Коллектив научит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Коллектив научит?
Да, заметен значительный прогресс в навыках 92 85.98%
Все осталось по-прежнему 7 6.54%
Нет, что-то стало еще хуже 3 2.80%
Другое (прошу пояснить) 5 4.67%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 20:45   #1
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504
Коллектив научит?



Нам пока еще нет 3-х, но вопрос тащу сюда, т.к. важно мнение уже пошедших в сады.
Сын- умняха, но себе на уме такой... Хочет-все навыки и умения на "пятерку", а нет- так и не допросишься. Дисциплину прививаю, но он часто просто не видит нужды ходить на горшок или есть самостоятельно, ведь мама все равно поможет так или иначе. И вот вопрос: а садик помогает/прививает навыки самообслуживания, дисциплину и т.п.? Т.е. заметили ли Вы разницу в поведении детей до сада и после начала хождения?
Прошу поделиться так же любыми соображениями на этот счет!
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 20:51
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Коллектив научит? »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Сын пошёл в ясли в 2,7.
Сначала было всё как всегда, а когда год отходил и пошёл в младшую группу пошли изменения.
Стал ооочень самостоятельный, более внимательный, усидчивый, рассудительный...всё про занятия говорил, показывал, учил меня как и их учат.

Дочка второй год ходит в садик, сама научилась всё делать, никого не просит. Она и до сада сама ела и почти одевалась, но в садике это закрепили.
Я довольна. Нам садик много даёт.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 20:56
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Коллектив научит? »
  #3
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Садик нам однозначно прививает некоторую дисциплинированность. Ходим уже два года. Очень быстро именно в садике научилась сама полностью одеваться, уже даже пытается заплеть сама косички (получается конечно просто ужас, но я ее хвалю). И самое главное, научалась постоять за себя.
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:19
ответ для iriskka , на сообщение « Садик нам однозначно прививает... »
  #4
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Мы пошли в садик в 2,8 г самый маленький в группе, стал более самостоятельный научился одеваться в домашнее до этого даже попыток не делал, стал лучше рисовать и говорить до 2,4 вообще мало говорил а сейчас предложениями развернутыми, но стал более агрессивный видимо садиковские игры накладываются и детки по-старше учат
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:53
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Коллектив научит? »
  #5
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Мы пришли в 2,4 на горшок ходили,но иногда забывали снять штаны
после посещения сада прошло на второй день
Сейчас нам уже 6 лет,читать научили там,я не заставляла и считать и писать,дома только закрепляли,
так что научат не только писать на горшок и кушать ложкой
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:00
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Коллектив научит? »
  #6
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Ответила да, моей старшей почти 6, так вот в плане навыков самообслуживания очень чувствуется ходит мой ребенок в сад или сидит дома (по состоянию здоровья сад посещаем редко). Когда в саду, дома даже говорить ничего не нужно, все по определенной "программе": зашла домой-разулась - обувь на место - куртку на место - мыть руки (и это без единого моего комментария); сейчас сидим дома, так чувствую, без "садиковской подпитки" угасают эти навыки.
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:20
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Коллектив научит? »
  #7
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Пошел в садик в 2,8. сам умел кое как о ооооооччччень медленно одеть часть одежды, хорошо держал ложку и вилку, ну и естественно на горшок ходить.Все остальное научился делать в саду и там делает замечательно, а дома в садик до сих пор сама одеваю или если надо быстро, в остальное время сам...
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:09
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Коллектив научит? »
  #8
Гальчик
Старожил
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1 165


Я не знаю что бы я делала без садика.........
Научили всему! Кушать-одеваться вообще не в счет. Читает, пишет, считает (примеры с числовыми отрезками решают!!!!!!!!!!!!!!) К Дню Победы песни-стихи супер патриотические, Россия-Москва-Спб - исторические экскурсы: что когда и как образовалось, какие были правители, какие памятники истории в Питере есть (конечно, самые известные, как-то Петропавловка, Адмиралтейство, Исаакий, Казанский, Спас на крови, Эрмитаж и Русский музей), почему так названы и какие исторические события связаны с этими памятниками. Дочери 5,9 лет...
ЛФК и массаж, логопед (не группа, а индивидуальные занятия по показаниям). Но есть и логопедическая группа в саду.
Да, группа наша платная, с доп. услугами. Но я готова платить 2,4 тыс. в месяц и практически не заниматься обучением ребенка - воспитатели прекрасно обучают всему и подготавливают к школе.
Садик - великая вещь.
Гальчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:16
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Коллектив научит? »
  #9
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


стадное чувство побеждает , а еще игра "кто первый?.."
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:19
ответ для Гальчик , на сообщение « Я не знаю что бы я делала без... »
  #10
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
Нам пока еще нет 3-х, но вопрос тащу сюда, т.к. важно мнение уже пошедших в сады.
Сын- умняха, но себе на уме такой... Хочет-все навыки и умения на "пятерку", а нет- так и не допросишься. Дисциплину прививаю, но он часто просто не видит нужды ходить на горшок или есть самостоятельно, ведь мама все равно поможет так или иначе. И вот вопрос: а садик помогает/прививает навыки самообслуживания, дисциплину и т.п.? Т.е. заметили ли Вы разницу в поведении детей до сада и после начала хождения?
Прошу поделиться так же любыми соображениями на этот счет!
У меня старшая такая же. Все умеет,но делать ничего не хочет. Ни одеваться,ни кушать самостоятельно...на горшок правда без проблемм. Вот пошли в сентябре в сад. Сразу появились скачки в речи ( и так без проблемм,а после сада вообще атасс). и все преспокойненько делает самостоятельно,воспитатели хвалят. А дома постоянно истерит и выдрючивается. Вообщем садик для нас был бы спасением,если бы не одно НО...постоянно болеем в саду появлялись 3 раза: 3 недели,2,5 недели и 1 неделя. Болеет и заражает младшую. И болеют вдвоем очень серьезно. Сейчас сняла из сада до сентября. Будем набираться иммунитету.
Вообщем в нашем случае сад палка о двух концах. С точки зрения развития и самостоятельности это просто чудо какое-то,а вот здоровье...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena