подскажите что делать когда кариес и малышу 2.5 года - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 23:56   #1
alex74
Мега-элита
 
Аватар для alex74
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 469
подскажите что делать когда кариес и малышу 2.5 года



Девочки подскажите-кто сталкивался с такой проблемой
Малышу 2.5 годика и в зубике есть кариес-
как и где лечить
Он не даст даже и рот раскрыть -как же быть
что делать чтобы не запустить до пульпита
какие способы есть и клиники
какие врачи-которые достучатся до малыша-чтобы тот дал сделать санацию
и что с наркозом-как и где
и какие суммы
Кто делал-накроз через маску Газом?-что скажите...????
кто делал наркоз через вену-что скажите?
Можно ли просто посеребрить до возраста-когда малыш сам откроет рот и даст доктору без общего наркоза сделать санацию???

Подскажите -очень переживаю..Что Делать?
alex74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 23:59
ответ для alex74 , на сообщение « подскажите что делать когда кариес и... »
  #2
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Подборочка специально для вас!Ответы на все вопросы сразу!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1088885
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 02:30
ответ для alex74 , на сообщение « подскажите что делать когда кариес и... »
  #3
сашатима
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 136


надо лечить, мы недавно лечили под наркозом. у нас из-за нехватки кальция во время беременности плюс поломал два передних - упал на улице (эмаль слабая очень была) начался карисе - четыре передних, видела еще два кариеса в обоих четверках, смотрела все, вроде все. Пошли в клинику. Оказалось - в четверках пульпит, еще кариесы двух пятерок, клыки - полосочки, внизу пару точек на передних и на пятерке, но внизу немного. В итоге лечили под наркозом, вылечили четверки, пятерки, удалили четыре передних верхних, профторировали и посеребрили. Про серебрение много мнений, но мы все равно сделали как врач советовала. Про наркоз могу сказать - самый беспоследственный - в вену препаратом диприван. У нас знакомый анестезиолог сказал, что на зубы особенно - только его. Масочный наркоз гораздо вреднее. Тут на форуме все горой стоят за Скандинавию. Там наркоз внутривенный - севоран, но он тяжелей, чем диприван и вреднее. Да и цены там дороже. Мы делали в "Веронике" на В.О.Врач Карпова Ольга Тимоеевна - очень понравилась. Там развлекухи, перед носом над креслом мультики, шары надувают, подарки дают. Нам обошлось все в 28 тыс., сначала насчитали с запасом на наркоз - 31 тыс. , а в Скандинавии - 42 тыс. Для меня существенно. Пойдите на консультацию если хотите в две клиники - потом примите решение. Удачи
__________________
сашатима is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 02:33
ответ для alex74 , на сообщение « подскажите что делать когда кариес и... »
  #4
сашатима
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 136


Кстати - наш после наркоза когда разбудили, вялый был часа полтора-два, потом нормально, целый день играл в обычном режиме в этот день не спал днем, но у нас это итак частенько. а после других наркозов - как правило дольше отходят
__________________
сашатима is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 11:19
ответ для сашатима , на сообщение « Кстати - наш после наркоза когда... »
  #5
alex74
Мега-элита
 
Аватар для alex74
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от сашатима Посмотреть сообщение
Кстати - наш после наркоза когда разбудили, вялый был часа полтора-два, потом нормально, целый день играл в обычном режиме в этот день не спал днем, но у нас это итак частенько. а после других наркозов - как правило дольше отходят
Спасибо!
Приму к сведению-очень подробно написали-я вам благодарна!
Только еще вопрос-а как сама операция-вначале проходит-ну вот ребенок лежит и он же видит что в вену колят -как все проходит????
Я была вчера на консультации в Ска*ндинавии-мне понравился прием-но я опасаюсь лечить газом -и поэтому ищу еще другие пути!
alex74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 11:27
ответ для сашатима , на сообщение « Кстати - наш после наркоза когда... »
  #6
alex74
Мега-элита
 
Аватар для alex74
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от сашатима Посмотреть сообщение
Кстати - наш после наркоза когда разбудили, вялый был часа полтора-два, потом нормально, целый день играл в обычном режиме в этот день не спал днем, но у нас это итак частенько. а после других наркозов - как правило дольше отходят
насчет аналтзов перед операцией-я волнуюсь что нам 2.5 года-и я совершенно незнаю как мой может отреагировать на наркоз
ведь есть случаи что дети не просыпалисьТТТ
я не могу не понимать этого и боюсь!
Мне просто страшен сам наркоз......как он будет в организме ребенка -как мы можем быть уверены что он перенесет его и все без осложнений?
alex74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 13:06   #7
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от сашатима Посмотреть сообщение
надо лечить, мы недавно лечили под наркозом. у нас из-за нехватки кальция во время беременности плюс поломал два передних - упал на улице (эмаль слабая очень была) начался карисе - четыре передних, видела еще два кариеса в обоих четверках, смотрела все, вроде все. Пошли в клинику. Оказалось - в четверках пульпит, еще кариесы двух пятерок, клыки - полосочки, внизу пару точек на передних и на пятерке, но внизу немного. В итоге лечили под наркозом, вылечили четверки, пятерки, удалили четыре передних верхних, профторировали и посеребрили. Про серебрение много мнений, но мы все равно сделали как врач советовала. Про наркоз могу сказать - самый беспоследственный - в вену препаратом диприван. У нас знакомый анестезиолог сказал, что на зубы особенно - только его. Масочный наркоз гораздо вреднее. Тут на форуме все горой стоят за Скандинавию. Там наркоз внутривенный - севоран, но он тяжелей, чем диприван и вреднее. Да и цены там дороже. Мы делали в "Веронике" на В.О.Врач Карпова Ольга Тимоеевна - очень понравилась. Там развлекухи, перед носом над креслом мультики, шары надувают, подарки дают. Нам обошлось все в 28 тыс., сначала насчитали с запасом на наркоз - 31 тыс. , а в Скандинавии - 42 тыс. Для меня существенно. Пойдите на консультацию если хотите в две клиники - потом примите решение. Удачи
Скандинавский наркоз для сердечников разработан - он по определению не может быть вредней. Там деткам с раковыми заболеваниями мозга МРТ под общим делают - мамки все довольны. А это согласитесь, не зубки - это жуткий диагноз и раз мамки таких дток доверяют этому наркозу нескоолько раз в год, то уж... И еще, Вы не в курсе, видимо. В СКАНДИНАВИИ НАРКОЗ МАСОЧНЫЙ!!!
И это круто хотя бы тем, что сняли маску - ребь очнулся. А когда и как будет от внутривенного отходить, не переборщат ли с дозой - это реально страшно! И масочный не требует обследования, а для внутривенного еще и анализы сдавать надо, нам в Меди его предлагали. Там прикольно (на Московском, 79), моя даже с болью (до отека серебрением довели, удалять пришлось) рот открыла, потому что над креслом Лунтика покзывают, а перед кабинетом игровая, как везде. Но осмотр это одно, а под общим наркозом лучше в Сканди. Знаю по опыту своему и ребенка.
Я ошибки 3х клиник (Идеальная пломба, Дункан (туда вообще ни ногой, и это не только мое мнение) и Одонт) за час исправили в Сканди - без проблем и страха, без криков и псих. травм. Все стоит, все на месте, все красиво! Тьху-тьху-тьху!
Автор, если надо - подробно в личку!
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 13:21
ответ для alex74 , на сообщение « насчет аналтзов перед операцией-я... »
  #8
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение
насчет аналтзов перед операцией-я волнуюсь что нам 2.5 года-и я совершенно незнаю как мой может отреагировать на наркоз
ведь есть случаи что дети не просыпалисьТТТ
я не могу не понимать этого и боюсь!
Мне просто страшен сам наркоз......как он будет в организме ребенка -как мы можем быть уверены что он перенесет его и все без осложнений?
Девуша, делайте масочный - это состояние глубокого сна по сути. Я много консультировалась перед тем как. Почему рекомендую Сканди, там газ спешл для сердеечников, такого в городе больше и нет. При мне маску сняли, дочь тут же (через 30-50 сек) начала вставать. Потом 15 минут в палате. Плс воду сразу можно пить, в отличие от других газов. А это важно, ведь ребю слюну час отсасывали, слизистая сухая, горлышко першит. Пить хочется. Будет плакать, как у меня было в пятой больнице, когда удаляли. А давать нельзя. В Сканди - пожалуйста, по чуть-чуть, но сразу, без мук для детя. Через полчаса мы уже покинули больницу, успев заплатить и поиграть в игровой. Доча вела себя нормально. Не спала днем, но у нас уж тоже такое случалось иногда. Ей тогда было 2,4 - младше вашего. И главное, никаких дурных воспоминаний у нее. И страшных уколов не было, дали сиропчик с успокоительным перед тем как (премедикация), в кабинет я ее уже осоловевшую на ручках занесла. Очнулась, уже у мамы на ручках. Ну горлышко болит, чуть поскулила, попила и забыла.
А сколько мы с другим наркозом натерпелись - страшно вспомнить, истерика така-а-а-ая была, папа беленький был, у меня с психа кровь носом полила, когда все закончилось. И пьяная доча была еще часа 3-4. При этом пыталась бегать, я в приклонку за ней, т.к. ее заносило капитально и могла головой обо что угодно. У меня спина потом сутки болела.
Короче, имея так же и негативный опыт наркоза, я рекомендую Сканди. Но решать Вам.
Главное не тяните - оч опасно. Кстати, если где-то скажут, что пульпит молочных не лечится - вранье. В Сканди лечат. И как Вам сразу сказали, что пульпит. У нас все четверки напрочь съедены серебром были, чернота непроглядная, врач только предположила, что там может быть пульпит - в итоге ни одного пульпита. Иначе дороже было бы.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 13:41
ответ для SOFIT , на сообщение « Девуша, делайте масочный - это... »
  #9
alex74
Мега-элита
 
Аватар для alex74
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от sofigo Посмотреть сообщение
Девуша, делайте масочный - это состояние глубокого сна по сути. Я много консультировалась перед тем как. Почему рекомендую Сканди, там газ спешл для сердеечников, такого в городе больше и нет. При мне маску сняли, дочь тут же (через 30-50 сек) начала вставать. Потом 15 минут в палате. Плс воду сразу можно пить, в отличие от других газов. А это важно, ведь ребю слюну час отсасывали, слизистая сухая, горлышко першит. Пить хочется. Будет плакать, как у меня было в пятой больнице, когда удаляли. А давать нельзя. В Сканди - пожалуйста, по чуть-чуть, но сразу, без мук для детя. Через полчаса мы уже покинули больницу, успев заплатить и поиграть в игровой. Доча вела себя нормально. Не спала днем, но у нас уж тоже такое случалось иногда. Ей тогда было 2,4 - младше вашего. И главное, никаких дурных воспоминаний у нее. И страшных уколов не было, дали сиропчик с успокоительным перед тем как (премедикация), в кабинет я ее уже осоловевшую на ручках занесла. Очнулась, уже у мамы на ручках. Ну горлышко болит, чуть поскулила, попила и забыла.
А сколько мы с другим наркозом натерпелись - страшно вспомнить, истерика така-а-а-ая была, папа беленький был, у меня с психа кровь носом полила, когда все закончилось. И пьяная доча была еще часа 3-4. При этом пыталась бегать, я в приклонку за ней, т.к. ее заносило капитально и могла головой обо что угодно. У меня спина потом сутки болела.
Короче, имея так же и негативный опыт наркоза, я рекомендую Сканди. Но решать Вам.
Главное не тяните - оч опасно. Кстати, если где-то скажут, что пульпит молочных не лечится - вранье. В Сканди лечат. И как Вам сразу сказали, что пульпит. У нас все четверки напрочь съедены серебром были, чернота непроглядная, врач только предположила, что там может быть пульпит - в итоге ни одного пульпита. Иначе дороже было бы.
Спасибо!
Читаю и понимаю что в Сканди хорошо делают-это важно!Я буду думать!

Просто я хочу сначала Один-зуб-4ку посеребрить попробовать-пока КАРИЕС ТТТ
А потом-если не поможет-я буду иметь ввиду все что ту написано-это важно!
Спасибо вам!
Я написала вам в личку-у меня есть несколько вопросов
Спасибо
alex74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:13
ответ для alex74 , на сообщение « насчет аналтзов перед операцией-я... »
  #10
путюшечка
Элита
 
Аватар для путюшечка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: угол Фрунзе и Ленсовета
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение
насчет аналтзов перед операцией-я волнуюсь что нам 2.5 года-и я совершенно незнаю как мой может отреагировать на наркоз
ведь есть случаи что дети не просыпалисьТТТ
я не могу не понимать этого и боюсь!
Мне просто страшен сам наркоз......как он будет в организме ребенка -как мы можем быть уверены что он перенесет его и все без осложнений?
и я так боюсь, а у нас 7 зубов лечить нужно
__________________
путюшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena