Цефотаксим внутримышечно маленькому ребенку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 18:34   #1
ikudr
Участник
 
Аватар для ikudr
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 133
Цефотаксим внутримышечно маленькому ребенку



Девочки, сынуле 1,5, заболел, в бронхах хрипы, высокая температура, доктор выписала антибиотик цефотаксим внутримышечно, купила, а в инструкции написано, что внутримышечные инъекции противопоказаны до 2,5 лет. Кто-нибудь знает, почему? Внтуривенно препарат разрешен даже недоношенным деткам.
__________________
ikudr is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:43
ответ для ikudr , на сообщение « Цефотаксим внутримышечно маленькому... »
  #2
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730


Могу предположить, потому что внутривенную инъекцию ребёнок практически не ощущает (может лёгкое жжение), а внутримышечная очень болезненная. Моя дочка с года до двух четыре раза получала курс антибиотиков. В начале было как раз внутримышечно, а последние два раза я сама просила, чтобы катетер ставили и ребёнку не было больно (правда, мы лежали в больнице).
__________________
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:43
ответ для ikudr , на сообщение « Цефотаксим внутримышечно маленькому... »
  #3
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цефотаксим можно вводить внутримышечно в любом возрасте.
Другое дело, что дома можно давать ребенку антибиотики через рот, в большинстве случаев нет необходимости делать инъекции.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:47   #4
ikudr
Участник
 
Аватар для ikudr
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Цефотаксим можно вводить внутримышечно в любом возрасте.
Другое дело, что дома можно давать ребенку антибиотики через рот, в большинстве случаев нет необходимости делать инъекции.
К сожалению, необходимость есть, так как в рот в любом виде ребенок не принимает, выплевывает, его тошнит, изворачивается как может и т.д. Если можно вводить в любом возрасте, зачем тогда писать это в противопоказаниях...
__________________
ikudr is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:50   #5
ikudr
Участник
 
Аватар для ikudr
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Могу предположить, потому что внутривенную инъекцию ребёнок практически не ощущает (может лёгкое жжение), а внутримышечная очень болезненная. Моя дочка с года до двух четыре раза получала курс антибиотиков. В начале было как раз внутримышечно, а последние два раза я сама просила, чтобы катетер ставили и ребёнку не было больно (правда, мы лежали в больнице).
Была бы рада, если только из-за этого. Дело в том, что мы уже 4 дня прокололи, антибиотик продавался во флаконах и без инструкции поштучно, а докупала я другой фирмы сегодня, там в коробочке и с инструкцией. Врач придет только завтра, до него еще надо 2 укола сделать, а я переживаю.
__________________
ikudr is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:07
ответ для ikudr , на сообщение « Цефотаксим внутримышечно маленькому... »
  #6
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Многое зависит от фирмы производителя, оригинальный и наиболее проверенный цефотаксим - это Клафоран, остальные - лишь копии.
Препарат вводится 3 раза в сутки, ровно через 8 часов. Двукратное введение недопустимо.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:09   #7
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Многое зависит от фирмы производителя, оригинальный и наиболее проверенный цефотаксим - это Клафоран, остальные - лишь копии.
Препарат вводится 3 раза в сутки, ровно через 8 часов. Двукратное введение недопустимо.
ВЫ меня убили, нам вгод и 3, его вводили в больнице. 3 инфекционка на Ваське, мои слова что у нас на него аллергия будет действия не дали. Лежали с отралвением, кололи 2 раза в сутки, на ночь и в 7 утра.
Обсыпало нас тогда на него капитально, был полный аллес, ночью бегали судрожно кололи Супрастин
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:28
ответ для ikudr , на сообщение « Цефотаксим внутримышечно маленькому... »
  #8
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от ikudr Посмотреть сообщение
Девочки, сынуле 1,5, заболел, в бронхах хрипы, высокая температура, доктор выписала антибиотик цефотаксим внутримышечно, купила, а в инструкции написано, что внутримышечные инъекции противопоказаны до 2,5 лет. Кто-нибудь знает, почему? Внтуривенно препарат разрешен даже недоношенным деткам.

препарат действенный! у нас плохо никак не сказался... в июле 2009 поехали на наш Юг и наглоталась доча тамошней морской воды..и кааак началооось - 1,5 дня через час понос - водой почти... я по аптекам...скупила препараты ..типа энтерофурил и прочие - микрофлору восстанавливающие.., а потом поехали в больницу там за консультацией - нас и оставили - чтобы обезвоживания не было, и чтобы за реакцией на антибиотик следить - 3 дня прокололи там, а потом еще 4дня на дом сестру вызывали за отдельную плату.... нам было 11 месяцев! ттт и помог, и без последствий применения...
__________________


Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Искушение is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:36   #9
ikudr
Участник
 
Аватар для ikudr
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
препарат действенный! у нас плохо никак не сказался... в июле 2009 поехали на наш Юг и наглоталась доча тамошней морской воды..и кааак началооось - 1,5 дня через час понос - водой почти... я по аптекам...скупила препараты ..типа энтерофурил и прочие - микрофлору восстанавливающие.., а потом поехали в больницу там за консультацией - нас и оставили - чтобы обезвоживания не было, и чтобы за реакцией на антибиотик следить - 3 дня прокололи там, а потом еще 4дня на дом сестру вызывали за отдельную плату.... нам было 11 месяцев! ттт и помог, и без последствий применения...
а вам кололи тоже внутримышечно?
__________________
ikudr is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:53
ответ для ikudr , на сообщение « Цефотаксим внутримышечно маленькому... »
  #10
Марфа Васильна
Участник
 
Аватар для Марфа Васильна
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 265


нам кололи внутримышечно в 2-х недельном возрасте в 5 ДГБ.
Марфа Васильна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena