Важная информация по медицине! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 14:44   #1
Сул@мифь
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 65
Важная информация по медицине!



Ещё раз огромное спасибо Bosko!
Благодаря ей узнала, что медицину можно продлить!!!
Не обязательно проходить все инстанции заново!
Сегодня проконсультировалась на Московском, говорят, что если заведующий поликлиникой возьмет на себя ответветственность...
Короче нужна фраза: "Изменений в состоянии здоровья нет", подпись, печать.
Усё!

Главное, чтобы у опеки было тоже мнение
Сул@мифь is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:15
ответ для Сул@мифь , на сообщение « Важная информация по медицине! »
  #2
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


1. Главное, что главврач взяла на себя ответственность Главврач моей поликлиники отказалась, направив проходить все заново (благо в суде не придрались и не пришлось)
2. Главное, чтобы опека приняла - не все опеки на это идут
3. Главное, чтобы судья принял. Тоже не все судьи на это согласны, некоторые не принимают продленные справки, а направляют заново...

Да, это действительно возможно, но есть много НО в виде наших чиновников. А биться с ними в данном вопросе бесполезно. Вы уточните сначала во всех инстанциях, чтобы было спокойнее - если они согласны, то конечно возможно
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:55
ответ для Сул@мифь , на сообщение « Важная информация по медицине! »
  #3
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


+1000 Нам тоже отказали продлевать и мы проходим все инстанции заново
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:24
ответ для Сул@мифь , на сообщение « Важная информация по медицине! »
  #4
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Да. Я уже не раз здесь говорила. Суд у нас требовал чтобы 1я печать была сроком давности не больше 3х месяцев! И никаих продлений
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:35
ответ для Ksi-mama , на сообщение « Да. :( Я уже не раз здесь говорила. Суд... »
  #5
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


А нам судья сказала, что отсчёт трёх месяцев идёт с последней печати гл.врача. Т.е. с даты заверения. Видимо судьи разные и если знать законодательство, то людей не будут лишний раз гонять.А, если что, уточнять всё на Московском. Там есть юрист, который подскажет что могут требовать, а что не могут, как бы не хотели.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:59
ответ для Сул@мифь , на сообщение « Важная информация по медицине! »
  #6
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Думаю, с судьей спорить себе (читай ребенку) дороже будет. ИМХО.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:08
ответ для Сул@мифь , на сообщение « Важная информация по медицине! »
  #7
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


С одной стороны да. Но спора никакого не должно быть, просто она Вам говорит, что её что-то не устраивает, а Вы делаете круглые глаза и говорите, что делали, всё как Вам сказали на Московском, а они так сказали руководствуясь законом. Понимаете, чиновники для того и существуют, чтоб требовать какие-то бумажки, на эти бумажки ещё бумажки, а мы должны эти бумажки собирать. Но, чем их меньше, тем лучше.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 10:54
ответ для Сул@мифь , на сообщение « Важная информация по медицине! »
  #8
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Да, но к сожалению ни в каком законе, ни в каком перечне документов не сказано что требуется паспорт на кошку проживающую вместе с вами, и сколько мы не говорили в опеке о том что Московский не считает что так нуно нам это не помогло((( Они ответили просто -ШПР не несет никакой ответственности.
Вообще мы на своем пути встретили огромную кучу противозаконных требований, но Вы зная законы также можете эти требования и удовлетворять. Когда от нас потребовали справку что мы все не больны спидом (с пройденной 164/у) мы ее тупо отсканировали, так же была нарисована справка о том что я не могу иметь детей))) Ну вот могу я...просто мотивация другая, доказывать лень...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:33   #9
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Да, но к сожалению ни в каком законе, ни в каком перечне документов не сказано что требуется паспорт на кошку проживающую вместе с вами, и сколько мы не говорили в опеке о том что Московский не считает что так нуно нам это не помогло((( Они ответили просто -ШПР не несет никакой ответственности.
Вообще мы на своем пути встретили огромную кучу противозаконных требований, но Вы зная законы также можете эти требования и удовлетворять. Когда от нас потребовали справку что мы все не больны спидом (с пройденной 164/у) мы ее тупо отсканировали, так же была нарисована справка о том что я не могу иметь детей))) Ну вот могу я...просто мотивация другая, доказывать лень...
Простите, а что женщины которые могут иметь детей, не могут быть усыновителями? Это еще , что за новости? Опека новые законы на ходу придумывает? Есть же утвержденный перечень необходимых справок и документов!
А если не секрет где ваша опека?
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:44
ответ для Сул@мифь , на сообщение « Важная информация по медицине! »
  #10
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Просто люди пользуются нашими проблемами для удовлетворения своих амбиций. У меня власть и я её попользуюсь. Но это не все, есть очень вменяемые опеки и судьи. Они просто смотрят за соответствием документов законодательству и не больше того. Сейчас появились бесплатные юристы, которые помогают таким. как мы отстаивать свои права. Конечно, можно отсканировать справку, это не трудно, а вот обойти снова всех врачей, если кому-то не нравится, что вы 10 лет живёте по одному адресу, а прописаны по другому, сложновато.Тут надо знать законы и не давать себя в обиду. Паспорт на звериков конечно прихоть опеки, но по закону он должен быть и тут они увы, правы. Но это уже дело принципа.
Bosko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena