Есть такой закон - одевать бахиллы при входе в школу,дет.сад? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 15:03   #1
Светлана Кухарук
Участник
 
Аватар для Светлана Кухарук
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: с Просвета
Сообщений: 162
Есть такой закон - одевать бахиллы при входе в школу,дет.сад?



Оговорюсь сразу- я НЕ против одевания бахилл.Ношу с собой и регулярно одеваю.
Я по ситуации сегодня.
Погода - сами знаете -хорошая, дождя и слякоти(грязи) нет.Забыла отдать карандаши дочке, вернулась.Ессно- уже бахилл в кармане нет( я их выбрасываю).Мне и в класс не нужно было заходить,отдала в дверях.На входной двери весит объявление:"Просьба....в непогоду одевать бахиллы ПЕРЕД классными помещениями".Не хотела спорить с вахтёршей(всё-таки, пожилая женщина),но разговора корректного не вышло.Она упрямо указывала на объявление и твердила, что входя в садик я обязана одеть бахиллы.На вопрос, почему весь пед.состав ,сантехники, рабочие , и , собственно, она НЕ в бахиллах , ответила простодушно"а что, мне каждый раз их одевать?"
вобщем, вернулась с осадком домой.Не знаю, насколько я не права...
Светлана Кухарук is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:12   #2
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Ну, попросили бы вахтёршу, пусть бы она отнесла дочке или сходила за той. Я тоже иногда проскакиваю, когда никто не видит (в ситуациях, подобной Вашей, до раздевалки).

PS : А вот интересно, в объявлении так и написано ОДЕВАТЬ? Или всё же НАДЕВАТЬ?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:23
ответ для LZS , на сообщение « Ну, попросили бы вахтёршу, пусть бы она... »
  #3
Светлана Кухарук
Участник
 
Аватар для Светлана Кухарук
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: с Просвета
Сообщений: 162


Цитата:
А вот интересно, в объявлении так и написано ОДЕВАТЬ? Или всё же НАДЕВАТЬ?
проверю)))
Я , собственно, по существу вопроса - обязана была это сделать или нет.Хочется ясности.Бахиллы рассовала по всем сумкам.осталось в карманы и в бельё.
Светлана Кухарук is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:26   #4
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Издержки нашей системы. Учителя проходят без бахил, доставщик воды, посмотрев на меня как на дуру, сказал, что он даже в больницы без бахил заходит... А вот родителям - бахилы обязательны, у нас - даже в сухую погоду. Поэтому надеваем, легче надеть бахилы, чем спорить из-за их отсутствия. Хотя, я думаю, закона такого нет и в уставе школы не прописано
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:48   #5
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


В садике никогда не требовали бахилы одевать
В школах везде, где учились дети только в плохую погоду такое требование и зимой естественно, поздней весной и ранней осенью, когда нет дождя никто не требовал и не предлагал
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:52   #6
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


ЗАКОН - вряд ли. А вот какие-нибудь внутренние правила школы - вполне могут быть.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:59   #7
oksana75
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м.Ладожская,ул.Коммуны
Сообщений: 906


И правда, интересно "ИМЕНЕМ ЗАКОНА!" мы должны одевать бахиллы? Или, таки, нет такого закона, а есть некое ПРАВИЛО-ПОЖЕЛАНИЕ-ПРОСЬБА......
Я - законопослушный гражданин(ка) общества. Чту и уважаю все ПРАВИЛА и ПОЖЕЛАНИЯ всех общественных МЕСТ.
Как-то пришла в школу на собрание. Бахилл у меня нет, но они "ВСЕГДА В ПРОДАЖЕ" у вахтера, и я готова была купить. Сдачи , извините, со ста рублей не оказалось. И меня не пустили.
Погода на улице сухая, солнечная, я поинтересовалась : "Я могу протереть тЮфельки влажной салфеточкой (она завсегда со мной) - Вы меня пропустите?". В ответ строгое НЕТ! Я попросила продать мне бахилл на все сто рублей. НЕТ! НЕТ! НЕТ! Мимо проходила зам.директора, прониклась ситуацией и дала вахтеру 10 руб. с просьбой вручить мне бахиллы. А в ответ: " Нет!Нет!Нет! Марь Иванна, это неправильно!". Со мной чуть истерика не случилась.......
Все, в итоге, закончилось благополучно (под этот "шумок" много родителей прошли на собрание без....).
Эээээээ х!
oksana75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:05   #8
Светлана Кухарук
Участник
 
Аватар для Светлана Кухарук
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: с Просвета
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от oksana75 Посмотреть сообщение
И правда, интересно "ИМЕНЕМ ЗАКОНА!" мы должны одевать бахиллы? Или, таки, нет такого закона. Я законопослушный гражданин общества. Чту и уважаю все ПРАВИЛА и ПОЖЕЛАНИЯ всех общественных МЕСТ.
Как-то пришла в школу на собрание. Бахилл у меня нет, но они "ВСЕГДА В ПРОДАЖЕ" у вахтера, и я готова была купить. Сдачи , извините, со ста рублей не оказалось. И меня не пустили. Погода на улице сухая, солнечная, я поинтересовалась : "Я могу протереть тЮфельки влажной салфеточкой (она завсегда со мной) - Вы меня пропустите?". В ответ строгое НЕТ! Я попросила продать мне бахилл на все сто рублей. НЕТ! НЕТ! НЕТ! Мимо проходила зам.директора, прониклась ситуацией и дала вахтеру 10 руб. с просьбой вручить мне бахиллы. А в ответ: " Нет!Нет!Нет! Марь Иванна, это неправильно!". Со мной чуть истерика не случилась.......Все закончилось благополучно (но под этот "шумок" много родителей прошли на собрание без....).
Эээээээ х!
ситуации бывают просто комические.Было бы смешно, если бы не так грустно.Доходит до абсурда.Именно сегодня меня поразил как раз такой.)) Солнце, сухо.Я в первый раз прошла в бахиллах.Логично, что , если я вернулась через 20 минут обратно(далековато живём от садика)у меня их уже нет.Что стоило пойти на встречу и спокойно пропустить добежать до двери помещения.Можно было сказать,поговорить.А получилось выяснение какое-то громкое.(( я не люблю разговаривать на повышенных тонах...
Светлана Кухарук is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:05   #9
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


да зачастую это просто самоуправство человека, который на вахте сидит... Мы с ребенком пришли в Аничков Дворец на День открытых дверей, погода была сухая. На входе в одно из зданий охранник из ближнего зарубежья, практически не говорящий по-русски, попросил нас надеть бахилы, которых у нас, естессссственно не было (кто ж мог подумать что на день открытых дверей надо сменную обувь брать?) Как мне удалось понять что он от нас хотел, это отдельная история...пантомимой показывал, в общем разговор с ним был весьма затруднен, никаких доводов он разумеется не понял. Пришлось искать его "начальника"- сразу пропустили, без разговоров
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:10   #10
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


по телеку была передача - закона такого нет и не имеют права даже в поликлиниках требовать в кабинет одевать бахилы! это четко сказали. Что школы, поликлиники обязаны иметь уборщицу, которая ходила бы подтирала за всеми грязные следы. Так что имеете право не одевать. Но т.к. уборщиц не хватает, учреждения просят одевать нас бахилы.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena