Собираю отзывы - Ново-Токсово, Касимово и рядом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 17:53   #1
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381
Собираю отзывы - Ново-Токсово, Касимово и рядом



Всем здравствуйте. Находимся в поиске дачи еще с зимы, но так и не можем выбрать. Сначала остановились на Н-Токсово, удобно ездить, но подходящего варианта за наши деньги что-то не найти (или мы такие привередливые). Теперь уже расширили свои поиски до Касимово и близлежащих районов, там ценник чуть пониже. Хотелось бы услышать отзывы о тамошних местах. Касимово, насколько я поняла, садоводство новое, но там большой плюс - есть возможно подключить газ. Еще там не были на просмотрах, поэтому местность не видела. Есть где там гулять, купаться? Как дорога?
И еще про Н-Токсово, там мне нравится, но поняла, что там проблема с водой, не у каждого она есть. И можно ли там купаться в озерах? А то где-то в теме прочитала, что там все загажено...
В общем буду рада любой информации. Может кто подкинет идеи по поводу других мест, тоже буду рада (но не дольше 25 км, муж на работу ездить будет). Спасибо
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:03   #2
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


У нас в Ново-Токсово. Покупали там в 2002 и были ~ те же требования, что и у вас (про папамужа, водоемы, ...)
В озерах купаемся в Хиттоловском и в Лесном, и одно, и друге - ~ 20-25 минут пешком, на великах 10-15, на машине ездим на Кавголовское. Да, не особо чисто, но, думаю, так везде, где много народу.
Водопровод на участке (а Вы ведь его имели ввиду под словами
Цитата:
проблема с водой, не у каждого она есть
?) есть отнюдь не у всех. Там ведь много садоводств. В "старых" есть, но там и соток обычно 6, у нас 10, но - без водопровода. ИМХО, колодец + мужик с руками (= наличие денег) эту проблему легко решают.
Еще для нас плюс - возможность ездить на электричке. Там и с коляской можно, и бабушке-пенсионерке в разы дешевле кататься.
Еще чего вспомню - напишу, или сами спрашивайте
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:51   #3
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
У нас в Ново-Токсово. Покупали там в 2002 и были ~ те же требования, что и у вас (про папамужа, водоемы, ...)
В озерах купаемся в Хиттоловском и в Лесном, и одно, и друге - ~ 20-25 минут пешком, на великах 10-15, на машине ездим на Кавголовское. Да, не особо чисто, но, думаю, так везде, где много народу.
Водопровод на участке (а Вы ведь его имели ввиду под словами ?) есть отнюдь не у всех. Там ведь много садоводств. В "старых" есть, но там и соток обычно 6, у нас 10, но - без водопровода. ИМХО, колодец + мужик с руками (= наличие денег) эту проблему легко решают.
Еще для нас плюс - возможность ездить на электричке. Там и с коляской можно, и бабушке-пенсионерке в разы дешевле кататься.
Еще чего вспомню - напишу, или сами спрашивайте
Спасибо за ответ. А у Вас какое садоводство? Мы тут в Лотосе один вариант присмотрели... Я имела в виду колодец, почему то решила, что там вода глубоко. Скажите, а Вы долго свой вариант искали? А то мне кажется, что мы никогда не купим
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:19   #4
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


У нас Юбилейное-Ручьи. Оно самое близкое от станции Осельки и поворот к нему самый близкий от города - 19 км.
Искали долго. Очень. Пару месяцев в одно лето и на следующее еще ~ столько же. Потом моя мама ударными темпами и как сказали агенты невероятно быстро оформляла его в собственность (еще 1 месяц). Но, соглашусь, это было жуткое время - мотание по загороду на машине с ребенком и просмотры, просмотры, просмотры... В итоге, все равно приходится в чем-то идти на компромисс. Мы, к примеру, взяли жуткий недострой, до сих пор строимся (единственно, мы сразу могли там жить, т.е. стены-крыша-окна были, но не более). Но решили, что лучше так, чем за эти же деньги, но далеко.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:06   #5
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
У нас Юбилейное-Ручьи.
Привет соседям
Мы там же, 11-я линия.
Ну что я могу сказать. Вода в колодце. Вроде у всех сейчас или в колодце или в скважине вода есть. Когда покупали (1998) - говорили, что не везде удается докопаться. Ну не знаю, у всех соседей есть вода. А водопровод - в старом садоводстве, где по 6 соток.
Купаемся в Хиттоловском или Кавголовском. Чистотой не отличаются, но и не грязнее, чем везде. Вообще, за чистыми озерами ехать надо далекооооо
Из плюсов - очень близко к городу. Участки дорожают с каждым годом. Собираются газ провести. До Токсово дорогу отремонтировали. Магазины, фермы. Контингент нормальный вроде. Лес рядом, грибы собираем.
Из минусов - паршивое руководство. Почти ничего не делается, а взносы нехилые. В этом году дороги посыпали ломом кирпича с бетоном. Муж в шоке. В прошлом году я себе пробила какую-то тягу в машинке, в этом он меня видимо на ней на дачу не отпустит
Пляжей на Хиттоловском осталось только 2 - остальные огородили
...
Что посоветовать, не знаю. В моей даче меня радуют безмерно два момента - что это суперликвидное вложение (купили за 300$, теперь уже наверное 100000$). Ну и что там можно построить дом для постоянного проживания - а вдруг?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:10   #6
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


А как Вам это садоводство? Мы там один раз побывали, не поняли ничего толком, потому что с ребенком были. Так то я стараюсь одна или с мужем, пока сын в саду... Там есть где погулять, по линиям например? Магазины есть? Мы тоже присматриваем или готовый новый дом, или на стадии 80-90% готовности, чтобы летом можно было жить сразу.
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:36   #7
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
А как Вам это садоводство? ... Там есть где погулять, по линиям например? Магазины есть? Мы тоже присматриваем или готовый новый дом, или на стадии 80-90% готовности, чтобы летом можно было жить сразу.
Катя уже ответила:
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Из плюсов - очень близко к городу. Участки дорожают с каждым годом. Собираются газ провести. До Токсово дорогу отремонтировали. Магазины, фермы. Контингент нормальный вроде. Лес рядом, грибы собираем.
Из минусов - паршивое руководство. Почти ничего не делается, а взносы нехилые.
Не соглашусь только по поводу контингента. Те, кто покупают, вполне адекватные в своем большинстве люди. Те, кто участки там получил - ... (сорри, если кого обижу, знаю и исключения, но пишу про своих соседей по линии). Матом разговаривают непрерывно даже при своих детях. Ну и по сути они "люди земли" и потому наше нежелание копаться в грядках кверху попой по 12 часов в сутки их напрягает и, как следствие, нас они недолюбливают, а иногда и вредничают.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:48   #8
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Уже потом увидела ответ...
Мне кажется, контингент это везде... От него не убежишь...
Спасибо всем за инфу, будем продолжать поиски.
Может кто еще про Касимово выскажется?
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 00:59
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « Катя уже ответила: Не соглашусь... »
  #9
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Не соглашусь только по поводу контингента. Те, кто покупают, вполне адекватные в своем большинстве люди. Те, кто участки там получил - ... (сорри, если кого обижу, знаю и исключения, но пишу про своих соседей по линии). Матом разговаривают непрерывно даже при своих детях. Ну и по сути они "люди земли" и потому наше нежелание копаться в грядках кверху попой по 12 часов в сутки их напрягает и, как следствие, нас они недолюбливают, а иногда и вредничают.
Ой, если я про своих соседей расскажу ...
Еще напрягают скитающиеся узбеки (тоже не хочу никого обидеть). Но я думала, что у нас все же не худший вариант.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

Последний раз редактировалось Карита; 13.05.2010 в 10:44.
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:26   #10
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


И мы в Юбилейном-Ручьи - 45-я линия.
Строимся
Nardil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena