Как бороться с мышами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 12:19   #1
Alana
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 230
Как бороться с мышами?



на лето собираюсь с детьми на дачу, соседи сказали, что появились мыши, уж не знаю кто их развелно за детей страшно, желтуха там всякая, а на природу ой как хочется? кошку завести не могу, потому что нет забора, боюсь убежит, а осенью в квартиру забирать совсем не хочу, отрава тоже не выход, боюсь ребенок найдет и поест. Вот думаю купить ультразвук, но эффективно ли это??? подскажите кто как спасается от мышей?
Alana is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:09
ответ для Alana , на сообщение « Как бороться с мышами? »
  #2
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Привет.
в осенне-зимний период мыши у нас есть всегда, а летом никого нет, уходят. Болеть никто не болеет. Зиму ездим каждый выходной. Ставлю обычные мышеловки с сыром, колбасой или жареным хлебом.
А в этом году крыса пришла... ужасть! В дом не лезла, на чердаке и веранде обиталась, но все равно неприятно. Ее побороли так. Взяла муку, обжарила, немного сахара, муж гипс в строит магазине купил (можно алебастр), все смешиваем (естественно на глаз) и вот эту "муку" на бумажки по углам разложили. Домашняя живность если есть такое есть не станет, не яд, никто не траванется. А крыса это ест, и мыши кстати тоже, но не очень. Гипс в желудке намокает и постепенно затвердевает. В итоге в желудке животного такого рода камень образуется, и оно погибает спустя какое-то время.
Ультразвук не стоит. но это мое мнение.
Не знаю как другие, но я его слышу и действует на нервы жутко, лично я не могу когда он работает, начинаю просто срываться и психовать, собака так та на вой исходит.
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 02:52
ответ для Alana , на сообщение « Как бороться с мышами? »
  #3
Есения
Ветеран
 
Аватар для Есения
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Тореза, Энгельса, Северный, Есенина, Выборгское ш.,Ладожская,пр.Наставников-это все мое родное)
Сообщений: 885


кошка-хищница)) и гудбай все мышки и крыски)
Есения is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 03:03
ответ для Alana , на сообщение « Как бороться с мышами? »
  #4
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


отличное средство - специальный клей для грызунов. Мы только таким теперь пользуемся. Есть дети не будут, животные тоже, на картонку кладешь сыр или что-то другое, а вокруг намазываешь клеем, если крыс ловишь, то надо дощечку или что-то потяжелее, чтобы не убежала. В итоге мышь пробирается к сыру и наступает на клей, а далее он прилипает ее к себе так, что вылезти она уже не может. Мы уже так не одну мышь поймали, а муж зимой даже в машине две поймал. Плюс этого клея еще и в том, что мышь не уйдет куда-нибудь в уголок от яда помирать, а потом вонять начнет, если вы ее не заметите. Здесь увидели, убрали. Очень хорошее средство.
Единственное один раз у нас на него синица попала, захотела покушать, мы только писк услышали, пытались спасти птичку (у нее все перышки склеились), обрезали аккуратно, но, наверное, она не выжила
julek is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 11:38
ответ для Alana , на сообщение « Как бороться с мышами? »
  #5
Lolitas
Активный участник
 
Аватар для Lolitas
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 377


Говорят, что к ультразвуку привыкают, конечно лучший вариант кошка именно кошка а не кот, мыши даже при запахе кошки иногда уходят, вот про крыс не знаю. У нас были мыши, мы травили - отрава+сыр, исчезли. Совет - пока не избавились - убирайте все продукты со стола в ящики, банки, что бы не лазали по ним. Посуду закрывайте плотной тканью, и конечно удалите все возможное с пола и подпола, что можно сожрать.
Lolitas is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:57
ответ для Lolitas , на сообщение « Говорят, что к ультразвуку привыкают,... »
  #6
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Lolitas Посмотреть сообщение
Говорят, что к ультразвуку привыкают, конечно лучший вариант кошка именно кошка а не кот, мыши даже при запахе кошки иногда уходят, вот про крыс не знаю. У нас были мыши, мы травили - отрава+сыр, исчезли. Совет - пока не избавились - убирайте все продукты со стола в ящики, банки, что бы не лазали по ним. Посуду закрывайте плотной тканью, и конечно удалите все возможное с пола и подпола, что можно сожрать.
самые лучшие ловители мышей - кошки, а именно трехцветные кошки У нас такая С малолетства таскает мышей, причем не только у нас, но и у соседей. На днях родила трех котят, два из них - клшечки. Так что обращайтесь, подарим Вам, автор топика, ловителя мышей
julek is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:20
ответ для Alana , на сообщение « Как бороться с мышами? »
  #7
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Наша киса ловила мышей и даже крыс знатно - когда дома кончались, из лесу приносила, пока в 2 года не родила котят. С тех пор видимо стала пацифисткой. Спит на мансарде зимой в нашей кровати, мыши по потолку носятся как кони - она даже не просыпается. Муж ловит мышеловкой либо на клей (клей конечно вещь, даже как-то 2-х крыс поймали, хотя они хитрые, если одна вляпалась, вторая это видит и не полезет), показывает ей и приговаривает: ты спишь, а я ловлю...
Нам нравится клей, но если маленькие дети - могут вляпаться. Мы даже когда кошку на дачу привозим, клей не оставляем - она любопытная, нос еще свой сунет или лапой наступит.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 12:21
ответ для Alana , на сообщение « Как бороться с мышами? »
  #8
IRINA111
Частый гость
 
Аватар для IRINA111
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: пр. М Жукова
Сообщений: 35


Летом они действительно пропадают.
IRINA111 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 13:06
ответ для Alana , на сообщение « Как бороться с мышами? »
  #9
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


мы осенью насыпали в подвалы и по дому всякие отравы, в местах за всякими столами, где могут быть ходы. насыпали много разных отрав! ТАК УЖЕ 2 ГОДА- НИ ОДНОЙ МЫШИ! а раньше частенько скреблись.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 12:36
ответ для Alana , на сообщение « Как бороться с мышами? »
  #10
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


нам помог только клей.
Spass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena