?
malina.05 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:48
ответ для Alevtina , на сообщение « Экскурсии в Болгарии: куда можно... »
  #9
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


мы ездили с дочей 5 лет на экскурсию ( правда она почти целый день) на мыс Колиакра ( посещая по ходу ботанический сад- класс, очень понравилось), в дельфинарий ( 15 мин от курорта на автобусе), в Варне можно просто погулять, мы однажды набрели на музей военной техники под открытым небом ( сами с удовольствием походили), в июне есть хорошая экскурсия в долину роз, можно в Несебр поехать. Вот только по ценам не знаю как сейчас, мы 2 года назад были.
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena