Хочу фотик!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 12:55   #1
Жбанчик
Ветеран
 
Аватар для Жбанчик
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Финбал
Сообщений: 823
Хочу фотик!!!



Давно уже мечтаю поменять фотик!!!А то хотела напечатать на нетпринте,половину фоток забраковали!Хотя в свое время(2.5 года назад) не за 100 руб покупали...(модель -Панасоник-Люмикс).Посоветуйте модель!Не зеркалку конечно,но что нибудь получше чем простая мыльница!!!!Довольны ли вы своим фотиком?И где сейчас лучше и дешевле можно приобрести!(разброс цен по городу ну очень большой)Заранее всем
__________________
Жбанчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:40
ответ для Жбанчик , на сообщение « Хочу фотик!!! »
  #2
inf-alina
Ветеран
 
Аватар для inf-alina
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Дыбенко/Нарвская/Шлиссельбург
Сообщений: 786


У меня такая же проблема, на данный момент есть фотик Sony ему два года но качеством съемки я не довольна, хотя сам фотик не из дешевых, а вот у моего друга фотик Canon и ему наверное уже лет семь и качество в сто раз лучше чем у моего относительно нового.Я прошерстила весь инет и поняла, что от таких фирм как сони, филипс, панасоник, не приходится ждать хорошего качества фотиков, т.к. эти фирмы изначально ориентировали качество на аудио и видео продукцию и у них они были лучшие, а такие фирмы как Canon и Nikon всю свою жизнь делали фотики и были передовиками в разработках и соответственно в качестве их. И я остановилась на Canon, мыльницу я тоже не хотела, а у них серии фотиков делятся на три категории, мыльницы цены до 10000т.р., вторая полупрофессиональные они от 10000 и до 15000, остальные профессиональные и там цены до бесконечности. Остановилась я на полупрофессиональных за 10000т.р., для таких обывателей как я самое то, моделей на выбор огромное кол-во, вот сайт http://www.canon.ru/products/list.as...igital_cameras
посмотрите, почитайте может и для себя что найдете и почерпнете нового, а что касается разброса цен по городу, дешевле конечно покупать через инет, есть хорошо зарекомендовавшие себя фирмы и привезут прямо на дом.
inf-alina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:32
ответ для Жбанчик , на сообщение « Хочу фотик!!! »
  #3
Light-VK
Активный участник
 
Аватар для Light-VK
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Кировский р-н (м.Балтийская)
Сообщений: 448


постою послушаю.... тоже хочу себе на ДР новый фотег....
Light-VK is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 02:58
ответ для Жбанчик , на сообщение « Хочу фотик!!! »
  #4
lalik77
Участник
 
Аватар для lalik77
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


Девочки, мыльницы все отстойные фотики. А к зеркалке нужен хороший объектив, хотя бы один. Не советую покупать китовый (который в комплекте), они плохие. Полупро начинается например у Canona с модели 50D, остальные типа 550D или 1000D это "Любительские зеркалки", хороший объектив к нему например Canon 50mm f1,2 (как штатный) стоит в среднем 55 000 рублей...за 10 000 рублей ))) не смешите моего кота...к сведение проф.серии относится Canon 5D Mark II, Canon 1D Mark IV, Сanon 1Ds Mark III и стёкла "L" серии...можно пойти дальше купить к примеру http://www.yarkiymir.ru/main/catalog...ca-s2-p-black/ или http://www.yarkiymir.ru/main/catalog/1384/40657/ и стекло к нему http://www.yarkiymir.ru/main/catalog/1384/40659/ пора уже спуститься на землю....
lalik77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 03:34   #5
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
Девочки, мыльницы все отстойные фотики.
Вы в обоснование выложите свою какую-нибудь ночную или закатную фотку с зеркалки. Если у человека на цифромыле нормальные фотки в режиме "Авто" не выходили, то зеркалка не поможет. Тут надо идти руки новые покупать и голову.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 10:25
ответ для Жбанчик , на сообщение « Хочу фотик!!! »
  #6
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


А я собираюсь покупать зеркалку с китовским объективом. Посоветовалась со знакомыми фотографами и они сошлись во мнении что никон с китовским объективом вещь очень хорошая для фотографа-любителя.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 10:51
ответ для Жбанчик , на сообщение « Хочу фотик!!! »
  #7
Light-VK
Активный участник
 
Аватар для Light-VK
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Кировский р-н (м.Балтийская)
Сообщений: 448


я где то вычитала, что если использовать зеркалку в автоматическом режиме то фотки получаются хуже чем на цифровой мыльнице.. поэтому рекомендуют либо брать зеркалку и выставлять там хар-ки, либо брать хорошую цифру...
как думаете правда это?
Light-VK is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:04
ответ для Light-VK , на сообщение « я где то вычитала, что если... »
  #8
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Этого по оределению быть не может. Хотя понятие "хуже-лучше" для каждого свои. Если фотик приобретается для фотографирования семейных моментов, то лучше наверно и правда хорошую цифру взять. А если увлекаетесь фотографией и хотите совершенствоваться со временем, то берите зеркалку.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:19
ответ для Жбанчик , на сообщение « Хочу фотик!!! »
  #9
Creator15
Активный участник
 
Аватар для Creator15
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 490


Могу посоветовать свой olympus sp-570 uz.довольна им как слон,очень-очень.кроме всех режимов есть ещё 20-ти кратный оптический зум.покупала на озоне,на тот момент оказало дешевле всех магазов,около 13-ти тыс.
Creator15 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 23:24
ответ для Жбанчик , на сообщение « Хочу фотик!!! »
  #10
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


Когда я выбирала фотик, то смотрела фото.ру. Там в каталоге фотоаппартов, есть раздел "Фотографии сделанные таким-то фотоаппаратом" Поищите, вобщем. Так вот в этом разделе люди выкладывают фотографии и описывают свои ощущения. Мне очень помогло! Я смотрела фотки и выбирала, которые мне больше нравятся. И отзывы, конечно.
snegurochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena