детская капоэйра в Питере - где? +Вопросы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 12:35   #1
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135
детская капоэйра в Питере - где? +Вопросы



Ситуация у нас такая - деть бросил зимой таэквондо. Его повело в музыкальные дисциплины. Теперь он хочет и того, и другого без хлеба - и музыку/, и таэквондо. Само по себе это не страшно. Но таэквондо нам не рекомендовано психологом, как и вообще единоборства (в поведении есть элементы аггрессии, повышенная эмоциональная неустойчивость и т.д. А наш психолог считает, что таэквондо - для детей с исключительно стабильной нервной системой).
Я, конечно, думаю о плавании, спорт. гимнастике и т.д., где ребенкина прыгучесть, тонкокостность+мышечная сила и отличная координация могли бы сыграть. Но тут с ребенком наткнулись на ролик о капоэйре - и он загорелся.
Это вводная. Чтобы была понятна ситуация.
Вопросы:
1. насколько капоэйра агрессивна? Ведь это только на вид - танцы. Цель-то - все равно та же, все равно поединок. Или все же часть агрессии гасится "танцевальностью", музыкой?

2. Кроме Подольской, есть ли еще секции? В районе Севера?
СПАСИБО!
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:53
ответ для Virtual72 , на сообщение « детская капоэйра в Питере - где?... »
  #2
Fafik
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2003
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ситуация у нас такая - деть бросил зимой таэквондо. Его повело в музыкальные дисциплины. Теперь он хочет и того, и другого без хлеба - и музыку/, и таэквондо. Само по себе это не страшно. Но таэквондо нам не рекомендовано психологом, как и вообще единоборства (в поведении есть элементы аггрессии, повышенная эмоциональная неустойчивость и т.д. А наш психолог считает, что таэквондо - для детей с исключительно стабильной нервной системой).
Я, конечно, думаю о плавании, спорт. гимнастике и т.д., где ребенкина прыгучесть, тонкокостность+мышечная сила и отличная координация могли бы сыграть. Но тут с ребенком наткнулись на ролик о капоэйре - и он загорелся.
Это вводная. Чтобы была понятна ситуация.
Вопросы:
1. насколько капоэйра агрессивна? Ведь это только на вид - танцы. Цель-то - все равно та же, все равно поединок. Или все же часть агрессии гасится "танцевальностью", музыкой?

2. Кроме Подольской, есть ли еще секции? В районе Севера?
СПАСИБО!
Про секции на севере ничего сказать не могу, так как живем и занимаемся на юге (московский р-н). Что же касается агрессии, то я ее вообще не вижу в капоэйре. Все занятие мне больше напоминает физ.подготовку (с отжиманиями, уголками на швед.стенке, стоянием на руках) + растяжка + специфические движения (уклонения, нападения). Но мы ходим на бесконтактную капоэйру (слышала, что есть и контактная), так что основная задача в "спарингах" (они называются батизадо) это красиво уйти от выпада соперника и совершить свой выпад (продемонстрировав какие-нибудь гимнастические или порой даже акробатические элементы), и все это на расстоянии минимум метра от соперника, так что при всем желании не дотянешься (ну или редко-редко, но может это так только у детей 6-7 лет...). Мне это больше напоминает шоу, а совсем даже не борьбу. Но физ.подготовка очень неплохая, научились стоять на руках и делать колесо (занимаемся 6 месяцев).
__________________
Наташа+ Миша + Мишаня (12.07.2002)+ Масяня (12.12.2006)
Fafik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:15
ответ для Virtual72 , на сообщение « детская капоэйра в Питере - где?... »
  #3
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


В Волне на Московском проспекте точно есть, говорят тренер хороший)))
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:54
ответ для Virtual72 , на сообщение « детская капоэйра в Питере - где?... »
  #4
oluchka-zluchka
Участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 156


В ЕСОД на Разночинной есть, поищите поиском детский центр Гранатик
oluchka-zluchka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:57
ответ для Virtual72 , на сообщение « детская капоэйра в Питере - где?... »
  #5
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


В Коломягах, в новом бассейне Газпрома
svv is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:26   #6
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от oluchka-zluchka Посмотреть сообщение
В ЕСОД на Разночинной есть, поищите поиском детский центр Гранатик
про этот я знаю. Но нам до него уж очень неудобно добираться
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:34
ответ для Fafik , на сообщение « Про секции на севере ничего сказать не... »
  #7
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Fafik Посмотреть сообщение
Про секции на севере ничего сказать не могу, так как живем и занимаемся на юге (московский р-н). Что же касается агрессии, то я ее вообще не вижу в капоэйре. Все занятие мне больше напоминает физ.подготовку (с отжиманиями, уголками на швед.стенке, стоянием на руках) + растяжка + специфические движения (уклонения, нападения). Но мы ходим на бесконтактную капоэйру (слышала, что есть и контактная), так что основная задача в "спарингах" (они называются батизадо) это красиво уйти от выпада соперника и совершить свой выпад (продемонстрировав какие-нибудь гимнастические или порой даже акробатические элементы), и все это на расстоянии минимум метра от соперника, так что при всем желании не дотянешься (ну или редко-редко, но может это так только у детей 6-7 лет...). Мне это больше напоминает шоу, а совсем даже не борьбу. Но физ.подготовка очень неплохая, научились стоять на руках и делать колесо (занимаемся 6 месяцев).
Подскажите, пожалуйста, а у вас ребетенок в Волне занимается? Или в другом месте?
__________________
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:03
ответ для Virtual72 , на сообщение « детская капоэйра в Питере - где?... »
  #8
Bober
Старожил
 
Аватар для Bober
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщений: 1 167


а в Прим р-не есть ???
__________________
Марина (24.12.1973) + Катюша (21.01.2004) + малышка Мария (23.07.2008)
Bober is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:32
ответ для Virtual72 , на сообщение « детская капоэйра в Питере - где?... »
  #9
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


Юго-запад очень интересует)))) ну или красносельский, кировский район.
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:02
ответ для Virtual72 , на сообщение « детская капоэйра в Питере - где?... »
  #10
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


на юго-западе в фитнес-клубе "Матрица" хотели ввести недавно, но не знаю, ввели или нет. Мы туда ходим на бассейн, не интересовались подробнее. Краснопутиловская, 56, есть сайт в Интернете, звоните. Место очень приятное.
Lika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena