как попадают в садик на неполный день до сентября? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 23:08   #1
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263
как попадают в садик на неполный день до сентября?



Девочки, подскажите, как можно отдать ребенка на полдня в садик до того как он официально начнет туда ходить? Для того, чтобы ребенок привык к садику, к деткам. Я где-то читала, что многие ходят в утренние или вечерние группы. Это через РОНО делается или через заведующих?
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:18   #2
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


как я поняла....летом группы сформированы из детей разного возраста и отдавать туда ребенка для адаптации не очень-то правильно.
но если это необходимость, то думаю стоит сначало поговорить с заведующей
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:40
ответ для @nik@ , на сообщение « как я поняла....летом группы... »
  #3
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Самый лучший вариант - это идти в сад когда ВАША группа уже сформирована и именно ВАШ воспитатель на работе, это сентябрь месяц. Вы просто водите сначала на час, потом на два, потом до сна, потом на сон оставляете, и таким образом ребенок адаптируется к СВОЕЙ группе, детям и воспитателю.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:23
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Самый лучший вариант - это идти в сад... »
  #4
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант - это идти в сад когда ВАША группа уже сформирована и именно ВАШ воспитатель на работе, это сентябрь месяц. Вы просто водите сначала на час, потом на два, потом до сна, потом на сон оставляете, и таким образом ребенок адаптируется к СВОЕЙ группе, детям и воспитателю.
Ясно, я просто думала отдать дитя в сад и сразу на работу выйти. А получается, что раньше, чем через месяц такими темпами не получится
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:31   #5
Bairka
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 188


А мне сама то ли старший воспитатель, то ли заведующая, когда я пришла писать заявление для оформления в сад, предложила сейчас поводить в ясли до июня. Я отказалась, потому что скоро на дачу поедем.
А еще бывают в районах в центрах поддержки семьи и детства группы для подготовки к саду. Но там разновозрастные группы.
Bairka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:05   #6
kwa-kwa
Активный участник
 
Аватар для kwa-kwa
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Марата/м. Большевиков
Сообщений: 411


нам когда заведующая садика звонила по поводу первого собрания, муж спросил ее можно ли будет отдать дочку с августа, чтоб она немного привыкла. Заведующая сказала, что-то типа "посмотрим, сколько народу останется, будут ли места, но в принципе можно". то есть все это решается через заведующую, думаю.
Да, там конечно будет не ее группа, а детки разновозрастные, и воспитатель может быть не ее, муж считает, что это будет полезно для дочки. Я не знаю, будет ли это полезно, но уверена, что никакого вреда не принесет. Дочка у нас очень общительная, и умеет постоять за себя, поэтому смена коллектива не должна принести какой-то вред.
__________________
kwa-kwa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:13   #7
Ленусечка
Ветеран
 
Аватар для Ленусечка
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
А получается, что раньше, чем через месяц такими темпами не получится
это факт! мы пошли в ясли с 25 августа, с 1 октября остались на целый день, 8 октября я вышла на работу, но мы пошли в ясельки в год и три, если пупсеныш старше, то все будет быстрее
Ленусечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:24   #8
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
это факт! мы пошли в ясли с 25 августа, с 1 октября остались на целый день, 8 октября я вышла на работу, но мы пошли в ясельки в год и три, если пупсеныш старше, то все будет быстрее
лихо вы так всех под одну гребенку
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 08:57   #9
kwa-kwa
Активный участник
 
Аватар для kwa-kwa
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Марата/м. Большевиков
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
это факт! мы пошли в ясли с 25 августа, с 1 октября остались на целый день, 8 октября я вышла на работу, но мы пошли в ясельки в год и три, если пупсеныш старше, то все будет быстрее
как-то вы действительно лихо под факт ваш единственный (я так понимаю) личный опыт занесли!
__________________
kwa-kwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena