Со среды ничего не ест!!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 12:35   #1
Тасенька
Ветеран
 
Аватар для Тасенька
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 882
Со среды ничего не ест!!!!!!!



У нас температура 38,5 держалась 2 дня, сегодня 37,2 уже.
Со среды ничего не ела... Силенок у нее нет, спит все время, водичку только иногда пьет... Мне каж., что мало пьет..
До этого (в среду) рвотные позывы с 16 до 6 утра каждый час... Теперь понос со вчерашнего дня...
Врач приходила, когда не было темп., 2 дня не звонила.. Сегодня вызвала, говорит, у вас уже, мол, все на поправку, давайте сами там, лечение вам назначено. Я разругалась с ними, говорю, что, разве темп 38,5 недостаточный повод для того, чтобы врач пришел и осмотрел????????

Ладно, это на совести врача будет...

Вопрос, как накормить ребенка? Чем?? Поделитесь опытом, потому что я все уже испробовала, ничего не хочет....
__________________
Тасенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:39
ответ для Тасенька , на сообщение « Со среды ничего не ест!!!!!!! »
  #2
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
У нас температура 38,5 держалась 2 дня, сегодня 37,2 уже.
Со среды ничего не ела... Силенок у нее нет, спит все время, водичку только иногда пьет... Мне каж., что мало пьет..
До этого (в среду) рвотные позывы с 16 до 6 утра каждый час... Теперь понос со вчерашнего дня...
Врач приходила, когда не было темп., 2 дня не звонила.. Сегодня вызвала, говорит, у вас уже, мол, все на поправку, давайте сами там, лечение вам назначено. Я разругалась с ними, говорю, что, разве темп 38,5 недостаточный повод для того, чтобы врач пришел и осмотрел????????

Ладно, это на совести врача будет...

Вопрос, как накормить ребенка? Чем?? Поделитесь опытом, потому что я все уже испробовала, ничего не хочет....
А кисель не пробовали варить?
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:47
ответ для Тасенька , на сообщение « Со среды ничего не ест!!!!!!! »
  #3
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Бульон куриный. Поить с ложечки.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:51
ответ для Тасенька , на сообщение « Со среды ничего не ест!!!!!!! »
  #4
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


морсы, компоты, кисели...Попробуйте рис разварить сильно-сильно...
бульон, имхо, ей пока трудно усвоить при рвоте...
но пить надо много - берите шприц без иглы и вливайте за щёку, иначе обезвоживание...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 13:04
ответ для Тасенька , на сообщение « Со среды ничего не ест!!!!!!! »
  #5
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Вообще, после таких бяк хорошо какое-то время давать мягкую-жидкую пищу. И, кстати, бульон всегда раньше давали выздоравливающим, как общеукрепляющее средство, если из постной грудки - то жира в нем нет и он не тяжелый. Можно туда чуть-чуть мелкой вермишельки или звездочек подсыпать. Пюре жиденькое сделать неплохо, можно туда то же мяско куриное вареное прокрутить и смешать. И главное, кормить мааленькими порцайками, буквально по три-четыре ложечки, чтобы не вызвать рвоту. Постепенно все наладится, не форсируйте события. Я в этих вопросах ас - у старшего такие болячки случались лет до пяти по два раза в год, а он еще и вообще плохо ел. Ничего, выросли.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 14:57
ответ для Тасенька , на сообщение « Со среды ничего не ест!!!!!!! »
  #6
Тасенька
Ветеран
 
Аватар для Тасенька
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 882


МЕНЯ ЩАС УЖЕ ЗАВЕЛИ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ!! НАПРИХОДИЛИ, БЛИН, НАСОВЕТОВАЛИ, И ЧТО Я ПЛОХАЯ, И Т.Д. И ЧТО В БОЛЬНИЦУ ЕХАТЬ НАДО!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОНИ НЕ ЗНАЮТ ВСЕ, ЧТО ТАКОЕ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА...

ЛЕКАРСТВА СИЛОЙ ДАЮ.
ОТ ЕДЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, НО ПЬЕТ ПОНЕМНОГУ.
САМА УЖЕ БЕЗ СИЛ!!!!!!!!!!

извините, что капсом.... накипело.......ужасно переживаю сама......
__________________
Тасенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 15:10
ответ для Тасенька , на сообщение « Со среды ничего не ест!!!!!!! »
  #7
Danusha2305
Активный участник
 
Аватар для Danusha2305
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 363


На счет больницы подумайте, у таких маленьких очень быстро обезвоживание наступает, позвоните в неотложку, они часто хорошие советы дают по телефону. А на счет киселя это хорошая идея, главное что б не кислый.
Пожалуйста выздоравливайте и не переживайте.
ЗЫ . Мы знаем. что такое детские больницы.
Danusha2305 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 15:25   #8
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


По-моему, если ребятеночек не хочет есть, заставлять не надо. Всякие бяки с пищеварением как раз-таки лечатся голоданием. Думаю, это защитная реакция организма. Где-то читала совет поить отваром риса. Отвар изюма полезный. Кисленькое питье (это при обычном ОРВИ). Обязательно надо пить! Я своему клюковку давала с водой и сахаром. Он у меня когда болеет, вообще ничего не ест и пьет плохо. Правда, мы еще на ГВ. Поэтому боюсь бросать. Врач говорила, что главное пить, чтоб не было обезвоживания. По поводу еды я не сильно переживала, при том, что неделю последний раз не ел (простой вирус, не ротовирус). Зато от этого надолго проходят все аллергии, организм очищается. В больнице, ИМХО, подцепите еще какую-нибудь бяку. Посмотрите темы про ротовирус, там расписано, как приводить жкт в порядок.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 15:38
ответ для Тасенька , на сообщение « Со среды ничего не ест!!!!!!! »
  #9
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


у нас как то был стоматит, тоже ничего не ели неск. дней, только пили молоко и то по чуть чуть...
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 15:56
ответ для Тасенька , на сообщение « Со среды ничего не ест!!!!!!! »
  #10
mopsik
Старожил
 
Аватар для mopsik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщений: 1 079


В больнице точно делать нечего с ротовирусом...а вот что за лечение вам назначили? Поите поите поите..есть не надо давать если не просит...поить можно из шприца по 5мл через каждые пол часа ,пусть из бутылки сосет с ложки пьет..как угодно за день литр надо влить...
mopsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena