Как мы отказались от колбасы, сосисок, пельменей! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 23:50   #1
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989
Как мы отказались от колбасы, сосисок, пельменей!



Девочки и мальчики,

Мои достижения в области здоровья за последний месяц налицо.

Мои дети не ели мясо в чистом виде: только котлеты, сосиски, колбасу и пельмени.
Посмотрев передачу про ужас приготовления колбасного продукта я перестала покупать его. Ну впечатлительная я ОЧЕНЬ!

Так вот мы прекрасно без граммули этой дряни обходимся.
Сыр - 5 сортов, мясо, рыба, которую дети не ели ВООБЩЕ, овощи и главное ФРУКТЫ пошли на УРА!
Прежде фруктину было не засунуть!!!
Параллельно с колбасой я перестала покупать и булки-пироги-торты...Нормально: мармелад, пастила, хлеб, варенье, мороженое!

К чему это я....?!
Дети сами пересмотрели свой рацион....Без насилия и уговоров.
Прошло уже больше месяца!!!! А колбасный отдел для меня как-будто и не существует. Мне туда не надо.

Теперь видно придется учиться делать пельмени самой и колбасу домашнюю...чтобы не прослыть ехидной
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:54   #2
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Похвально. Напишите, есть ли какие изменения в самочувствии (ну кроме психологического удовлетворения)

помню, что когда отказаль от растворимого кофе, чекрез пару месяцев реально почувствовала, что самочувствие лучше. в разы меньше стала уставать, и вообще стала бодрее. А про колбасу и прочее, какой эффект ощутили?
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:07   #3
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Знаете...Я когда увидела в телеке этот БАТТЕР, такая многотонная штука рубит кости в кашу. Причем любые кости....Мне так худо стало....
И я наверное психологически лучше себя ощущаю...
А дети стали есть больше! Реально...ну не обжираться, а с аппетитом!
Киви сын стал есть.
Дочка со стулом справилась...у нас были страшнейшие запоры!
А еще я перестала давать соки.
ТОлько морсы, компоты и чаи-лимоны!
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:10   #4
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Я без тв пересмотрела рацион, когда дети начали с общего стола еду в рот тянуть.Пельмени - тесто в хлебопечке делаю, форма у меня специальная раскатал-мясо положил-вторым листом закатал-готово.Вкуснее покупных однозначно.Колбасу делаю в "ветчиннице".Другая конечно, больше напоминает бабушкину деревенскую по вкусу.
Где-то около года мы так питаемся.Пирожные низкокалорийный сама делаю.Ну и.т.п. даже йогурты сама.
Ну что могу сказать...Такое питание вкуснее, дешевле , ну химии меньше, наверное полезнее.
Про самочувствие? Скинули с мужем кг по 3 лишних.Изжога прошла у меня.Но не исключено, что из-за замены растворимого кофе на какао.Почему-то уменьшился объем потребляемой пищи.Ну т.е. порции сократились.За счет отсутствия переедания немного бодрости появилось.А вообще супер ощутимого не произошло.Но буду продолжать в том же духе.Из за детей.А то состав продуктов-читать страшно.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:15   #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


а после вчерашней передачи ваше отношение к фруктам не изменилось ?
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:24   #6
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Я в пищевой промышленности работала в разных областях.Могу сказать, что качественно и соблюдая все нормы,рецептуры и госты делают только водку.И то не все производители.Там надзор строгий,потому как штрафы большие.Чтобы водка, производимая моим предприятием, соответствовала по химич. показателям нормам, воду ВОДОПРОВОДНУЮ чистили ЧЕТЫРЕ высокотехнологичных американских фильтра.На производстве соков я фильтров вообще не видела.Ну а про фрукты...Еще при советской власти, мой дедушка был председателем колхоза.Горы удобрений на полях....Жука колорадского травили с САМОЛЕТОВ...
buck is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:38   #7
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Да уж посмотрев эти передачи и вегетарианцем не станешь и мясоедом тоже.У нас везде химия, даже если делать самой колбасу, то из чего, мясо только натуральное свое на хоз.дворе, овощи только свои на натуральных удобрениях,молоко и то натуральным не назовешь, так что вывод один не брать в голову так сильно все эти передачи, потому что не понятно от чего они нас уберегают, надо бороться с этим , как с паленой водкой, а не учить по телевизору как кур в хлорке отмачивать.Конечно нужно следить за качеством товара, сроками их изготовления.
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:23
ответ для анна67 , на сообщение « а после вчерашней передачи ваше... »
  #8
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
а после вчерашней передачи ваше отношение к фруктам не изменилось ?
Предлагаете перейти на макароны???))))
передачи я вчера не видела
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 08:16   #9
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Уже давно обхожу колбасный отдел (шепотом: раз месяц балуем себя с/к колбаской), ни пельменей и др. полуфабрикатов не было в рационе никогда. Соки и майонез тоже собственного приготовления Едим много овощей и фруктов. Фрукты и овощи мою с мылом там где можно кожу срезаю.
При всем при этом не могу сказать, что у нас с ребенком богатырское здоровье. Наверное если бы ели экологически чистые продукты и дышали свежем воздухом результаты были бы другими
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 11:03
ответ для Veranda_ru , на сообщение « Предлагаете перейти на... »
  #10
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Предлагаете перейти на макароны???))))
передачи я вчера не видела
Наверное , про любой продукт ( в том числе сыр и макароны ) можно создать подобную передачу...
А то , что не видели про фрукты и овощи ( при большой впечатлительности) - это хорошо , а то уж совсем рацион скудным станет...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena