17 РД, Вавиловых - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 16:43   #1
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165
17 РД, Вавиловых



Рожала по сертификату. платила только за эпидуралку.
Прежде всего пришлось полежать на ДО. На сроке з8 недель появилась резкая колющая боль выше пупка справа, болело целый день, на следующий день боль стала ноящая, при нажатии в этой области возникала опять резкая боль и я пошла в ЖК. Врач выписала направление в РД. Вызвала скорую уже из дома, они меня отвезли в 17 РД на Вавиловых по моей просьбе.
Принимала меня очень приятная, внимательная и вежливая врач. К сожалению, имя не запомнила, т.к. оно нерусское. Она меня направила сначала на УЗИ исключить отслойку плаценты, потом в родильное отделение, там мне сделали КТГ, посмотрели раскрытие, сказали, что не рожаю. Прокапали капельницу с гинепралом, боль прошла. За это время в родилке сначала увезли девочку на кесарево, потом мне для компании привезли ещё девочку, я чуть-чуть не дотянула до главного момента, ушла на ДО. Кроме нас там никого не было, врачи и акушерки шутили, подходили правда не очень часто, что меня смутило немного….надо сказать, что до последнего сомневалась, стоит ли рожать по сертификату, но решилась, значит, решилась..
ДО.
На ДО всё было хорошо. Чистенько, доброжелательнаый персонал, убирают каждый день 2 раза, меняют бельё через неделю. Девочки в палате попались весёлые, кормили хорошо, что поразило, каждый день фрукты, йогурт, печенье или пряник, давали молоко. Куча анализов, КТГ, УЗИ, лекарства все выдавали, даже те которые не очень дешевые. Поставили мне многоводие. В последние дни поднялось давление. А вот врач у нас была не очень – Валентина…Сергеевна, кажется... Никогда не сообщала об анализах, на вопросы отвечала очень странно, ты ей про Фому, она про Ерёму …..разговор бесполезен….После УЗИ даже не зашла сообщить мне о результате. Через неделю они должны были посмотреть кол-во вод и, если они прибывают, то вопрос стоял о проколе пузыря и собственно родах. я сама пошла в ординаторскую, там она сказала, что воды в прежнем кол-ве, я стала проситься домой, на что она обещала посоветоваться с заведующей. Потом пришла и сказала, что не может меня отпустить, т.к. надо контролировать воды по УЗИ+ моё давление+ шейка готова и раскрытие 2 см.+ если воды хлынут, то мне нельзя вставать, нужно просить девочек, чтобы позвали акушерку, т.к. при головка не встала в малый таз и т.д. короче опасно…..Сказала что роды вот-вот…. Это было в понедельник, а в среду она пришла и сказала, что на завтра УЗИ и, если всё по-прежнему, она меня выписывает. Я в шоке…. Накунуне она выписала мою соседку, у которой всю ночь были схватки и хорошее раскрытие, днём она уехала, а вечером с раскрытием 8 см еле успела до родилки….а в 23 уже родила….
Короче решили мы с девочками простимулировать это дело шампусиком, вечером выпили по кружечке, а ночью у двоих начали схватки….В 3 часа я проснулась от того, что, как мне показалось хлынули воды…попросила девочек позвать акушерку, та пришла и сказала, что это всего лишь подтекают, велела дождаться периодических схваток через 5 мин. в течение часа и приходить. Как ни странно схватки начались, но периоды были разные, сначала 30 мин. через 5, потом стало через 12, 10, 5, 7 и даже через 2 мин. честно говоря, я ничего не поняла, т.к. в первых родах они действительно наростали и промежутки были равные. Через 1,5 часа мы с соседкой снова пошли на пост, она говорит, раз нет периодичности, спите до 7 часов. В 7 часов уже они стали периодичные через 5мин. и довольно таки больнючие. В 7 пришла врач, проколола пузырь, воды зелёные, спросила почему не позвала в 3 часа, я всё объяснила. Отругала акушерку….спустили в РО.
РО.
Родилка 2-х местная, всё новое, две кровати друг напротив друг, перегорожены ширмой. Эта ширмочка потом перемещается, чтобы не видно было что на кресле. Пока я была на кресле, моя соседка с ДО лежала с анестезией и дремала. Поставили КТГ, схватки то прекращались совсем, то шли, но не сильные. Подошла анестезиолог, сказала, что если захочу обезбаливающее, позвать, я с улыбочкой, говорю, мол, пока не надо, всё хорошо, НО через час они начались такие сильные, что я уже взмолила о ней….ставили долго, схватки всё шли, а лежать нужно неподвижно….Анастезия мне не помогла, даже после того как добавили ещё лекарство, онемела лишь одна нога и то чуть-чуть….схватки были всё такие же…зато через 30мин. раскрытие полное. Потом я долго "дула", чтобы головка встала, куда надо…несколько раз подходили, спрашивали не тужит ли меня, смотрели, когда начало наконец тужить, переместились на кресло….Народу собралось…Роды принимала Ксения Владимировна- очень доброжелательная и позитивная(на вопрос как меня зовут, я тоже решила знать, кто же всё таки у меня роды примет) и 2 молоденькие акушерки, кто-то стоял ещё сбоку, мимо пробегал зав. отделением, сначала заглянул в глаза- "о, говорит, голубые!!!", а я говорю- "серо- зелёные"…(родилка просто голубая была, наверное отсвечивало так…), потом заглянул туда, сообщил, что там всё окей. Повеселило. Кроме как умница, заинька, Оленька меня никак не называли. Я попросила меня не резать, она сказала, что, если буду слушаться, всё будет хорошо. Проговаривали каждое следующее действие в перерывах между схватками, пришлось несколько схваток "продувать", врач поворачивала головку, т.к. малыш шёл лицом вверх… очень хотелось уже родить, я очень устала….Потом потуги…когда головка вышла наполовину, я думала, меня разорвёт, я им сообщила, что сейчас умру. Акушерка омыла меня холодной водой, полегчало...К.В. шутила, успакаивала, говорила малыш крупный….мне казалось схватки нет вечность….и со второй потуги сыночка плюхнули мне на живот….Тут же пришла неонатолог, посмотрела ребёнка, всё мне рассказала…Когда взвесили, врач сама удивилась, 4500 и 56см. никаких разрывов и трещин. Позже мне принесли обед, прямо в родзале я покушала, было очень кстати, т.к. я была ну очень голодная…врач помогла мне приложить Ильюшу к груди, самой у меня почему-то минут 10 ничего не получалось. Очень звали за 3-им, я ни в какую, но так уговаривали, что пришлось пообещать подумать. Всех врачей, акушерок и анестезиологов я очень благодарилат.к. честно сказать не ожидала такого хорошего отношения к себе.

Послеродовое отделение.

Палата 4-х местная. Бытовые условия значительно хуже, чем на ДО. Это для меня осталось загадкой. Биде по каридору-просто кошмар- на полу болото, вонь…Соседки попались хорошие, кроме одной, но она ушла на следующий день, пришла другая…В палате духота страшная+солнце практически целый день, проветривать не даёт…караул…В первую ночь дети соседок орали, мой, правда спал, я тоже отрубилась так, что ничего не слышала…потом уже ничего. Медсестры хорошие, особенно молоденькая Алёна- очень внимательная, отвечала на любые вопросы, сама обходила палаты, спрашивала, всё ли в порядке. Хочется отметить гинеколога- Дарья Юрьвна, видно, что человек на своем месте, любит свою работу и заботится о каждой мамочке. Педиатры-нам не повезло….Надежда Геннадиевна…обещали выписать на 5-й день, но забыли меня предупредить, что задерживаютсижу я на пакетах собранных, одуревшая от духоты полуобморочной в палате и тут мне сообщают, что нас выписывать не собираюЦоо и вообще неизвестно когда…я говорю, что во чтобы то ни стало уйду сегодня. Для этого пришлось носится по всему РД, искать сначала педиатра, бегать в лабараторию, выбивать свой анализ и т.д. В рез-те уже никакая я ушла из РД вместо 12.00 в 17.00.
Вообще отношение странное, приходит одна сестра, берёт кровь из пятки, прибегает вторая, говорит, дайте малыша, надо взять кровь из вены, причем на что и зачем, не объясняют, пришлось выбивать, приходит третья, надо взять кровь из пальца, спрашиваю, а что за один раз всё взять нельзя, на что ответ- все вопросы к педиатру, который особо не удосуживается что либо объяснить. Потом обработка пупка, потом осмотр педиатра. Короче терроризируют пол дня, и каждый раз приходится успокаивать кроху Удивило, что почему-то никто не смотрит, правильно ли мама прикладывает малыша, ведь и от этого зависит ГВ, хотя направо и налево кричат о его несомненной пользе.

Сейчас у нас всё хорошо, растём, радуем маму, папу и братика, и всё пережитое вспоминается с некоторой ностальгией
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца

Последний раз редактировалось Василёк_06; 17.05.2010 в 12:25.
Василёк_06 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:54
ответ для Василёк_06 , на сообщение « 17 РД, Вавиловых »
  #2
IRISka
Ветеран
 
Аватар для IRISka
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 687


Поздравляю Вас!!!!
IRISka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:09
ответ для Василёк_06 , на сообщение « 17 РД, Вавиловых »
  #3
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю с сыночком!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:16
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « Поздравляю с сыночком! »
  #4
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


поздравляем!!!!
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:23
ответ для Василёк_06 , на сообщение « 17 РД, Вавиловых »
  #5
Сладкий мед
Участник
 
Аватар для Сладкий мед
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 239


Поздравляю с сыночком!!!
Сладкий мед is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:24
ответ для Василёк_06 , на сообщение « 17 РД, Вавиловых »
  #6
Печенька с вареньем
Старожил
 
Аватар для Печенька с вареньем
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 1 050


Примите поздравления!!
Печенька с вареньем is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:39
ответ для Василёк_06 , на сообщение « 17 РД, Вавиловых »
  #7
Maslena
Элита
 
Аватар для Maslena
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 583


Поздравляю))) а когда рожали? я тоже туда собираюсь, надеюсь, до 12-го успеть))
__________________



Maslena is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:00
ответ для Василёк_06 , на сообщение « 17 РД, Вавиловых »
  #8
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Поздравляю!!!!
Nyssu,судя по подписи автора ребеночку 11 дней))).
joker is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:33
ответ для Василёк_06 , на сообщение « 17 РД, Вавиловых »
  #9
Maslena
Элита
 
Аватар для Maslena
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 583


ага, спасибо)))
Maslena is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:47
ответ для Василёк_06 , на сообщение « 17 РД, Вавиловых »
  #10
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


С рождением сына вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
MissX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena