А возможно ли воспитать ПАПУ?????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 07:20   #1
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301
А возможно ли воспитать ПАПУ??????



Если папа очень хороший.. любит и играет с ребенком, иногда даже гуляет. Много и плодотворно работает. Но...... ребенок плохо спит. т.е. максимум часа 4, потом просыпается хоть каждые пол часа Иногда сразу просыпается каждый час и так всю ночь. Мама устает и считает, что папа хотя бы раз в неделю мог бы поспать с ребенком тоже! дав тем самым ей выспаться. А папа на это соглашается далеко не всегда и из под палки, после очередного "концерта". Чтобы самому предложить - такого вообще не помню.

Мне интересно, если у кого-то получилось изменить ситуацию, т.е. воспитать в папе желание взять часть проблемы на себя, понять, что с ребенком не всегда бывает легко и надо учавствовать тут тоже. Ребенок ведь общий! И еще, что если он пол дня в выходной посидел с ним сам - то это не значит, что он герой! Это - нормально. Или я слишком много хочу??????
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 09:53
ответ для Лори , на сообщение « А возможно ли воспитать ПАПУ?????? »
  #2
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


ну....у меня не получилось У нас сын особый,если у него болит живот-он вообще может не спать ночью,кемарит и от боли просыпается Стал спать ночью нормально только недавно,те 2.5 года я спала урывками по 5-6 часов..ВОбщем я вас понимаю Муж ни разу ночью не скакал к нему..во-первых,когда он спит,то уже ничего не слышит..реально,можно с дивана спихнуть,а он будет спать на полу..Муж знает,как сын спит и тоже ни разу не предложил мне поспать,а он просто поработает всю ночь,а отоспится днем..Я ругалась,обижалась..а потом забила..Мой организм привык так спать и я вобщем нормально высыпалась,как ни странно..Подумала,что мне мои нервы дороже,чем выяснение чего-то..потом муж много работает,иногда неделю домой приходит поспать только..Я его пожалела,мне все равно кажется,что я днем могу передохнуть с сыном(спать не могу,а вот когда он играет или мультик смотрит-могу почитать,для меня лучший отдых)..Благо сын вполне самостоятельный и мне с ним интересно играть и гулять Просто тут либо ругаться,либо принять все как есть..или папе чаще оставлять на вых,а самой куда-нибудь идти..И не думать,что там папа о себе думает,герой он или что
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 09:59
ответ для Лори , на сообщение « А возможно ли воспитать ПАПУ?????? »
  #3
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Оставьте папу в покое! Если он у вас такой хороший и с ребенком занимается и деньги зарабатывает! Поспите днем с малышом. У нас папа такой же замечательный, я его с месяца отселила в другую комнату спать, только в два года,сама к нему пришла, ребенок теперь один спит. Папу надо беречь! Он устает не меньше, но я, конечно, по нашему сужу. Он уходит на работу в восемь, приходит после девяти вечера, полностью переключает на себя сына, играет, читает, попу ему моет. Все выходные проводит с семьей, гуляет с ребенком. Зарабатывает хорошие деньги! Ночью такие папы должны спать!!! ИМХО!
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 10:37
ответ для Лори , на сообщение « А возможно ли воспитать ПАПУ?????? »
  #4
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Я считаю что спать с ребенком не надо в таком возрасте. Лучше сходить к невропатологу и начать решать эту проблему.По крайней мере мы так сделали в свое время. Ребенок уже большой и может спать сам. Не растите себе проблему. Папа тут не причем, ну совсем!. И даже ночная няня не выход, если надо разобраться почему не спит ребенок, или давление внутричерепное повышается, или кровообращение прерывается и т.д.
Невропатолог нам популярно объяснила чем череват прерывистый детский сон ночью... Ночью надо спать все таки.
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 10:41
ответ для Лори , на сообщение « А возможно ли воспитать ПАПУ?????? »
  #5
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Если папа очень хороший.. любит и играет с ребенком, иногда даже гуляет. Много и плодотворно работает. Но...... ребенок плохо спит. т.е. максимум часа 4, потом просыпается хоть каждые пол часа Иногда сразу просыпается каждый час и так всю ночь. Мама устает и считает, что папа хотя бы раз в неделю мог бы поспать с ребенком тоже! дав тем самым ей выспаться. А папа на это соглашается далеко не всегда и из под палки, после очередного "концерта". Чтобы самому предложить - такого вообще не помню.

Мне интересно, если у кого-то получилось изменить ситуацию, т.е. воспитать в папе желание взять часть проблемы на себя, понять, что с ребенком не всегда бывает легко и надо учавствовать тут тоже. Ребенок ведь общий! И еще, что если он пол дня в выходной посидел с ним сам - то это не значит, что он герой! Это - нормально. Или я слишком много хочу??????
Вы хотите не много, но не в папину пользу отсюда и сопротивление. ищите другие возможности выспаться - отправляйте папу гулять в выходной, а сами спать, или в ребенкин тихий час.
Само интересно, что многие детки, оставшись на ночь не с мамой, спят спокойно всю ночь.

Про невропатолога тоже правильно, если ребенок мало спит - это не очень хорошо.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:24
ответ для Лори , на сообщение « А возможно ли воспитать ПАПУ?????? »
  #6
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Как можно воспитывать взрослого человека ? Вам бы понравилось,если бы кто-нибудь начал Вас воспитывать?
Многие папы и этого не делают,не гуляют и не играют.Либо просите либо ищите другие возможности выспаться.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:30
ответ для Лори , на сообщение « А возможно ли воспитать ПАПУ?????? »
  #7
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


"Добро и ласку обнаружа, вы переделаете мужа"))))


Цитата:
Вам бы понравилось,если бы кто-нибудь начал Вас воспитывать?
мне -да) именно этим мы постоянно занимаемся с мужем)) итог: хрюша-Лена полюбила убираться и делает это хорошо и не за 5 минут до прихода мужа , а всегда)))) а муж стал добрым и пушистым)))
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:36
ответ для Лори , на сообщение « А возможно ли воспитать ПАПУ?????? »
  #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ну, я мечтаю уже 4 года чтобы кто-нибудь мне сказал: Лен, спи сегодня, я сам их покормлю Нет, встаю, кормлю, одеваю-умываю, а он через 2 часа просыпается, хотя ложимся обычно вместе. было исключение 2 раза. один раз я болела, мне плохо было, второй раз просто не встала и все, но оба раза по просьбе. Видимо, планида у меня такая
как говорит моя мама: если муж хороший, плохо все равно.
Автор, расслабьтесь, не переделать взрослого. Может он и станет меньше скандалить, но не то что энтузиазм проявлять не будет, но и в душе ругаться точно будет.
А про воспитание..ну. наверное, от характера зависит. Кто-то, возможно, и начнет лучше убираться от воспитательных работ. я же только в бутылку полезу. не воспринимаю критику в принципе (спасибо маме за такое воспитание) и чувства юмора у меня нет - смеюсь только над своими шутками, на остальные обижаюсь. Так что со мной близким тяжело.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:20
ответ для Лори , на сообщение « А возможно ли воспитать ПАПУ?????? »
  #9
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Я мечтала, чтоб утром (хоть 1 раз) мне дали поспать дольше ребенка. Рассказала мужу. Он 2 раза, проснулся и ушел с ребенком играть в другую комнату. Я счастлива. Мечта сбылась)))
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 13:36
ответ для Лори , на сообщение « А возможно ли воспитать ПАПУ?????? »
  #10
Anitta
Активный участник
 
Аватар для Anitta
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всегда ветер
Сообщений: 380


Сон - индивидуальная особенность, может и ничего не помочь, просто надо перетерпеть. А на папу не напирайте, ему тоже надо высыпаться, потерпите и не потртите отношения с мужем, если он в другом старается помочь вам. Читаю тут иногда, что папашки вообще мало учавствуют((( А отношение между родителями это самое главное, будьте мудрее, у мужчин тоже есть свои слабости( у вашего не самые плохие). Старайтесь, найти время днем, всегда есть выход.
Anitta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena