Льготы при поступлении в детский сад. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 14:43   #1
bonaka
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 44
Льготы при поступлении в детский сад.



Здравствуйте.Муж является сотрудником МЧС(противопожарная охрана). По закону мы имеет льготу при поступлении в детский сад(первоочередность,как и у сотрудников МВД). Хотела узнать,кто-нибудь попадал по подобной льготе в детский сад и каков порядок предоставления данной льготы?
bonaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:17
ответ для bonaka , на сообщение « Льготы при поступлении в детский сад. »
  #2
innul'ka
Ветеран
 
Аватар для innul'ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 696


Не знаю как у МЧС, но у нас есть льгота на второго ребёнка в тот сад куда ходит первый,встали на очередь за год,а место не дали
Вот такие льготы!!!
__________________
innul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:39
ответ для bonaka , на сообщение « Льготы при поступлении в детский сад. »
  #3
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Вот мне тоже интересно. Тот же вопрос волнует.
Автор, я подмажусь, Вы не против?
Муж (сотрудник МВД) поехал сегодня ребенка записывать в садик аж на 2012 г. Вроде и очень заранее, вроде и с правом на льготу, а всё-равно страшно, что с садом пролетим (начитавшись родной ЛВ ).
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:12   #4
bonaka
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Мам_зель Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно. Тот же вопрос волнует.
Автор, я подмажусь, Вы не против?
Муж (сотрудник МВД) поехал сегодня ребенка записывать в садик аж на 2012 г. Вроде и очень заранее, вроде и с правом на льготу, а всё-равно страшно, что с садом пролетим (начитавшись родной ЛВ ).
Ну,на 2012 год вы и без всякой льготы попадёте.Мы в 2011 пойдём. Но подать заявление сможем только в июне,т.к. мужу никак не могут сделать удостоверение(он только второй месяц работает)
bonaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:29
ответ для bonaka , на сообщение « Ну,на 2012 год вы и без всякой льготы... »
  #5
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от bonaka Посмотреть сообщение
Ну,на 2012 год вы и без всякой льготы попадёте.Мы в 2011 пойдём. Но подать заявление сможем только в июне,т.к. мужу никак не могут сделать удостоверение(он только второй месяц работает)
Вот не уверена (опять же начитавшись ЛВ )
В саду, куда мы хотим попасть, есть группы кратковременного пребывания, из которых детки переходят в сад. И ясли тоже есть. Из которых детки тоже идут в сад. Вот я и боюсь пролететь со всеми льготами вместе взятыми
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:36   #6
bonaka
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Мам_зель Посмотреть сообщение
Вот не уверена (опять же начитавшись ЛВ )
В саду, куда мы хотим попасть, есть группы кратковременного пребывания, из которых детки переходят в сад. И ясли тоже есть. Из которых детки тоже идут в сад. Вот я и боюсь пролететь со всеми льготами вместе взятыми
Если не попадёте,тогда надо буде скандал закатить. Я,наверное так и сделаю и буду требовать основание отказа от принятия моего ребёнка в детский сад.
bonaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:25
ответ для bonaka , на сообщение « Льготы при поступлении в детский сад. »
  #7
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Основание - отсутствие мест в желаемом саду. Они могут предложить в других ближайших, что меня не устроит.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:56
ответ для bonaka , на сообщение « Льготы при поступлении в детский сад. »
  #8
bonaka
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 44


Тогда нужно разбираться о правомерности предоставления занятых мест.(как правило,заведующие садами и сотрудники РОО "своих" туда пропихивают).
bonaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 23:44
ответ для bonaka , на сообщение « Льготы при поступлении в детский сад. »
  #9
Мама Вани
Ветеран
 
Аватар для Мама Вани
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: М. Владимирская
Сообщений: 911


Мы тоже льготники. Сначала не получили место в желаемом саду, т.к. должны были идти в младшую группу, а там есть ясли. И соответственно все детки из яслей сразу переходят в младшую группу, и со стороны никого не берут, т.к. мест реально нет. Но нам предложили выбрать любой сад. что мы и сделали и попали в оздоровительный садик, чему очень рады.
Муж тоже сотрудник МВД. При подаче заявления в РОНО удостоверения не надо, нужна справка из отдела кадров. Я думаю вам ее могут выдать сейчас.
Мама Вани is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:06
ответ для bonaka , на сообщение « Льготы при поступлении в детский сад. »
  #10
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Мы из этих рядов. Пошли в сад в прошлом году (в ясельную группу). Было желание записаться в определенный сад, и справка была с работы, что сотрудник МВД, но мест не было - ДЛЯ ВСЕХ! (Хотя до комиссии я была в самом саду, познакомилась с заведующей, сказала, что в льготной категории; та объяснила, что проблем не будет). При мне комиссия звонила в сад, просила ту заведующую, но та была уже категорически против. Я была зла. ВОТ, УПОРЯДОЧИЛИ СИСТЕМУ ПРИЕМА: ЗАВЕДУЮЩАЯ КОМАНДУЕТ КОМИССИИ РОНО. Дали нам направление в другой сад, не далеко, но в другой. Сначала расстроилась, а потом успокоилась, побывала на родительском собрании, определила для себя плюсы этого сада и настроились на него. А через пару месяцев мне позвонили из РОНО и предложили место в саду (куда я хотела вначале). Но, что-то мне уже не захотелось идти к такой заведующей... Сейчас не жалею, что отказалась.
Но вообще, сотрудник милиции относится к льготной категории и ему должны просто предоставить ЛЮБОЕ место в саду для ребенка, а не то которое укажете. А если они совпадут, то считайте, что вам крупно повезло.
lelik25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena