Мои грабли! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 09:06   #1
Пас1976
Элита
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 676
Мои грабли!



Психотерапевт М.Литвак советует писать амортизационные письма. Мужу, теперь уже бывшему, я писать это письмо не хочу, поэтому можно я здесь подведу итоги?
Итак, итоги моей 10-летней жизни с бывшим мужем, после сбора всех жалоб на меня с его стороны (жалобы передавались при случайных встречах МОИМ друзьям, родственникам и знакомым):
"И первая и вторая жена на меня сели и поехали. Только подстегивали:"Давай еще". А сами дома сидели и пользовались"
Комментарий: Первая жена родила ему троих детей, один из которых умер почти сразу после преждевременных родов на поздних сроках, когда ей сообщили, что муж гуляет напропалую. Душевное состояние жены каждый может представить себе по мере своей фантазии или жизненного опыта. Простила. Объездила вместе с ним все северные гарнизонные дыры. Была идеальной хозяйкой и судя по рассказам выполняла все его сексуальные прихоти. Не работала после беременности, так как, извините конечно, то беременела, то рожала. Причем инициатором рождения детей был муж. Я это точно знаю, так как и со мной так было. Но! "я её не любил"- это объяснение для меня, "она сидела на моей шее" - это объяснение для людей.
Я - обожаемая вторая жена и половинка, о чем мне сообщалось все эти годы. Родила дочку, до беременности работала, причем зарабатывала порой больше, чем он. Вместе переживали и хорошее и плохое. За 10 лет ни на квартиру, ни на дом, ни на машину не в кредит так и не заработал. Не упрекала, думала: "С милым рай и в шалаше". Честно Когда у него назревал конфликт с начальством, а он назревал каждые полтора года, то жалея его, советовала не портить нервы и искать другую работу, а мы уж как-нибудь прорвемся. Когда ребенку было 2,5 года вышла на работу по выходным, так как в садик дочка не ходила и в выходные я могла оставлять её папе. Через три месяца у мужа начались внезапные дела по субботам и фразы: "Ну позвони на работу скажи, что не можешь выйти, я же не могу отменить дела. И вообще, сиди дома, это не деньги".
Уволилась...дура. Вдвойне дура, так как незадолго до этого была первая измена и первое мое прощение, по принципу "все имеют право на ошибку". Тогда нужно было не голову в песок закапывать, а держаться за работу. Прошло два года. Я пошла учиться, чтобы подтвердить медицинский сертификат.Там взяла на себя обязанности старосты группы. Результатом стали обвинения, что я прихожу какая-то дерганная и нервная, поэтому сиди лучше дома, занимайся ребенком, мне так удобнее. Сертификат получила, на работу не устроилась. Через три месяца узнала о следующей неземной любви и прервала наши отношения.
Все это время муж поливает меня грязью...но не в лицо, а за спиной. По его словам складывается ощущение, что я такая же никчемная,как первая жена. Из чего делаю вывод, что я супер , так как я, плюс к её отличным внутренним качествам, еще и внешне ярче Но это мой вывод.
Последние полтора месяца я работаю, учу английский, читаю Литвака (а там читать и читать), меняю себя и свое отношение к жизни и делаю выводы.
Итак, мои грабли, а точнее истины, правильность которых я ощутила на своей шкуре:
1. Всегда доверяйте ушам и глазам, ибо "Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте".
Посмотрите, как муж рассказывал о первой жене и имейте ввиду, о вас он будет рассказывать еще хуже.
2. Нельзя быть домохозяйкой, даже если тебе это нравится, а муж не против. Потом вы будете выставлены в роли бездельницы и нахлебницы и даже наличие у вас маленьких детей вас не спасет.
3. Люби себя! нельзя посвящать свою жизнь мужу...не оценит, обвинит в паразитизме.
4. Нельзя прощать измену. Особенно, если мужчина сам признается и вы еще его и утешаете и успокаиваете, когда ему сложно отрываться от "той". Будет следующая "та".
5. Спорный вывод, но для меня верный: ищи человека по себе. Нельзя подтягивать человека до своего уровня, не оценит. Откуда такой вывод? Как отметили окружающие: Я сделала из него элегантного горожанина из откровенной деревни (так он и приехал из деревни). Как писал Альтов для мужчин, но действует и для женщин:" Мужики, послушайте пострадавшего. Если вы свою любите, - ничего ей не покупайте! В том, что есть, она никому, кроме вас, не нужна. Если хотите избавиться - другой разговор! " К этому относится: работа над речью, стимулирование к дополнительному образованию, стремление к тому, чтобы "выглядел на все 100%, пусть завидуют"(одежда стильная, уход за кожей, солярий, корректировка питания).
6 И самое главное Опять же лучше Альтова не скажешь: "С нормальной мужику скучно, как в филармонии. С психопаткой интересно, никогда не знаешь, что она выкинет и куда. "
Похоже, что мне нужно начать пить, курить и морально разлагаться...
Кстати, муж решил уехать из этого ненавистного города далекооооо...т.е. бросить очередного ребенка. У него фишка такая - жить очень далеко от детей бывших жен и не участвовать в их воспитании. Так что на алименты я все-таки подам - это грабли №7 .

Для подтверждения моих слов ссылка на похожий топ: http://www.forum.littleone.ru/showth...346355...пойду почитаю.
__________________
Меняю обретённую реальность на утраченные иллюзии

Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею сяду...

Последний раз редактировалось Пас1976; 17.05.2010 в 18:16.
Пас1976 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:21
ответ для Пас1976 , на сообщение « Мои грабли! »
  #2
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:27
ответ для Пас1976 , на сообщение « Мои грабли! »
  #3
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


какая потрясающая работа над ошибками! автор, браво! с такими ясными мыслями у Вас все будет хорошо!
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:28
ответ для Пас1976 , на сообщение « Мои грабли! »
  #4
Маriшка
Старожил
 
Аватар для Маriшка
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Купчино (Купчинская ул. д. 15/2)
Сообщений: 1 484


Какая вы умничка!!! Больше ничего не могу сказать...
Маriшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:30
ответ для Пас1976 , на сообщение « Мои грабли! »
  #5
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


""""""муж решил уехать из этого ненавистного города далекооооо""""" __________________________________________________ ____________

Как они похожи! Мой это мотивирует тем, что этот город причинил ему слишком много боли (ага, он же ушел от нелюбимой жены к неземной и вечной , так что ему боли по любому больше чем мне? ) и собирается начать жизнь с чистого листа! (читай - бросить ребенка окончательно )
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:31
ответ для Пас1976 , на сообщение « Мои грабли! »
  #6
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Вы такая молодец У Вас непременно все будет хорошо!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:34
ответ для Пас1976 , на сообщение « Мои грабли! »
  #7
Пас1976
Элита
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 676


Спасибо! Но я пока только на пути к полному исправлению ошибок Но я стараюсь, честно
Пас1976 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:35
ответ для pmar , на сообщение « какая потрясающая работа над ошибками!... »
  #8
ГВИНЕТ
Участник
 
Аватар для ГВИНЕТ
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 248


ну амортизационные письма тут не при чем, они вообще на другое рассчитаны, но вы молодец что наконец-то раскрыли глаза и начали новую жизнь, удачи вам!
ГВИНЕТ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:36
ответ для Ясочка , на сообщение « """"""муж решил уехать из этого... »
  #9
Пас1976
Элита
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
""""""муж решил уехать из этого ненавистного города далекооооо""""" __________________________________________________ ____________

Как они похожи! Мой это мотивирует тем, что этот город причинил ему слишком много боли (ага, он же ушел от нелюбимой жены к неземной и вечной , так что ему боли по любому больше чем мне? ) и собирается начать жизнь с чистого листа! (читай - бросить ребенка окончательно )
Братья по духу надо их познакомить, чтобы они помогли друг другу пережить эту боль
__________________
Меняю обретённую реальность на утраченные иллюзии

Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею сяду...
Пас1976 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:37   #10
Пас1976
Элита
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от shirly Посмотреть сообщение
ну амортизационные письма тут не при чем, они вообще на другое рассчитаны, но вы молодец что наконец-то раскрыли глаза и начали новую жизнь, удачи вам!
В общем, да! Но ему мне писать не хочется, потому что цель таких писем несколько другая, чем преследую я Спасибо
__________________
Меняю обретённую реальность на утраченные иллюзии

Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею сяду...
Пас1976 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena