Встроенный шкаф своими руками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 23:06   #1
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215
Встроенный шкаф своими руками



Уже обсуждали такую тему? Не?

Суть вопроса
Есть ниша. Хорошая такая ниша - примерно 3 *1,5 метра.
Одна часть ее будет отдана под полки с банками и лабудой мужа
Из второй я хочу сделать встроенный шкаф для одежды.

Надо снимать обои. Под ними - штукатурка.
Что делать со штукатуркой? Красить или поклеить самые простые обои?

Направляющие для полок. Какие покупать и где?

Для самих полок материал - ДСП пойдет? Или что лучше?

Дверцы. Надо или просто шторку сделать?

Высота полок - какая оптимальна?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 23:19
ответ для Кариока , на сообщение « Встроенный шкаф своими руками »
  #2
@lesia
Элита
 
Аватар для @lesia
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 509


Вот тут посмотрите.

По теме, а зачем снимать обои?
@lesia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 23:37
ответ для @lesia , на сообщение « Вот тут... »
  #3
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ну.. во-первых, такое ощущение, что по верху шарахался кот - обои подраны как когтями.
А еще - в одном месте они полностью от стены отходят.

Пошла изучать ссылку, спасибо.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 01:02
ответ для Кариока , на сообщение « Встроенный шкаф своими руками »
  #4
Fishkka
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 655


1. Мы поклеили обои, причем такие же как и во всей комнате (они у нас недорогие)
2. Купили обычные уголки. Муж сам их пилил и делал отверстия для саморезов. Покупали в Старте
3. Полки у нас из ДСП
4. Двери-купе изготавливали на заказ (в Конструкторе)
5. Зависит от глубины и ширины полок. У нас полки очень глубокие (80 см), поэтому высоту делали 40 см. Очень удобно
Fishkka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 02:21
ответ для Кариока , на сообщение « Встроенный шкаф своими руками »
  #5
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
У
Надо снимать обои. Под ними - штукатурка.
Что делать со штукатуркой? Красить или поклеить самые простые обои?
А что мешает клеить такие же обои, как в комнате? Зачем мудрить?


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Дверцы. Надо или просто шторку сделать?

Нишу промерьте сначала, чтобы ровная была и проверьте, можно ли двери купе поставить. У нас одна сильно кривая была, и пришлось изощряться. Если интересно, то раскажу.


Фирм по распилу ДСП и сборке дверей-купе полно. Максидомы, Леруа и т.д. в этом плане самый не оптимальный вариант, так как пилят там ужасно, а на двери наценка большая. В конструкторе двери тоже не советую брать, дорого.

Хотите сэкономить, ищите непосредственно производителей, у которых мебельщики затариваются. ! Мы покупали двери и пилили ДСП в Холисе www.holis.spb.ru, крепеж и ручки покупали в www.mdm-complect.ru.


Мы делали полки из ДСП гагаринского завода (очень понравилось, как пилится, без сколов), кромили ABS-кой, крепили на такие вот полкодержатели http://mdm-complect.ru/catalogue/det...ID=801&ID=7606, так как у меня бзик был по поводу того, чтобы не было видно уголков пластиковых. Подсмотрели похожий крепеж у Стенли, Мистер Дорса и подобных дорогих фирм. Держат очень хорошо. Но на уголки проще собирать.

Задним умом я бы под тяжелый инструмет взяла дсп не 16мм, а 19мм. Для гардероба 16мм за глаза.

Очень боялись по поводу ящиков, так как не представляли из чего их собирать. В итоге делали из блюмовских метабоксов http://www.blum.com/ru/ru/01/30/30/index.php. Покупали в Гинис www.ginis.ru. Метабоксы блюмовские дорогое удовольствие, но полно аналогов китайских, если сэкономить захотите.
Метабоксы очень удобная штука. Сборка ящиков оказалось самое простое в итоге. Сложнее всего было полки под кривые стены подогнать.


Двери зеркало в алюминевом профиле. Выбрали с профилем аристо, чтобы не переплачивать за немецкий раум+.


А вообще, если решите сами делать, то походите для начала по мебельным выставкам, пощупайте, посмотрите гардеробные и т.д. Изучите, как собрано, на что крепяться полки и т.д. Очень позновательно. Зайдите на www.mastercity.ru, там очень много инфы.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2167.jpg (35.4 Кб, 1387 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2173++.jpg (35.2 Кб, 1394 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0354.jpg (29.5 Кб, 1386 просмотров)

Последний раз редактировалось Bишня; 29.07.2011 в 18:31.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:57   #6
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А что мешает клеить такие же обои, как в комнате? Зачем мудрить?
мудрить никто не будет, но:
1. ремонт делался в комнате пес его знает когда, так что такие же обои надо искать.
2. сия ниша - как отдельная комнатка, огорожена дверью и стенами, поэтому обои там - ежели только они там нужны. ИМХО - самый простой вариант - масляной краской, если такое возможно по штукатурке. И цвет можно подобрать приличный - посветлее будет - и стены протирать удобно, и пылить меньше будет.


Цитата:
Нишу промерьте сначала, чтобы ровная была и проверьте, можно ли двери купе поставить. У нас одна сильно кривая была, и пришлось изощряться. Если интересно, то раскажу.
по указанной выше причине, честно говоря, я не вижу смысла в дверях-купе..
Но пока колебаюсь между ними и обычной шторкой на веревочке.


Цитата:
Фирм по распилу ДСП и сборке дверей-купе полно. Максидомы, Леруа и т.д. в этом плане самый не оптимальный вариант, так как пилят там ужасно, а на двери наценка большая. В конструкторе двери тоже не советую брать, дорого.

Хотите сэкономить, ищите непосредственно производителей, у которых мебельщики затариваются. ! Мы покупали двери и пилили ДСП в Холисе www.holis.spb.ru, крепеж и ручки покупали в www.mdm-complect.ru.


Мы делали полки из ДСП гагаринского завода (очень понравилось, как пилется, без сколов), кромили ABS-кой, крепили на такие вот полкодержатели http://mdm-complect.ru/catalogue/det...ID=801&ID=7606, так как у меня бзик был по поводу того, чтобы не было видно уголков пластиковых. Подсмотрели похожий крепеж у Стенли, Мистер Дорса и подобных дорогих фирм. Держат очень хорошо. Но на уголки проще собирать.

Задним умом я бы под тяжелый инструмет взяла дсп не 16мм, а 19мм. Для гардероба 16мм за глаза.

Очень боялись по поводу ящиков, так как не представляли из чего их собирать. В итоге делали из блюмовских метабоксов http://www.blum.com/ru/ru/01/30/30/index.php. Покупали в Гинис www.ginis.ru. Метабоксы блюмовские дорогое удовольствие, но полно аналогов китайских, если сэкономить захотите.
Метабоксы очень удобная штука. Сборка ящиков оказалось самое простое в итоге. Сложнее всего было полки под кривые стены подогнать.


Двери зеркало в алюминевом профиле. Выбрали с профилем аристо, чтобы не переплачивать за немецкий раум+.


А вообще, если решите сами делать, то походите для начала по мебельным выставкам, пощупайте, посмотрите гардеробные и т.д. Изучите, как собрано, на что крепяться полки и т.д. Очень позновательно. Зайдите на www.mastercity.ru, там очень много инфы.
это буду изучать - спасибо за информацию.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:22
ответ для Кариока , на сообщение « Встроенный шкаф своими руками »
  #7
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Еще забыла сказать. Может по наполнению посмотреть сетчатые модели - Икея (подешевле), Элфа? Их просто монтрировать просто совсем. Икеевские подешевле. У них есть для белья системы, а также для тяжелых вещей.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:24   #8
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


нет особого желания тратить 20-30 тыр на то, что, ИМХО, должно стоить вдвое дешевле.
Есть искреннее желание обойтись своими силами и минимумом затрат - т.е. обычные полки меня вполне устроят.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:30   #9
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
нет особого желания тратить 20-30 тыр на то, что, ИМХО, должно стоить вдвое дешевле.
Есть искреннее желание обойтись своими силами и минимумом затрат - т.е. обычные полки меня вполне устроят.
Ну на полки из дсп правда много денег не надо, если не готовые покупать, а пилить. У нас 2 шкафа вышли раза в 2 точно дешевле, чем на заказ.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:26
ответ для Кариока , на сообщение « Встроенный шкаф своими руками »
  #10
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


для начала вам нужно определиться с колличеством полок и т.д.
полки можно сделать из ламинированного дсп, сейчас во всех строительный гипермаркета они продаются любых размеров, мы покупали самые большие и пилили дома самостоятельно..
если будете сами пилить, то важно, чтоб были хорошие пилки у лобзика и на место, которое будут пилить, предварительно наклеивают скотч, чтобы не было сколов
те места которые были внутри шкафа, в соединениях не кромковали, а проклеивали клеем пва
уголки для полок, штанги все там же можно купить...
внутренности у нас оклеены флизелиновыми обоями под покраску

деверей у нас до сих пор нет..но думаю будем делать купе...
можно шторку сделать на люверсах....
раньше были кухонные фасады в распил,не знаю как сейчас,такие цветные внутри и по бокам сполоски под дерево, можно из них сделать как вариант..

у нас на внутренности шкафов вышло около 1500 максимум на каждый , ну и собственные труды
Ezzzhik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena