Бить (по попе) или не бить- вот в чем вопрос... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 01:43   #1
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809
Бить (по попе) или не бить- вот в чем вопрос...



Тема наказаний- камень предкновения в нашей семье. Сынок растет очень подвижным и активным. Словестные довыды иногда еще не понимает, а иногда делает вид, что не понимает. Но часто бывают ситуации, что нужно чтобы понял. И тут наши с мужем педогогиские теории разошлись.
Муж считает, что единственный метод- это угрожать, а потом и поддать по попе. Убеждает меня, что ребенок должен знать что это такое и бояться этого. При этом муж готов поддать ему (пока в теории) по любому поводу.
Я же считаю, что это не метод. Я конечно понимаю, что может случиться что-то такое, что я сама до этого дойду, но это должно быть что-то из ряда ввон. А "на каждый день" должны быть какие-то другие методы.
Помогите обяснить мужу почему бить детей непедогогично и чем заменить этот волшебный поддавок.
__________________
И это тоже пройдет... (c)
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:48   #2
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Вы еще маленькие, какие уж тут шлепки по попе
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:51   #3
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


тоже мучаюсь, но сама наказываю по попе при этом... ((( Схема, как у вашего мужа: сначала строго говорю, потом сержусь (уже погромче), потом - попа...
В вашем возрасте, имею в виду 1 год и 5 мес - тоже считала, что наказывать ребенка битьём по попе - не метод. Даже спорила с мужем сестры (у них двое детей) и доказывала, что надо искать альтернативу, уговаривать и проч. И не шлепала сама!!! И очень рассердилась на свою маму, которая поддала ему "у меня за спиной" (а я видела!)
Но... нам сейчас 2 года и 3 мес, и "кризис двух лет" не оставил мне выбора

Почитаю топ, может, кто что и посоветует!
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:52   #4
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


я признаюсь иногда шлепаю но по памперсу и то не сильно.. но считаю что любые телесные наказания не приемлемы(активно борюсь с собой ищу другие подходы..)... поставьте себя на его место.. представьте что вы зависите во всем от мужа и если ему что то не нравится он вас будет бить...
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:55
ответ для MAREGO , на сообщение « я признаюсь иногда шлепаю но по... »
  #5
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
я признаюсь иногда шлепаю но по памперсу и то не сильно.. но считаю что любые телесные наказания не приемлемы(активно борюсь с собой ищу другие подходы..)... поставьте себя на его место.. представьте что вы зависите во всем от мужа и если ему что то не нравится он вас будет бить...
эх, как вы правы!!!
но как приструнить-то??? тешу себя тем, что наказание "по попе", как говорится, "испокон веков"... Хотя, рада была бы, если б не приходилось.
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:56   #6
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Если выведет из себя,бывает и шлепну.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:56
ответ для Leonora , на сообщение « эх, как вы правы!!! но как... »
  #7
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
эх, как вы правы!!!
но как приструнить-то??? тешу себя тем, что накаание "по попе", как говорится, "испокон веков"... Хотя, рада была бы, если б не приходилось.
да я тоже грешна)))
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:58   #8
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Я за то,чтобы не бить,но пару раз сорвалась.
Я считаю,что шлепками,тем более по любому поводу можно всё только усугубить.Ищите подход к ребёнку,ставьте себя на его место,пытайтесь понять причину его поведения.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:00   #9
Виноградная
Активный участник
 
Аватар для Виноградная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ))))))
Сообщений: 570


Просто надо понять, а если никак, то внушить себе, что поднять руку на ребенка - это ненормально...Как может огромный, взрослый, сильный человек лупить(или шлепать) маленького, беззащитного, в миллион раз слабее и в тыщу раз чище и добрее (чем мы взрослые) ребенка??? Если взрослый применяет силу, значит взрослому надо работать над собой, книжек побольше прочитать, научиться наконец правильно общаться с ребенком....
Виноградная is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:00
ответ для MAREGO , на сообщение « я признаюсь иногда шлепаю но по... »
  #10
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
поставьте себя на его место.. представьте что вы зависите во всем от мужа и если ему что то не нравится он вас будет бить...
отличный пример!
у самой был непродолжительный период пробы наказания шлепком по попе. Собственно я из этого вынесла, что руку свою надо сдерживать и лупить детей (да еще таких маленьких) нельзя! просмотрим что дальше будет....
Тем не менее, считаю, что телесные наказание - это в первую очередь от собственной слабости и невозможности повлиять на своего ребенка. Они подрывают веру детей в своих родителей. Но это мое личное мнение.
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena