Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы сохранили, то что хотелось? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 18:39   #1
Синтия
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 89
Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы сохранили, то что хотелось?



Не хочу описывать проблему(ы).. Но суть надеюсь донесу:
Муж двумя фразами причинил мне непоправимый вред.
Я сейчас в том состоянии, что готова на развод если найдутся силы на разговор с мужем и он четко даст свое согласие...
НО, проблема заключается в том, что я без денег на психотерапевта (все что было до ссоры с мужем - отдала психологу) и совершенно без сил для ЛЮБОГО общения с мужем, любое его слово обращенное ко мне приводит меня в неуравновешенное состояние.

Психолог помог мне осознать чего я хочу и могу и я теперь знаю как наладить отношения КОГДА Я БУДУ к этому ГОТОВА, но мне ТАК СИЛЬНО БОЛЬНО, что я не знаю когда я буду готова даже на разговор, не говоря уже о том чтобы услышать согласие на развод! Всетаки хочется чтобы он захотел наладить отношения (и естевственно я ему помогу, но тут еще зацепка я буду налаживать отнашения только на определенных условиях, а иначе и смысла нет...надеюсь это понятно тем кто переживал СЕРЬЕЗНЫЕ КРИЗИСНЫЕ ситуации в которых только ДВА пути)

ТАК ВОТ:
я сейчас нахожусь состоянии подобной дипрессии или в ней самой т.к. НЕТ ОПТИМИСТИЧНЫХ подруг, и не душ ни солнце-воздух-прогулки не спасают, а без ребенка пойти куда-то кроме как после 8 вечера нет возможности.
Может есть ссылки на темы-топики в которых будут высказывания БОДРЯЩИЕ дух о женщинах?
Сил нет даже приготовить еду себе и на прогулки с ребенком.
Спрашиваю у тех кому было больно и кто пережил боль, как вы справились? Или прошу ответ тех кто сумел мужа-ЭГОИСТА обратить на внимание к себе, если чувствовалось что муж всеже дорожит вами в глубине своей души.
Работать не предлагать я знаю об этом выходе, и работа точно знаю у меня будет, НО не раньше сентября, а пока я затюканная мамаша без бесплатной поддержки со стороны знакомых (близких больше не хочу травмировать)

Последний раз редактировалось Синтия; 27.12.2010 в 15:47.
Синтия is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:43
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #2
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Расстаньтесь - и силы сразу найдутся!!!
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:43
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #3
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


если честно, тут столько скрытой информации, что советовать что-либо очень трудно.... могу сказать, что я однажды тоже чуть не подала на развод (не знаю, насколько наши причины схожи). но потом села, все обдумала, и решила просто поговорить с мужем. в разговоре мы просто выяснили, кого и что именно не устраивает. без истерик и оскорблений. пока ТТТ, все в порядке!
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:43
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #4
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Слова - это ничто. "Да, словом можно убить..." (с) - но это все равно только слова.
Вам нужно его простить. Сидите, сожмите кулачки и прощайте, прощайте, прощайте...
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:01
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #5
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


ну ен знаю.... если все время прощать, то это может вызвать чувство вседозволенности, тогда дальше еще хуже будет....
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:03
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #6
alina702
Участник
 
Аватар для alina702
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


такое ощущение,что сейчас прочитала свою ситуацию....сижу реву и думаю кк быть дальше!!!!!!!!с одной стороны-нет сил больше бороться с ветряными мельницами,т.к. мой муж просто никак не идет на разговоры, а с другой- маленький сын у которого должен быть отец (сама росла без отца и хочу чтоб у ребенка он был)....не понимаю как можно сделать выбор...втоптать себя в землю и молча все терпеть или???????????????
alina702 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:23
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #7
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


посмотрите на эту ситуацию под другим углом: ребенок видит все происходящее. когда он вырастет то:
1) он будет думать, что такое отношение мужа к жене- это нормально, ведь папа так делает
2) он возненавидит отца за то, как он обращается с матерью.
3) он вместе с папой будет втаптывать вас в грязь. ведь папе за это ничего не было, а значит, и ему не будет.

как вам такие варианты? уж лучше растить ребенка одной, ИМХО.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:48
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #8
мудрый филин
Участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 228


Я бы поддержала вас,только не понятно,в чем. Какое вы приняли решение? Что хотите?
__________________
попала сюда случайно и нахожусь временно.
любимый сын 2003г.р.овен
мудрый филин is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:48   #9
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


Что можно сказать? Только держитесь или разводитесь. Какие-такие фразы он Вам сказал? После ссоры или просто так?
И что Вам психотерапевт посоветовал, неужели такое состояние, что сразу к доктору понадобилось?
Только я вот понять не могу, ну глЮпая малость, как девушки в отпуске по уходу за ребенком, причем большинство, портят себе жизнь депрессиями? Ну как? Хорошо, сидите дома, ухаживаете за ребенком, за домом, за мужем. Заодно прочитайте новую книгу, научитесь вязать, шить, не знаю что еще. неужели так скучно, и все прямо тупеют, и сразу проблемы в семье?
Вот честно, у меня сейчас депрессия - работу не найти Но, когда сидела с детями, все было супер: погуляю, уберу, наготовлю, муж придет -встречу (тоже по разному было!), но до депрессии не доходило - сама себя не изводила - с мужем поругались, занимаюсь своими делами, постепенно все отходят и уже можно поговорить.
Крепитесь, семейная жизнь это не только романтика.
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 01:10
ответ для Синтия , на сообщение « Кто из вас был НА ГРАНИ....и как вы... »
  #10
katia78
Участник
 
Аватар для katia78
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 154


Хочу поделится соей проблемой:
Я просто нахожусь в тупике и на гране.
Попробую описать ситуацию: С мужем прожили более 8 лет. Жили по разному. Я имела глупость переписываться по интернету с мужчиной, соответственно муж узнал, но мы сели и поговорили, и пришли к выводу, что не стоит перечеркивать совметсно прожитые годы. После я нискем не общалась и не давала особых поводов для ревности. Но как оказалось нашлись добрые люди которые натаскали мужа против меня (видать поделился с другом), опустились до взлома почты и даже до фотошопа (я была просто в шоке и не знала зачем его другу надо было). Но как оказалось мотив был, другая, которую друг услужливо моему сосватал. Он ушел к другой и обвинив меня во всех грехах. Сначало я поставила точку в отношениях, но теперь он мне звонит, и вроде чувства у нас двоих с новой силой вспыхнули, стали встречаться и хочет вроде вернуться, но от нее не может уйти. Я нахожусь в большой расстерянности, незнаю что дальше делать? Продолжать с мужем встречаться как любовница (очень больно), но и точку поставить не могу (боюсь сердце не выдержит), т.к сильно его люблю, да и чувствую, что он меня любит.
katia78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena