Работа или работа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Уйти или остаться?
Уйти 40 57.97%
Остаться 29 42.03%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 15:07   #1
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327
Работа или работа?



2 предложения.
От моей компании и от второй.
Суммы +/- одинаковые. С учетом бонусов непонятно по итогам кто победитель, так как бонусы величина познающаяся эмпирически. Фиксированный оклад выше в номер 2. Но не существенно (5% разница).

Моя компания - все понятно, известный коллектив и все дела. Но у меня сейчас должность стыковая - между коммерцией и производством. Такие люди с одной стороны нужны, с другой не всем .
В новой компании - я буду на стандартной для индустрии должности. Всем понятной и регламентированной. Это будет в чистом виде должность на производстве. С коммерцией я на этом попрощаюсь, это жаль.

В моей компании у нас вечный аврал, это интересно и весело, но утомляет. И еще не хавтает времени на доп. образование, что мне сейчас кажется важным и нужным.
Там будет регламентированней работа и все спокойней. Т.е. смогу пойти учиться.

На новой работе не будет командировок и поездок по закачикам. Т.е. постоянно в офисе. Я привыкла к перемещениям и буду скучать.

Ну и тут я работаю 7 лет. Я люблю компанию и людей в ней. Не могу решить. Уже 2 дня в прострации...

Проблема еще в том что я начала поиск работы потому что устала, потому что денег не хватает и т.п. Денег я больше получила тем что пришла с офером и сказала так и так. И это по сути ужасно само по себе . Однако довело меня до такого поступка вполне конкретное игнорирование руководством того факта что мне изменили должность, добавили кучу ответственности и т.п. ничего не изменив в окладе. Я прождала полгода (немало для испытательного срока) и ничего не получила. Я задала вопрос и получила размытый ответ. Но это все лирика...

Просто скажите как бы вы поступили. Уходить когда уходить очень грустно или не стоит.
Грустно уходить не потому что новая работа не нравится. А потому что люблю эту. НО! Я зачем-то ведь начала искать работу... (теперь уже сама не пойму зачем, мда).
У меня час на раздумья .
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:20
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Работа или работа? »
  #2
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Я бы ушла.
Во-первых, все равно уйдете, раз уже завелся такой червячок, то он будет грызть. Ну, отсидите еще год, потом все равно решите поменять.
Во-вторых, со второй, если не понравится, можно тоже будет уйти, но уже с еще бОльшим опытом, т.к. любая новая работа, даже если она очень похожа на прежнюю, обогащает чем-то новым.
В-третьих, сможете подучиться, это же Вам нужно и важно. Засчет этого сможете в дальнейшем подняться еще больше.
Короче, я б рискнула, смысла не вижу сидеть на одной работе по 100 лет, если что-то не устраивает и есть возможность поменять.
А насчет скучно будет - ну да, эт, пожалуй, действительно самый существенный минус офисных работ, что сидишь как собака на цепи, это тяжело физически и психологически, но, возможно, со временем условия могут поменяться, если Вы будете к этому стремиться. Нет ведь ничего незыблемого в жизни.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:20
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Работа или работа? »
  #3
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение

Просто скажите как бы вы поступили. Уходить когда уходить очень грустно или не стоит.
Грустно уходить не потому что новая работа не нравится. А потому что люблю эту. НО! Я зачем-то ведь начала искать работу... (теперь уже сама не пойму зачем, мда).
У меня час на раздумья .
Я бы не ушла, при прочих равных я бы осталась на старой работе.
Зачем ты начала искать работу ты и так знаешь, и результат есть, ты получишь оплату достойную твоего труда.
__________________
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. (c)
Привалова is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:21
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Работа или работа? »
  #4
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Вы сами сказали, что начали поиск работы, потому что устали и денег нет. На этой работе можно взять тайм-аут и отдохнуть? На майские, хотя бы? Можете ли вы начальству озвучить свою позицию, что мол, работы много, денег не прибавили и хотите уйти? На мой взгляд, если вам пойдут навстречу, то и уходить не стоит. Правда есть еще вопрос об образовании, но можно что-то заочное придумать.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:22
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Вы сами сказали, что начали поиск... »
  #5
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Я бы искала третью....продолжая работать


Дабы денежную цель таки реализовать
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:24
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Работа или работа? »
  #6
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


При таком раскладе не ушла бы...не потому что жалко уходить, а потому что особо некуда....место не интересное, прибавление в зп незначительное....если уж на то пошло, сидеть на попе ровно с новой зп и искать что-то дальше...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:28
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Работа или работа? »
  #7
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Не уходите. То, что денег прибавили когда с оффером пришли - нормальная практика. Вы нужны. Если бы это было не так - не прибавили бы. Уходить есть смысл тогда ,когда предложение существенно меняет уровень жизни или решает какие-то жизненно важные материальные задачи. У вас это не так.
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:30
ответ для МеланиК , на сообщение « При таком раскладе не ушла бы...не... »
  #8
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


"Лучшее враг хорошего"(с) я бы осталась и искала дальше
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:37
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Работа или работа? »
  #9
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Осталась бы и искала другую.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:42
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Работа или работа? »
  #10
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Автор - Вы удовлетворили свои амбиции -Вы поняли что не останетесь без работы на те же деньги.. теперь успокойтесь, продолжайте работать и в парралель ищите работу на принципиально другие деньги , я незнаю уровень Вашей ЗП , но просто учтите что увеличение ЗП даде в два раза не делаетвашен потребление в два раза лучше - ..
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena