Как оттучить ребенка спать с родителями? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 16:59   #1
anely
Участник
 
Аватар для anely
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 222
Как оттучить ребенка спать с родителями?



Понимаю, что тема поднималась не один раз. Но все же прошу совета: сыну 1 год и 5 месяцев. До года спал только в своей кроватке. А с года началось: сначала утром к нам приходил, досыпать, а потом все раньше и раньше. Сейчас вообще в своей кроватке не хочет спать. При том днем спит в ней нормально.
Понимаю, что сама слабину дала и виновата, так что не ругайте. Но что сейчас посоветуете? Может кроватку передвинуть от нашего дивана, чтобы не переползал? Но есть опасность, что упадет на пол, так как через бортик спокойно переползает. А ночью вообще в полусне это делает.
Что посоветуете?
anely is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:02   #2
Solik
Активный участник
 
Аватар для Solik
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 519


Та же проблема, постою.
__________________
Solik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:06   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Спасть с ребенком, пока ребенку это нужно. будет готов, сам отселится, без проблем. Мы спали вместе пока было ГВ (до года и 9). Правда у нас папа был отселен, поэтому нам места вдвоем более чем хватало. Отселили за 1 ночь, без проблем и истерик. Сначала в кроватку, прдвинутую вплотную к взрослой, потом кроватку отодвинули, а через пару месяцев отселили в детскую.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:11   #4
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Нам уже 3.4 и только недавно стала засыпать в своей кровати и не приходить ночью, раньше и засыпала со мной и ночью переползала, днем кстати тоже спала в своей. Я сначала пыталась бороться, тратила нервы свои и ребенка, а потом "забила". Предлагала периодически, перекладывала. А где-то в 3 сама стала уходить в свою кровать засыпать и ночью редко приходит. В общем само пришло. Я не призываю, просто рассказываю как у нас.
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:13   #5
anely
Участник
 
Аватар для anely
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 222


Наш папа наотрез отказывается переселяться на другой диван). Так что нам очень тесно, да и брыкается он(
anely is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:13
ответ для Mamyr , на сообщение « Спасть с ребенком, пока ребенку это... »
  #6
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


Спим вместе(1,10).Засыпает со мной.Потом перекладываю в кроватку.А часа в 4-5 проситься к нам...
Так и спим до утра.
Сын тоже долго бегал ко мне,пока в 3-4 года не запретила!Стал бегать к бабушке
Запретили тоже.
Дочка еще маленькая.По хорошему не получаеться....
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:20   #7
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от anely Посмотреть сообщение
Понимаю, что тема поднималась не один раз. Но все же прошу совета: сыну 1 год и 5 месяцев. До года спал только в своей кроватке. А с года началось: сначала утром к нам приходил, досыпать, а потом все раньше и раньше. Сейчас вообще в своей кроватке не хочет спать. При том днем спит в ней нормально.
Понимаю, что сама слабину дала и виновата, так что не ругайте. Но что сейчас посоветуете? Может кроватку передвинуть от нашего дивана, чтобы не переползал? Но есть опасность, что упадет на пол, так как через бортик спокойно переползает. А ночью вообще в полусне это делает.
Что посоветуете?
О! Это про нас!У меня ребь с 3 мес научился самостоятельно засыпать и спать всю ночь отдельно) ....
а потом что-то уже произошло,не помню,кажется на дачу поехали,смена кроватей и все..Тоже с года не хотел больше самостоятельно засыпать и еще выломал прутик в кровати,так что у нас он не только переползает к нам на кровать,а еще и ходит по комнате по ночам,если ему вздумается.
Я тут не так давно все же взяла себя в руки и начала заново,как в детстве приучать его самостоятельному сну,т.к. еслиребенок будет сам спокойно засыпать в совей кровати,то и просыпаться ему будет меньше поводов и возможно,современем будет и попозже к нам переволзать(сейчас иношда приходит к нам часов в 6 утра)
Первое время с ним сидела по часу у кровти,чтобы он заснул(а ему,конечно весело было поначалу),держала за руку,наглаживала.Принесла ему друга-корову(хотя никогда не спал с игрухами,но говорят это помогает),попросила ее обнять..привык к корове,теперь обнимает ее каждый вечер!На втрой неделе стал быстрее засыпать,потом думаю будет легче,а гавное с утра стал позже просыпаться,,т.к. если уснул один,то уже не ищет маму по среди ночи в ужасе.
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:24   #8
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


мы недавно переселили дочку в другую комнату на другой диванЯ ложусь с ней спать ,а потом ухожу к себе и мужу.Нам 2,2 .
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:39
ответ для Mamyr , на сообщение « Спасть с ребенком, пока ребенку это... »
  #9
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Спасть с ребенком, пока ребенку это нужно. будет готов, сам отселится, без проблем.
+1!!! У нас отселение прошло абсолютно безболезненно примерно в 2.2. А до этого категорически не засыпал без мамы под боком. Пугали меня со всем сторон, что, мол, вовремя не отселишь - потом совсем не уйдет! До окончания средней школы Но мною была проведена PR-кампания. Заходили в мебельные магазины, вместе смотрели кроватки. Я все время спрашивала: хочешь свою кроватку? Конечно же, в ответ звучало "да". Мол, уже взрослый - хочу! Я не обольщалась особо, морально готовилась к ведению долгой позиционной войны
Однако, когда кровать дома появилась (а мы перед этим в ней в Икее повалялись с удовольствием), ребенок с радостными воплями тут же полез в нее и стал укладываться. Играл, конечно. Днем уложила его, а сама легла рядом на пол. Он попытался вылезти, но потом передумал. Заснули под песни. Думала, ночью такой трюк не пройдет, но все получилось!!
Правда, потом пару ночей, засыпая, слезал ко мне на туристский коврик. А когда засыпал, я его перекладывала обратно. В общем, с самого первого дня спим в новой кровати с удовольствием.
Главное, чтобы ребенок был морально готов - и все у вас получится!
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:16   #10
Змеюка
Активный участник
 
Аватар для Змеюка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: деревня Гадюкино
Сообщений: 514


У нас отселение бвло очень трудным. ночами почти не спала. ЯНо за 2 недеи мучний - УУРРААА
УУ нас диван . - и я его складывала. чтобы доча видела - на диване не поспать. со слезами и йогуртом садились с ней в кроатку. Она в кровватку садилась, я на стул рядом. Читали книжку, пели колыбельные, потом включала на центре колыбельные - диск. вроде с трудом засыпали. Дальше ночью она все равно к нам прибегала, но я вставала, снова шла с ней в кроватку - на руках несла. пела песенку и снова с ней сидела пока не уснет. Девочки это жесть просто - но у нас получилось
Змеюка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena