"Женский" шуруповерт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 17:00   #1
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322
"Женский" шуруповерт



Очередной раз обращаюсь к коллективному разуму форумчан.

Так сложилось, что мелкий ремонт по дому мне приходится делать самой или привлекать 7-летнего сына. Вместе мы сила, конечно, но когда приходится иметь дело с некоторым количеством шурупов и противно-твердыми поверхностями, в которые надо эти шурупы вкрутить или выкрутить, силы наши быстро кончаются.
В прошлом году по моей просьбе получила в подарок на 8 Марта шуруповерт марки General. Через какое-то время сел аккумулятор, и заряжаться более не пожелал. Знающие люди сказали, что техника этой фирмы - "одноразовая", и стОит аккумулятор немногим меньше всего комплекта шуруповерт+зарядка, и хватить его может опять на один раз. Гарантийным ремонтом этой техники занимается контора, часы работы которой удивительным образом совпадают с моими. Т.е. даже такую "чайниковую" технику можно отремонтрировать исключительно с 10 до 18 в будни. Пока я собиралась таки доехать до этой компании, гарантийный срок прошел.

Вот теперь нужно решить задачу:
- либо найти новый шуруповерт для бытовых нужд, которым я и 7-летний ребенок могли бы работать изредка без ущерба для здоровья (максимально легкий и не слишком широкий в обхвате), относительно недорогой, без "наворотов", но достаточно надежный, чтобы не покупать новый после первого же использования. На какие марки смотреть? Можно ли уложиться в 1,5-2 тыс. руб.? Какие показатели у него должны быть обязательно, а чем можно пренебречь?
- либо как-то реанимировать имеющийся - тогда КУДА можно с этим вопросом обратиться?

Заранее спасибо за советы. На носу ремонт комнаты с заменой мебели - старую надо разобрать, да еще и принтусы отодрать. Предвкушаю встречу с сотней гадких шурупчиков
__________________
"Не учите нас жить, и мы не будем нервные" (с) Дяди Миша с Дерибасовской
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:19
ответ для Asyoka , на сообщение « "Женский" шуруповерт »
  #2
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


У меня самый дешевый Бош. Мне больше не надо, для дома хватает. Правда, насчет цен я сейчас не в курсе. Наверное все-таки чуть подороже 2-х.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:27
ответ для Asyoka , на сообщение « "Женский" шуруповерт »
  #3
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


Я покупала дрель в ОБИ, там продавцы все подробно объяснили, что покупать и для чего.
usiki is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:38
ответ для usiki , на сообщение « Я покупала дрель в ОБИ, там продавцы... »
  #4
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
Я покупала дрель в ОБИ, там продавцы все подробно объяснили, что покупать и для чего.
Там большой шанс нарваться на мерчендайзера, который будет хвалить свою технику и ругать остальную
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:11
ответ для Asyoka , на сообщение « "Женский" шуруповерт »
  #5
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


По вашим требованиям, думаю, очень удачно подошел бы Skil. Цены на него не заряжены, т.к. инструмент не профессиональный. Ресурс у движка для бытового достаточен. Мощности, конечно, не те, но для ваших целей и не надо. С сервисом в городе всё в порядке- всё-таки, это дочерняя контора Bosch.

При покупке имейте ввиду, что модели с чемоданчиком также продаются и без него. Соответственно, дешевле. Вам нужен чемоданчик?

Обратите внимание на характеристики батареи. Общая идея- чем больше, тем лучше. Но 14вольт вам точно не надо. 9,6вольт, в принципе, для дома достаточно. Лучше среднее- 12.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 20:33
ответ для Asyoka , на сообщение « "Женский" шуруповерт »
  #6
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Спасибо, строитель, мне эта тема тоже актуальна.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:11
ответ для Asyoka , на сообщение « "Женский" шуруповерт »
  #7
Дёготь
Частый гость
 
Аватар для Дёготь
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ал.Разбитых фонарей
Сообщений: 44


Где то сдесь,вчера видел продают МАКITA отличная фирма,1800 вроде.
Дёготь is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:31
ответ для Asyoka , на сообщение « "Женский" шуруповерт »
  #8
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Спасибо огромное за ответы!
Теперь знаю, на что ориентироваться.

Чемондачик у меня уже есть Кстати, а как лучше поступить с имеющимся General? Может, можно его куда-нибудь сдать, вместе с чемоданчиком и кучей "прибамбасов"? Там, скорее всего, только батарея или зарядное устройство неисправны. Есть у нас такие конторы, которые инструмент "на запчасти" принимают?

И еще вопрос возник: а бывают работающие от сети шуруповерты? Батарея все-таки утяжеляет конструкцию, а "мобильность" мне не особо нужна, в пределах квартиры розетка всегда найдется...


UPD. Нашла ответ на свой вопрос о сетевых шуруповертах в инете. Правда, "чайниковых" пока не обнаружила, все больше похожие на проф. инструмент...
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:42   #9
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от FISHI Посмотреть сообщение
Где то сдесь,вчера видел продают МАКITA отличная фирма,1800 вроде.
Здесь - это на ДО?
__________________
"Не учите нас жить, и мы не будем нервные" (с) Дяди Миша с Дерибасовской
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 23:16
ответ для Asyoka , на сообщение « "Женский" шуруповерт »
  #10
fwd
Ветеран
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 605


Купите макиту,она самая легкая и тонкая в рукоятке.Берите с 9 вольтовым акумом,он легче,дешевле и вам за глаза хватит.
fwd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena