Чем развлечь ребенка на даче? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 18:12   #1
Fishkka
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 655
Чем развлечь ребенка на даче?



Настали теплые деньки, собираемся ездить на дачу. Возник вопрос, чем там заниматься? Дышать свежим воздухом это понятно Доче 8 мес, ходить еще не умеет, при этом ооочень подвижная, постоянно надо что-то делать, куда-то ползти. Слабо себе представляю ее, ползающую по участку, земля-то холодная еще, да и вообще, вся трава, все жучки будут съедены нами
Думаю купить качели. Но это минут на 15 развлечение...Что еще придумано для наших деток? Бассейн с шариками? Палатка какая-нибудь? В манеже сидеть точно не будет...Посоветуйте, что можно приобрести? Чем вы занимаетесь на даче?
Fishkka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:32
ответ для Fishkka , на сообщение « Чем развлечь ребенка на даче? »
  #2
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


пусть ползает по дому, а на улице носите, например, в рюкзаке, катайте в коляске. пусть рассматривает все. как только земля прогреется, можно расстелать плед и валяться вместе, ну в конце концов манеж на улицу вытащить.
у меня еще совсем малая, мы тоже на дачу собираемся, хочу ходить с ней на речку, специально под это дело эрго заказала
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:36
ответ для Fishkka , на сообщение « Чем развлечь ребенка на даче? »
  #3
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Ну, мы в частном доме живем, так что для нас это очень актуально. Сейчас на балкон пока вытащили манеж, он у нас большой, 1,5х1,5 - раздолье нам хватает. А так наш папа начал делать "вольечик" для детя. На 4 поддона выкладывается 2 листа ОСБ (что-то вроде фанеры), обивается клеенкой. Дальше ставятся столбы (видимо больше 4-х, потому что загончик для шилопопа будет немаленький), закупили уже нейлоновую сетку, ну и перильца. На манер манежа, но сильно больше... И окружающий мир можно посмотреть, и поползать и с игрушками, и хоть надувной бассеин прямо туда ставить, чтобы не на землю и ровно было. На ночь, на дождь и от приходящих животных закрываться все будет тентом, оставшимся от неудачно купленного тента с опорами, которые быстро сломались. Надеюсь, на какое-то время ребю хватит
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:56
ответ для Myrzilka , на сообщение « пусть ползает по дому, а на улице... »
  #4
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
пусть ползает по дому, а на улице носите, например, в рюкзаке, катайте в коляске. пусть рассматривает все. как только земля прогреется, можно расстелать плед и валяться вместе, ну в конце концов манеж на улицу вытащить.
у меня еще совсем малая, мы тоже на дачу собираемся, хочу ходить с ней на речку, специально под это дело эрго заказала
И я тоже в раздумьях, что делать будем В доме ползать особо не пустишь- там и печка и дрова, да и пол дощатый, вдруг заноз нацепляет? В манеж можно не больше чем на 15 минут усадить. Коляска на час-два от силы. На плед замучаешься затаскивать уползающего...
Думаю, купить бассейн надувной и шарики. В плохую погоду в доме как сухой бассейн с шариками использовать можно, а в хорошую- по прямому назначению, для бултыхания
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 08:26
ответ для Fishkka , на сообщение « Чем развлечь ребенка на даче? »
  #5
Ягода74
Частый гость
 
Аватар для Ягода74
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 39


Мы уже начали выезжать на дачу. Дочке 9,5 мес. Она уже хорошо ходит вдоль опоры. К моему удивлению на даче может часами сидеть в коляске и наблюдать за нами, за природой и т.д. Ходить и ползать совсем не просится, дома же ее в манеже не удержать, орет и просится на волю. Надеюсь, продержимся так хотя бы до конца месяца.
Ягода74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:04   #6
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Мы в прошлом году стелили плёнку на землю сверху два больших куска фанеры а поверх них палас .Доча на этом подиуме ползала естественно под присмотром я там игрушек ей навалила и она очень быстро поняла что с помоста слазить не стоит там холодно и неприятно.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:47
ответ для Fishkka , на сообщение « Чем развлечь ребенка на даче? »
  #7
Kse
Элита
 
Аватар для Kse
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Espalion-СПб Звездная
Сообщений: 2 010


послушаю)
Kse is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 13:17
ответ для Kse , на сообщение « послушаю) »
  #8
lisena.ru
Ветеран
 
Аватар для lisena.ru
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: пр.Большевиков 9
Сообщений: 845


и я )
lisena.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 13:48
ответ для Fishkka , на сообщение « Чем развлечь ребенка на даче? »
  #9
Svetlana-k
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-k
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 690


да, тоже опыта поднаберусь)))
Svetlana-k is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 02:04
ответ для Svetlana-k , на сообщение « да, тоже опыта поднаберусь))) »
  #10
Gerberiya
Частый гость
 
Аватар для Gerberiya
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 82


Потеплее одеть и в песочницу, еще мы очень много гуляли в коляске, сначала ехал смотрел, потом спал. Покупали бассейн, кидали туда игрушки.
Gerberiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena