подготовка участка под строительство - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 19:21   #1
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412
подготовка участка под строительство



Стали мы счастливыми обладателями участка в Левашово. Участок 12 соток, почва торф, вода не стоит но в канавах вода есть и земля хлюпает, также есть деревья. Обратились к знакомым в фирму для подготовки участка (вырубка деревьев, подьем участка, дренаж) плюс забор металлопрофиль на фундаменте. Насчитали за это все 2 200 000!!!
Упали в обморок
Это действительно так дорого стоит?
__________________
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:24
ответ для elsha , на сообщение « подготовка участка под строительство »
  #2
regress
Активный участник
 
Аватар для regress
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 565


я конечно дуб в этом, но какая-то нереальная кажется сумма...за эти деньги дом строят метров так 150 со всеми инженерными системами....
__________________
regress is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:51
ответ для elsha , на сообщение « подготовка участка под строительство »
  #3
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Стали мы счастливыми обладателями участка в Левашово. Участок 12 соток, почва торф, вода не стоит но в канавах вода есть и земля хлюпает, также есть деревья. Обратились к знакомым в фирму для подготовки участка (вырубка деревьев, подьем участка, дренаж) плюс забор металлопрофиль на фундаменте. Насчитали за это все 2 200 000!!!
Упали в обморок
Это действительно так дорого стоит?
Гастарбайтеры выполнят вам работу за примерно следующие деньги:

- Корчевка, расчистка, выравнивание - $100-200 за сотку (в зависмости от сложности)
- Подсыпка - 2000-3000 руб растащить и выровнять песок/землю из 1 камаза
- Дренаж - около 200 руб за метр

+ ессно материалы - песок, геотекстиль, щебень, дренажные трубы.

Забор на столбчатом фундаменте с профлистом - примерно 1500 руб за метр по работе. + материал


В этом году новых строек мало - работы почти нет - так что и поторговаться можно будет.

За 1 500 000 можно купить готовый каркасный дом с участком.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:21
ответ для elsha , на сообщение « подготовка участка под строительство »
  #4
tri4
Гость
 
Аватар для tri4
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 20


Вы бы еще из-за границы фирму пригласили...вот деньги девать некуда...
Составте список работ-вырубить деревья,выкорчевать,ветки сжечь или унести куда,прорыть канавы,выкопать фундамент,сколотить опалубку,и т.д. что вам хочется и нанимайте рабочих,тут озвучивают 500р в день,завозите землю-грузовики вдоль трассы стоят,рабочие вам ее раскидают-вот и поднимете участок.Если вам надо все по науке - почитайте форумы про мелиорацию.
сегодня был на даче до 15.00 - так за это время 3 человека приходили спрашивали любую работу,правда все нерусские,я своим хохлам плачу по 1000,но их контролировать не надо,наоборот останавливаю,вы что сдурели столько работать?а что,белая ночь,светло,можно и ночью работать...
tri4 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:34
ответ для elsha , на сообщение « подготовка участка под строительство »
  #5
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Может ещё телефончик кто-нибудь рабочих даст. Я просто ещё сама контролировать не могу, т.к. есть один маленький и второй на подходе. Но выкладывать 2 млн тоже не буду.
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:39   #6
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Может ещё телефончик кто-нибудь рабочих даст. Я просто ещё сама контролировать не могу, т.к. есть один маленький и второй на подходе. Но выкладывать 2 млн тоже не буду.
Тогда надо нанимать того, кто будет контролировать - иначе при поденной оплате процесс затянется до снега.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:40
ответ для tri4 , на сообщение « Вы бы еще из-за границы фирму... »
  #7
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от tri4 Посмотреть сообщение
Вы бы еще из-за границы фирму пригласили...вот деньги девать некуда...
Составте список работ-вырубить деревья,выкорчевать,ветки сжечь или унести куда,прорыть канавы,выкопать фундамент,сколотить опалубку,и т.д. что вам хочется и нанимайте рабочих,тут озвучивают 500р в день,завозите землю-грузовики вдоль трассы стоят,рабочие вам ее раскидают-вот и поднимете участок.Если вам надо все по науке - почитайте форумы про мелиорацию.
сегодня был на даче до 15.00 - так за это время 3 человека приходили спрашивали любую работу,правда все нерусские,я своим хохлам плачу по 1000,но их контролировать не надо,наоборот останавливаю,вы что сдурели столько работать?а что,белая ночь,светло,можно и ночью работать...
слышала что-то типа байки, что дешевле пригласить румынскую строй фирму, чем нанимать местную русскую фирму
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 12:47
ответ для elsha , на сообщение « подготовка участка под строительство »
  #8
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


Послушаю.
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 13:09
ответ для elsha , на сообщение « подготовка участка под строительство »
  #9
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Я сейчас посчитала стоимость забора у других фирм, так получатся от 500 тыс и до 1 млн. Мы хотим ленточный фундамент, чтобы он грунт держал и забор высокий 2,5м. Фирма нам в указанную сумму поставила выемку грунта -600 тыс, т.е на эту сумму можно уменьшить. Получается 1 млн 600 тыс. Если из них забор 1млн, то 600 тыс за подъем участка (а это как минимум 50 машин песка), вырубка деревьев, дренаж и заезд на участок -наверное это все таки адекватная цена, если при этом не надо контролировать - подписали договор, заплатили, приняли работу.
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 23:07
ответ для elsha , на сообщение « подготовка участка под строительство »
  #10
Airen
Banned
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 22


elsha, написала Вам в личку.
Airen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena