Кто раставался с 15 летним сыном или дочкой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2007, 02:43   #1
Маринчик
Наш человек
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 6 449
Кто раставался с 15 летним сыном или дочкой



Для меня уже не актуальна тема.

Последний раз редактировалось Маринчик; 16.04.2008 в 00:10.
Маринчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 12:19   #2
ЛюсильЯ
Элита
 
Аватар для ЛюсильЯ
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Питер, Гашека-стрит Южное гетто
Сообщений: 1 575


Хочу Вас поздравить!! Вааш сын просто молодец! И Вы по праву можете им гордиться! Понимаю, как Вам сейчас тяжело буде, особенно в превое время. Но ведь главное, что с ним все в порядке и Вы сможете видеться в выходные, иногода разговаривать по телефону. Удачи Вам и сил!
__________________
Мама Люда, Аннет (29.04.93) и Maхimus (09.01.04)
ЛюсильЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 13:09   #3
Идея
Ветеран
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Ступени в Небеса
Сообщений: 944


А "сердце щемит" - это никуда не денешь, это на всю жизнь, Вы же мама... :-)
Немного времени пройдет - убедитесь, что с сыном всё в порядке, и будет поспокойнее.
Тоже Вас поздравляю - кадетский корпус достойное место, чтобы стать настоящим мужчиной! Так что сын под бдительным присмотром, ничего ужасного с ним не произойдет, конечно, школа жизни, но в 17 лет в другой город и просто в общагу какого-то института -это, поверьте, более рисковано :-)

А у сына зато будет стимул хорошо учиться!
Идея is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 13:29   #4
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Поздравляю!!!
Ну в кадетском корпусе значит ребенок в надеждных руках и под хорошим присмотром, значит точно все будет в порядке.. А по выходным видеться - это уже счастье! Потому как гораздо сложнее в 16 лет отправлять чадо в другой город на учебу в полностью самостоятельное плаванье и видеться раз в год.

Я думаю, вы быстро втянетесь в такой режим, на неделе -то особо скучать некогда, а выходные пусть будут полноценными и радостными.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 14:26   #5
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Можно ложку дегтя, Маринчик, уж простите...
У моего сослуживца сын в прошлом году поступал в Артиллерийский кадетский корпус. Который на техноложке. В итоге забрали они от туда мальчика после первого полугодия. Мальчик-то сам хороший, и учился хорошо. А вот его сотоварищи по учебе... Очень много ребятишек из "горячих точек" и из неблагополучных семей (они идут вне конкурса). У них там образовалось своё сообщество. Что творят! Им в увольнение идти не куда и они "развлекаются" по полной. И офицеры-воспитатели разводят руками, мол, ничего сделать не можем.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 22:23   #6
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Как я вас понимаю! Моя старшая скорее всего через год уедет учиться в Москву, к отцу. Я УЖЕ грущу...
А ваш мальчик молодец, удачи ему!
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 22:30   #7
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Маринчик Посмотреть сообщение
Помогите пережить раставание с сыном, поступил в кадетский корпус, будем видется только по выходным и то при наличии хорошей успеваемости. Все плюсы и минусы понимаю умом, но сердце щемит и не дает покоя. Кто- нибудь переживал подобное, поделитесь?
Советую вам писать сыну письма и посылать по почте, как раньше. И он пусть пару строчек черканет. Очень помогает в разлуке перечитывать родные строчки. У меня сын в 6! лет полгода жил в пансионе (так получилось) тоже приезжал домой раз в неделю. Я ему с собой всегда писала небольшое письмецо - воспитатели рассказывали - когда скучал, перечитывал, и сам мне письма рисовал, как умел.
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2007, 13:00
ответ для Nataly2005 , на сообщение « Советую вам писать сыну письма и... »
  #8
Маринчик
Наш человек
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 6 449


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Советую вам писать сыну письма и посылать по почте, как раньше. И он пусть пару строчек черканет. Очень помогает в разлуке перечитывать родные строчки. У меня сын в 6! лет полгода жил в пансионе (так получилось) тоже приезжал домой раз в неделю. Я ему с собой всегда писала небольшое письмецо - воспитатели рассказывали - когда скучал, перечитывал, и сам мне письма рисовал, как умел.
Спасибо за совет. Обязательно воспользуемся, постоянно переписываемся по SMS, но это немного другое чем письмо.
Маринчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 02:27   #9
janna_s
Участник
 
Аватар для janna_s
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Комендантский пр,или Тарховка
Сообщений: 273


Если Ваш сын пошел туда по своему желанию, то он получит там очень хорошие знания, но если только Вы настояли, то ....
Моего мужа в свое время отец засунул в Нахимовское (мама к сожалению погибла, когда ему было 3 года), понятное дело, мешался под ногами. В школе был отличником, в Нахимовском знаний и на троечку не хватало. Зато закончил отличником, и Ленина тоже. Умный такой, просто ужас! Но с отцом уже 20 лет не разговаривает из-за этого, считает, что тот его молодости лишил!
janna_s is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2007, 11:13
ответ для janna_s , на сообщение « Если Ваш сын пошел туда по своему... »
  #10
Маринчик
Наш человек
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 6 449


Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
Если Ваш сын пошел туда по своему желанию, то он получит там очень хорошие знания, но если только Вы настояли, то ....
Моего мужа в свое время отец засунул в Нахимовское (мама к сожалению погибла, когда ему было 3 года), понятное дело, мешался под ногами. В школе был отличником, в Нахимовском знаний и на троечку не хватало. Зато закончил отличником, и Ленина тоже. Умный такой, просто ужас! Но с отцом уже 20 лет не разговаривает из-за этого, считает, что тот его молодости лишил!
Вот этого-то я и боюсь. Мы не заставляли, просто предложили, но естественно ни один раз, а так в течении года периодически всплывала эта тема. Выбор в принципе сделал сам, т. к. в школе уже надоело да и друзья многие после 9 класса ушли, по техникумам посмотрели ни чего не впечатлило, а кадетский корпус это не самый плохой вариант, как сказал сын. Он там уже 3 недели и с каждым приездом видишь как меняется и взрослеет. А насчет лишенной молодости - тут кака говорится палка о двух концах, заставляешь обижаемся и не заставляем или вернее не подсказываем с мягким нажимом, тоже потом когда дело дойдет до устройства на работу,говорим надо было учится.
Маринчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena