как ляля будет вылазить из животика? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 16:18   #1
imray
Участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 134
как ляля будет вылазить из животика?



у одной знакомой старший сын мучается вопросом: как младшая сестричка будет вылазить из животика? ответ про больницу, где врач поможет, его не удовлетворяет. про версию, что из пупка, видели передачу, что ребенок потом будет бояться, что и у него кто-нибудь вылезет из пупка.

что сказать ребенку, чтобы было правдоподобно и без ущерба для психики?
мальчику 3года 3 мес
__________________
imray is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:22
ответ для imray , на сообщение « как ляля будет вылазить из животика? »
  #2
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Когда дочка заинтересовалась, откуда она появилась, я ей объяснила без подробностей, что детка в животике заводится, растет и когда приходит время - из животика вылезает, сказала, что есть спец.дырочка, из которой она должна была вылезти, но не захотела - пришлось животик резать - показала шрамик от КС. Дочка вполне удовлетворилась. Ей тогда около 3-х было.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:40
ответ для imray , на сообщение « как ляля будет вылазить из животика? »
  #3
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Моя уже это прошла, где заводится, как вылезает. Вчера вот спросила, как ребеночек в животик попадает. Я попробовала объяснить, как обычно советуют, что люди влюбляются, женятся, живут и спят вместе, решают завести ребенка и он начинает расти в животике у женщины. Но моя настырная девица ничуть на это не клюнула и продолжала допытываться, как именно он туда попадает. Я обещала показать на картинке, сегодня буду искать книгу,где-то дома была, называется типа Сексуальное воспитание для детей от 7 лет. Моей, кстати только что 5 исполнилось.
Да, после вчерашнего разговора она мне сказала, что, наверно это чудо, раз даже мама не может толком объяснить. Я с ней согласилась, так как тоже считаю это в какой-то степени Чудом!
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:52
ответ для imray , на сообщение « как ляля будет вылазить из животика? »
  #4
Gaffi
Элита
 
Аватар для Gaffi
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 701


Когда приходит время ребенку родиться, у мамы открывается специальная дырочка, через которую ребенок и появляется
Gaffi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:23
ответ для imray , на сообщение « как ляля будет вылазить из животика? »
  #5
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


А подруга что сама не знает, откуда ляля вылазит? Пусть скажет правду Тем более, что у мальчиков такой дырочки нет и никакого ущерба для психики
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:10   #6
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
Когда приходит время ребенку родиться, у мамы открывается специальная дырочка, через которую ребенок и появляется
а всё остальное время она закрыта???
йолки, а я и не знала...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:20   #7
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Когда дочка заинтересовалась, откуда она появилась, я ей объяснила без подробностей, что детка в животике заводится, растет и когда приходит время - из животика вылезает, сказала, что есть спец.дырочка, из которой она должна была вылезти, но не захотела - пришлось животик резать - показала шрамик от КС. Дочка вполне удовлетворилась. Ей тогда около 3-х было.
+1
Самое разумное, на мой взгляд, объяснение. я так же объясняла.

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
а всё остальное время она закрыта???
йолки, а я и не знала...
Нет, думаю, автор сообщения имела в виду, что все остальное время эта "дырочка" маленькая, а тут открывается достаточного размера, чтоб пролез ребенок.

Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Моя уже это прошла, где заводится, как вылезает. Вчера вот спросила, как ребеночек в животик попадает. Я попробовала объяснить, как обычно советуют, что люди влюбляются, женятся, живут и спят вместе, решают завести ребенка и он начинает расти в животике у женщины. Но моя настырная девица ничуть на это не клюнула и продолжала допытываться, как именно он туда попадает. Я обещала показать на картинке, сегодня буду искать книгу,где-то дома была, называется типа Сексуальное воспитание для детей от 7 лет. Моей, кстати только что 5 исполнилось.
Да, после вчерашнего разговора она мне сказала, что, наверно это чудо, раз даже мама не может толком объяснить. Я с ней согласилась, так как тоже считаю это в какой-то степени Чудом!
Я говорила, что когда люди хотят завести ребенка, мужчина дает женщине семечко, через специальную дырочку эта семечка проникает в организм женщины, соединяется с семечкой мамы и начинает расти, в конце концов вместо простой семечки в животике вырастает целый малыш. На вопрос, где эта дырочка, сказала как есть: между ног у женщины. Сын спросил, не писька ли это случайно, я ответила, что рядом с ней. Лишних вопросов не последовало, сын все понял.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:13
ответ для Jousephine , на сообщение « +1 Самое разумное, на мой взгляд,... »
  #8
МарьяН
Элита
 
Аватар для МарьяН
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 073


Я своей говорила,что ты росла в животике,а потом мы с папой поехали в больницу,там тебя доктор достал из животика.
Дополнительных вопросов в данном возрасте:как достали и т.д.дочка не задавала.
Про всякие дырочки,думаю сейчас ей не обязательно знать и рассказывать ей об этом ИМХО
__________________
МарьяН is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:34
ответ для imray , на сообщение « как ляля будет вылазить из животика? »
  #9
Аленуша
Участник
 
Аватар для Аленуша
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Приморский район, метро Старая деревня
Сообщений: 152


Поищите книгу Георгия Юдина "Главное чудо света". Книга потрясающая, все доступно и очень хорошо написано, специально для детей.
Аленуша is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:41
ответ для imray , на сообщение « как ляля будет вылазить из животика? »
  #10
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


а как психика может пострадать, если ребенок узнает откуда появляются дети?
Вы же не процесс родов ему по-этапно описывать будете
ylitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena