беременность и отношение к здоровью - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: выберите одно из утверждений, относящихся к Вам:
во время беременности мое отношение к здоровью осталось такое, как было непосредственно до нее 100 33.33%
отношение к своему здоровью сформировалось у меня еще в детстве, и сейчас оно не изменилось 38 12.67%
во время беременности мое отношение к своему здоровью изменилось 131 43.67%
я об этом не задумываюсь 31 10.33%
Голосовавшие: 300. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 19:43   #1
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923
беременность и отношение к здоровью



С целью заботы о своем здоровье вообще можно выполнять различные действия.
Можно стараться соблюдать режим дня, следить за питанием, не курить, употреблять алкоголь не чаще 1 раза в неделю. Можно стараться проводить перед компьютером не более 4 часов в день, ежегодно посещать различных специалистов для профилактики болезней и контроля за состоянием здоровья. Заниматься спортом, следить за своим весом, ежедневно гулять не менее 1 км, пить витамины, следить за влажностью и чистотой воздуха у себя дома, в конце-концов ежегодно брать отпуск и уметь справляться со стрессовыми и конфликтными ситуациями.
Скажите, как Вам кажется, изменилось Ваше отношение к здоровью во время беременности или не изменилось?
fotograf is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:45
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #2
Aprilcat
Активный участник
 
Аватар для Aprilcat
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


да нет не изменилось. но мне кажется, что я по мере возможностей нашей реальности и до беременности старалась вести правильный и здоровый образ жизни. в беременность только полностью исключила алкоголь в каком-либо виде...а так все тоже самое
Aprilcat is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:51
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #3
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


В смысле гуляла ли я ежедневно во время беременности и бросила ли курить/пить и обжираться на ночь?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 21:08
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #4
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Пить/курить бросила до беременности, а вот обжираться на ночь... Ну не расстаться с этим. Первое время (наверное, с 5 до 7 недель беременности) налегала на творог и не ела суши. Потом вернулась к своей привычной пище - кола, чипсы, макдак, суши (не кидайте в меня помидоры - мне и так стыдно). Гулять старалась после 20 недель, когда не чувствовала шевеления малыша и мне казалась, что ему мало кислорода. Вообщем, выбрала последний вариант ответа, хотя считаю, что это и неправильно, но ничего не могу с собой поделать
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 21:11
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #5
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


На время беременности отношение к здоровью изменилось,в смысле исключила то,что вредно для ребенка.А когда родила-все вернулось на круги своя.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 21:12
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #6
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Не изменилось - я и до беременности старалась вести здоровый образ жизни, правда, без фанатизма. Ну и во время беременности - без фанатизма тоже.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 21:41
ответ для Aprilcat , на сообщение « да нет не изменилось. но мне кажется,... »
  #7
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
да нет не изменилось. но мне кажется, что я по мере возможностей нашей реальности и до беременности старалась вести правильный и здоровый образ жизни. в беременность только полностью исключила алкоголь в каком-либо виде...а так все тоже самое
У меня вот тоже не изменилось, конечно за исклчением того, что бросила курить-пить Питаюсь по прежнему, то есть за двоих не хомячу поэтому лишний вес не набрался за беременность, что радует.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 21:57   #8
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Конечно изменилось-не пить,не курить,по возможности правильно питаться,побольше гулять.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 22:33
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #9
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


Изменилось не отношение к собственному здоровью,а ответственность перед здоровьем и самочуствием ребёнка появилась.

P.S.до беременности не курила,алкоголь только по большим праздникам, поэтому особо много в своей жизни не меняла.
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 22:55
ответ для fotograf , на сообщение « беременность и отношение к здоровью »
  #10
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


У меня отношение к здоровью во вреемя беременности изменилось в том что я бросила пить/курить, стала больше гулять (хотя и до беременности любила пешочком походить). Правильно питаться не получалось, хотя очень старалась. Объедаться на ночь??? В этом удовольствии я не смогла себе отказать, так как с работы приходила в 9 вечера!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena