Ищу поддержку или совета - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 18:01   #1
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598
Ищу поддержку или совета



27 апреля родился мой крестник Лёнечка, спустя пару месяцев он умер.Еему было б уже 5 лет.Его мама моя подруга, скорее сесрёнка, когда Лёнечка был в реанимации муж ушёл к другой. Осталось она у меня совсем одна, но как сама говорит я не живу ,а существую, и научилась не показывать свою боль.Ей говорили будет легче, но ей попрежнему очень и очень тяжело.
Хотела просто спросить совета как поддержать в этот день, какие слова найти

Ну и ваши кулачки, чтоб она боролась и не сдавалась, а борется она каждый божий день.

Последний раз редактировалось LidochkaS; 23.06.2011 в 20:55.
LidochkaS is offline  
Старый 26.04.2010, 18:13
ответ для LidochkaS , на сообщение « Ищу поддержку или совета »
  #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Возможно, я не права, но надо не слова искать, а взять её за руку и отвести к хорошему психотерапевту. 5 лет - достаточн большой срок, можно чувствовать боль по прежнему, но жизнь свою строить надо дальше. И рожать надо обязательно. Она просто себя погубит такой жизнью.
Амаранта is offline  
Старый 26.04.2010, 18:28   #3
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Были ли мы у психотерапевта, провёл беседу и сказал ты и сама всё понимаешь, прописал пилюли для сна и усё.)))
LidochkaS is offline  
Старый 26.04.2010, 18:30
ответ для LidochkaS , на сообщение « Ищу поддержку или совета »
  #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


У меня не открывается ссылка.
Naslund is offline  
Старый 26.04.2010, 18:40
ответ для LidochkaS , на сообщение « Ищу поддержку или совета »
  #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Значит надо идти к другому. В Бехтерева, например. А причина смерти ребенка какая?
Амаранта is offline  
Старый 26.04.2010, 18:47
ответ для Амаранта , на сообщение « Значит надо идти к другому. В... »
  #6
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Своими словами непроходимость в кишечнике.
LidochkaS is offline  
Старый 26.04.2010, 20:13
ответ для LidochkaS , на сообщение « Ищу поддержку или совета »
  #7
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Да простят меня те, кто столкнулся с такой бедой в жизни. То что я напишу - напишу только потому что совета просит автор топа.

А с чем ей надо бороться? И с чем она борется? В каком деле нужны ей кулачки? Угробить свою жизнь - я за это кулачков не поставлю. Или она что-то предпринимает чтобы отпустить прошло и построить свою жизнь? Тут бы я кулачков дала, но вы не написали, в каком конкретно деле нужна поддержка. Рожать собралась? Замуж? На свидание?

Бередить собственные раны - это верный способ не дать им зажить.

Мое мнение такое, что когда человек так сильно держиться за прошлое - это лишь способ не жить настоящим и не строить свое будущее. Страшно, или просто не знает как жить. И лучшая помощь - это не скорбить вместе с ней. Перестать проявлять сочувствие и начать проявлять непонимание ее образу жизни. Потому что сочвстие это дает ей уверенность что она на правильном, социально одобряемом пути - страдать всю жизнь. Это очень простой путь, очень легкий. Для лентяев. Страдать всегда легче, чем быть (стать) счастливым. За счастье нужно бороться, за несчастье можно ничего не делать - само найдется.
__________________
malych is offline  
Старый 26.04.2010, 20:14
ответ для LidochkaS , на сообщение « Ищу поддержку или совета »
  #8
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Если так будет и дальше, то дело плохо кончится...... Ее надо как-то вытащить из этого состояния: новая жизнь - парень, мужчина (которого похоже еще нет), рожать обязательно.
Моя одноклассница тоже похоронила первого, ходила конечно убитая, переживали всем классом, из аптеки не вылезала, ничего, через год родила замечательного сыночка- очень счастлива, мы тоже рады за нее. Но она у нас сильная была. А ведь ей самой операцию на сердце делали (кстати у первого ребенка и был от нее порок сердца)- и оба ребенка кесарили по показаниям и ведь не испугалась на вторые роды.
В общем то, что прошло столько лет - это ненормально. Коллективный разум должен помочь.......
У меня когда мама умерла, ко мне сокурсница приехала и просто ЗАБРАЛА в Русский музей пройтись. Даже нафоткала меня, до сих пор фотка где-то есть - забыть не могу. но помню точно, что ОЧЕНЬ ПОМОГЛО. В общем отплачетесь и тащите свою подругу хоть куда-нибудь!
Geisha is offline  
Старый 26.04.2010, 21:48
ответ для LidochkaS , на сообщение « Ищу поддержку или совета »
  #9
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
27 апреля родился мой крестник Лёнечка, спустя пару месяцев он умер.Еему было б уже 5 лет.Его мама моя подруга, скорее сесрёнка, когда Лёнечка был в реанимации муж ушёл к другой. Осталось она у меня совсем одна, но как сама говорит я не живу ,а существую, и научилась не показывать свою боль.Ей говорили будет легче, но ей попрежнему очень и очень тяжело.
Хотела просто спросить совета как поддержать в этот день, какие слова найти
http://vkontakte.ru/video4942888_143132900
Ну и ваши кулачки, чтоб она боролась и не сдавалась, а борется она каждый божий день.
вот, почитайте, может что-то полезное найдете.

http://www.memoriam.ru/main/help
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline  
Старый 27.04.2010, 16:50
ответ для reBusik , на сообщение « вот, почитайте, может что-то полезное... »
  #10
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Да просто хотелось найти какие то слова в этот день, день рождения её умершего ребёнка.
Она у меня не лентяйка, мы не сидим дома и плачем. плачем.... Она работает, пошла учиться, занимается спортом, посещает театры, кино и т.д., она прекрасно понимает что как то надо дальше жить, были отношения около года.Ей конечно очень страшно, но она готова родить, если б она встретила человека своего.Я за это время вышла замуж, родила сыночка, Люда даже смогла пойти в церковь и стать для моего сына крёстной мамой.Борется каждый день она сама с собой, что нельзя сдаваться и конечно надо как то идти дальше. А кулачки ей в поддержку в этот день, я знаю она съездит на кладбище, уйдёт в себя, пару дней никто не сможет до неё дозвониться, увидеться или поговорить. А потом она вернётся, будет улыбаться, шутить и т.д. Просто я вижу и чувствую ей очень плохо, о Лёнечке и что с ним случилось, можно сказать и не говорим.Я не знаю что можно сказать, а она прекрасно понимает, что я сама родила и так сказать на другой волне,не хочет меня тревожить. Я очень надеюсь, она встретит достойного человека и пойдут у них детишки))) Но на данный момент одна и тяжело ощущать, что ты близкий человек и тебе нечем помочь.
LidochkaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena