Уважаемые дамы и господа! будте внимательны на дороге! ПОЖАЛУЙСТА!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 01:47   #1
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413
Уважаемые дамы и господа! будте внимательны на дороге! ПОЖАЛУЙСТА!!



Уважаемые дамы и господа! будте внимательны на дороге! ПОЖАЛУЙСТА!! даже если Вам кажется что вы в безопасности - это совсем не так!
ситуация: возвращались 06.05 из Финляндии, прекрасно, за считтанные минуты прошли Финскую границу и еще быстрее получили такс фри! но на нашей границе (как всегда в Брусничном) очередь почти до Дьютика! соответственно, останавливаемся - глушимся - ждем - заводимся - продвигаемся - останавливаемся и т.д. после энного цикла получили удар в "попу"!! пассажир на переднем пассажирском сидении очень сильно ударился шеей и головой об подголовник, а если бы не ремень безопасности, вылетела бы моя лучшая подруга через лобовое стекло!!! хорошо что мой ребенок сидел в автокресле и престегнутый!! я ведь кормила его за считанные моменты до аварии!!! выхожу, смотрю дверь багажника "в мясо" спрашиваю у мужчины, который был за рулём Акуры (машина в 2 раза больше и мощней моего Фьюжина) как же так???? ведь скорость же была около 7-10км/ч, а он отвечает: я перепутал газ-тормоз! нормально?
предлагает давайте обменяемся телефонами и встанем в СПб и вызовем ГАИ? ужас! я говорю нет никуда не поеду пока не зафиксируем ДТП. ГАИ для нас вызывал начальник Пункта! ждали час с небольшим! много людей проезжая говорили нам мол зря ждете!!! ГАИ сюда не приедет! но они приехали и все зафиксировали! как мы потом проходили границу - это отдельная история (багажник-то не открывается! осматривали верез салон) приехали в Выборг и в начале первого были свободны! поехали домой, были на ВО в 3 часа... (хорошо что Тучков мост разводят дважды)
самое противное, что виновнику хоть бы что!!! малюсенькая царапина на номерном знаке!!! а у моей машины.... И для этого господина все закончилось! а мне во вторник опять надо ехать в Выборг за бумажками! (хотел начальник наряда нам помочь и сразу выдать все документы, но его "шеф" уже спал и наотрез отказался приехать и достать из своего сейфа печать)
а потом еще неизестно на сколько я останусь без машины!!!
вот так! ПОЖАЛУЙСТА!!!! будте осторожнее! то что скорость движения маленькая не значит что водитель имеет право на потерю концентрации!!!!

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВОДИТЕЛЯМ И ПАССАЖИРАМ, КОТОРЫЕ ПОДЕЛИЛИСЬ С НАМИ БУТЕРБРОДАМИ, ВОДОЙ И СИГАРЕТАМИ (мои пассажирки курящии)!!!! СПАСИБО!!!!
затянуто получилось... извините! но таааак обидно!
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:51
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! будте... »
  #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Как я вам сочувствую! Очень обидно....
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:53
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! будте... »
  #3
Татуся
Активный участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 572


Сочувствую! У нас так в Светогорске мужик сзади так жался к нашей жопе (пардон) , что наконец-то в нее въехал (он видать боялся, что в щель между машинами кто-то влезет). Скорость была маленькая , обошлись без последствий, предложили ему-таки держать дистацию.
__________________
Таня, Леша и дети Александр (30.05.96) и София (16.04.2003)
Татуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:13
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! будте... »
  #4
voyagermax
Участник
 
Аватар для voyagermax
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 195


Да, очень плохо оказаться в такой ситуации, дистанцию держать надо.

Как уже писал в другом топике, у меня была ситуация прямо на пункте около кабинок где машины досматривают. Парень в нашу машину сзади въехал, небольшой толчек, но все обошлось даже без царапин.

Вывод: быть внимательней.
voyagermax is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 13:28
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! будте... »
  #5
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Как это все неприятно, вся поездка сразу на смарку...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 13:34   #6
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Татуся Посмотреть сообщение
Сочувствую! У нас так в Светогорске мужик сзади так жался к нашей жопе (пардон) , что наконец-то в нее въехал (он видать боялся, что в щель между машинами кто-то влезет). Скорость была маленькая , обошлись без последствий, предложили ему-таки держать дистацию.
Иногда жалею, что машина не скунс...
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 14:52
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Иногда жалею, что машина не скунс... »
  #7
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Иногда жалею, что машина не скунс...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 15:52
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! будте... »
  #8
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Все же для справедливости, от удара в попу через лобовое стекло не вылетишь, нормальные подголовники для этого и предназначены. Но это так - заметки на полях. Сочувствую.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 16:52
ответ для alnem , на сообщение « Все же для справедливости, от удара в... »
  #9
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Все же для справедливости, от удара в попу через лобовое стекло не вылетишь, нормальные подголовники для этого и предназначены. Но это так - заметки на полях. Сочувствую.
может и не вылететь но удариться грудью о торпеду??? женщине - это очень больно!
а справедливость в данном случае не при чем!
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:00   #10
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
может и не вылететь но удариться грудью о торпеду??? женщине - это очень больно!
а справедливость в данном случае не при чем!
При ударе сзади в стоящую машину человека отбрасывает назад. Если сами в кого-то врезаетесь - вперед.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena