А реально сдать комнату при наличии проблемных соседей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 18:19   #1
devitsa-krasavitsa
Ветеран
 
Аватар для devitsa-krasavitsa
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 674
А реально сдать комнату при наличии проблемных соседей



Обращаюсь к коллективному разуму. У меня с соседями отношения не заладились с первого дня после покупки комнаты. Не знаю, может у всех есть проблемы с дележом мест общего пользования. Но я так долго не выдержала, постоянные конфликты на пустом месте. Я с одной стороны понимаю чего соседка добивается, она хочет остаться одна в квартире с 30 метровой кухней. И она практически добилась этого. В квартире никто кроме неё практически не живет. В итоге мы сами снимаем квартиру, так еще и платим коммунальные платежи за эту комнату. Достало меня это, и я подумала, а не сдать ли комнату в аренду, например тысяч за 5 рублей. Но встревать в разборки с соседями за квартирантов ни за что не стану. Я с таким трудом все эти проблемы забыла и начинать сначала не хочу. И вот думаю, а захочет ли кто-то другой жить в таких «комфортных условиях». Я почитала законодательство и поняла, что вселить людей я смогу только прописав их к себе, хотя бы временно. Вот и стало мне интересно, этот вариант будет ликвидным? Как считаете? Найдутся желающие на условиях что все разборки на них, телефон и свет, тоже на них (телефон на нашу комнату отдельный). При этом они не алкоголики и с виду вполне приличные люди. Напишите, что думаете по этому поводу или овчинка выделки не стоит.
__________________
devitsa-krasavitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:48   #2
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Пройдёт.Не волнуйтесь.
Подайте на ДО здесь объявление,сразу опишите возможные проблемы.
Ещё выбирать будете среди потенциальных арендаторов))))
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:51   #3
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174


Поверьте, многих потенциальных арендаторов Ваши соседи совсем не напугают. Соседи еще пощады будут просить!
Polina Svetlaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:08
ответ для Polina Svetlaya , на сообщение « Поверьте, многих потенциальных... »
  #4
devitsa-krasavitsa
Ветеран
 
Аватар для devitsa-krasavitsa
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 674


Вы серьезно! Я думала совсем не проходной вариант. Попробую выстатвить "сдам". Просто хотелось бы избежать проблем с разборками с соседями. Может кроме прописки есть еще подводные камни со сдачей комнаты? Может договор какойнить особенный?
__________________
devitsa-krasavitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:25   #5
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Автор! Только не пропадайте, расскажите потом, что и как, мне прямо не терпится, чтобы вы эту комнату сдали и чтобы жильцы попались такие, чтобы с соседкой справились!
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:20   #6
vikavin
Участник
 
Аватар для vikavin
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 155


Ох, уж эти проблемные соседи, хотя хуже моих помему нет. Где-то с неделю назад здесь же общалась по этому же поводу. Так вот мне так и не удалось сдать комнату, хотя звонивший народ был настроен решительно, но после знакомства с соседкой пыл угас. Могу посоветовать, когда будете показывать комнату, договаривайтесь со всеми на один день, что-бы соседи понимали серьезность ситуации. После такого просмотра, соседи сразу начали налаживать отношения со мной.
vikavin is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:43   #7
*ВЕСТА*
Ветеран
 
Аватар для *ВЕСТА*
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: сейчас Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков, а скоро Бавария - Нюрнберг
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от devitsa-krasavitsa Посмотреть сообщение
Я почитала законодательство и поняла, что вселить людей я смогу только прописав их к себе, хотя бы временно. Вот и стало мне интересно, этот вариант будет ликвидным? Как считаете? Найдутся желающие на условиях что все разборки на них, телефон и свет, тоже на них (телефон на нашу комнату отдельный). При этом они не алкоголики и с виду вполне приличные люди. Напишите, что думаете по этому поводу или овчинка выделки не стоит.
не надо только прописывать даже временно, делается временная регистрация заплатите какие-то копейки, на период до года, и составьте договор, тоже до года, чтобы через налоговую не оформлять, и можете предупредить, а можете не предупреждать, что в вашей комнате будут жить люди, а лучше сдать мужчинам может у них нервы крепче???
__________________
*ВЕСТА* is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:22
ответ для *ВЕСТА* , на сообщение « не надо только прописывать даже... »
  #8
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от *ВЕСТА* Посмотреть сообщение
не надо только прописывать даже временно, делается временная регистрация заплатите какие-то копейки, на период до года, и составьте договор, тоже до года, чтобы через налоговую не оформлять, и можете предупредить, а можете не предупреждать, что в вашей комнате будут жить люди, а лучше сдать мужчинам может у них нервы крепче???
Прописывать временно = временная регистрация.

Автор, не забудьте, что соседка наверняка захочет сообщить в налоговую о получении Вами дохода. Подготовьтесь к этому.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:49
ответ для Pozitiv , на сообщение « Прописывать временно = временная... »
  #9
*ВЕСТА*
Ветеран
 
Аватар для *ВЕСТА*
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: сейчас Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков, а скоро Бавария - Нюрнберг
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Прописывать временно = временная регистрация.

Автор, не забудьте, что соседка наверняка захочет сообщить в налоговую о получении Вами дохода. Подготовьтесь к этому.
+1 вот поэтому и заключите договор на 11 мес., его тогда не регистрируют в налоговой
__________________
*ВЕСТА* is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:53   #10
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от *ВЕСТА* Посмотреть сообщение
+1 вот поэтому и заключите договор на 11 мес., его тогда не регистрируют в налоговой
Веста, Вы не правы. Договор вообще не регистрируют в налоговой, но это не отменяет обязанность уплаты налога с дохода.
Я предлагаю автору заранее подготовиться к этому разговору с соседкой или налоговой, что мало вероятно, но все же.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena