В 2,7 - идти в ясли или в младшую группу??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 10:43   #1
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206
В 2,7 - идти в ясли или в младшую группу???



Может уже поздно что-то менять, но я все равно в сомнениях, посоветуйте...
Отходили год в ясли - пошли в 1,7 (группа с 1,5). Была адаптация, потом часто болели, потом к двум годам полное отрицание сада вообще - где-то недели на три (это после болезни было). Потом ходили хорошо, вобщем - кроме болезней никаких претензий к саду не имею .
Теперь в сентябре мы записаны опять в ясли, но в группу постарше. А я надеялась, что попадем в младшую группу сада. Воспиталки отговаривают - говорят, там много занятий, мало игр, дочка будет уставать и не захочет ходить. А мне почему-то кажется, что занятия ей как раз больше понравятся. Она для своего возраста хорошо развита - очень хорошо и развернуто говорит, стихи запоминает, почти до десяти считает (ну, за лето точно научится ), одевается сама, что может, ест аккуратно, на горшок почти всегда.
Как думаете, стоит рискнуть и погпроситься в младшую группу?
... воспитатели будут другие по-любому.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:11
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #2
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


не отнимайте у ребенка детство пусть идет туда куда положено по возрасту, то бишь в ясли.
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:16
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #3
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Мне просто кажется, что ей там скучно. А если учесть, что в старшей группе яслей она будет одна из старших, то тем более.
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:51
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #4
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Мы конечно еще не садовские, но мое имхатое ИМХО - если уже один уровень пройден - надо переходить на следующий. Вы наверно декабрьские или январские? Мы тоже, на год старше, идем в среднюю группу в сентябре. В любом случае если ребенок "не потянет" - куда денутся, переведут в группу по возрасту.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:59
ответ для Fru_Björn , на сообщение « Мы конечно еще не садовские, но мое... »
  #5
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
Мы конечно еще не садовские, но мое имхатое ИМХО - если уже один уровень пройден - надо переходить на следующий. Вы наверно декабрьские или январские? Мы тоже, на год старше, идем в среднюю группу в сентябре. В любом случае если ребенок "не потянет" - куда денутся, переведут в группу по возрасту.
Мы январские На счет переведут - не знаю, да наверное. Наша группа пополнялась все первое полугодие...
Я еще так рассуждаю. В эту старшую группу яслей не только "наши" перейдут, но и новенькие, то есть роста никакого не будет. А в младшей садовской - будут и наши, и новенькие, но постарше. Но раз те, кто постарше еще в сад не ходили, то поначалу все будут наравне
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:10
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #6
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Тем более, что ваша группа переходит в младшую - это еще один шарик в копилку "за" младшую группу. Дети на самом деле могут усвоить гораздо больше, чем себе представляют родители
А мы сходили в нашу будущую группу, узнали, что уже умеют делать детишки - будем учиться вырезать и считать до 6 по правилам (без правил мы считаем до 11)
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:16
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #7
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Почему многие родители считают, что если ребенок хорошо запоминает стихи, считает до 10, 30, 50... то ему комфортно будет в др группе? Речь развитая? Отлично!! К сожалению, то сейчас стало редкостью. Конечно можете проситься в группу старше. Только и дальше ребенок пойдет с зтой же группой, а вот в старшей,подготовительной группе нагрузки куда больше.
Вы узнайте, если Ваша ясельная группа называется "1 младшая", то разница будет не большая. Разве что режим. А вот переводить Вашего ребенка если он будет "не справляться".... сомневаюсь. Если только с началом нового учебного года. А значит, опять вернетесь в "старую" группу.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:23
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #8
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Может уже поздно что-то менять, но я все равно в сомнениях, посоветуйте...
Отходили год в ясли - пошли в 1,7 (группа с 1,5). Была адаптация, потом часто болели, потом к двум годам полное отрицание сада вообще - где-то недели на три (это после болезни было). Потом ходили хорошо, вобщем - кроме болезней никаких претензий к саду не имею .
Теперь в сентябре мы записаны опять в ясли, но в группу постарше. А я надеялась, что попадем в младшую группу сада. Воспиталки отговаривают - говорят, там много занятий, мало игр, дочка будет уставать и не захочет ходить. А мне почему-то кажется, что занятия ей как раз больше понравятся. Она для своего возраста хорошо развита - очень хорошо и развернуто говорит, стихи запоминает, почти до десяти считает (ну, за лето точно научится ), одевается сама, что может, ест аккуратно, на горшок почти всегда.
Как думаете, стоит рискнуть и погпроситься в младшую группу?
... воспитатели будут другие по-любому.
Бедные воспиталки!. Занятия в младшей группе гораздно сложнее ясельных. И физкультура, и музыка - дети-то физически более развиты! Тем более и горшок еще не всегда! Откуда такое мнение, что ваш ребенок лучше и умнее тех детей, которые пойдут в ясли? Удивительное самомнение!
Например, мы меняем садик, и с сентября идем в группу с 2 лет, а до этого ходили с года до 2-х! Т.е. мы тоже уже опытные! У нас с яслей начинаются развивающие игры, ритмика, изо - что же, перескакивать через год? И зачем?
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:52
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #9
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


мы в 2,9 пошли в младшую группу, проблем не было вообще, до этого в сад не ходили
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 09:56   #10
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Конечно можете проситься в группу старше. Только и дальше ребенок пойдет с зтой же группой, а вот в старшей,подготовительной группе нагрузки куда больше.
Я это понимаю. Но понимаю и то, что в школу нам идти видимо в 6,7. В 7,7 на мой взгляд, поздновато. Смотрю на детей знакомых, так большинство делают, у всех обычные нормальные дети. А в нашей сегодняшней школе тяжело будет по-любому. Сама пошла в 6,3 - знаете, мне было очень скучно весь первый год, потому что я почти все уже знала. Хоть я и хорошо училась до самого конца, но мне кажется, это плохо сказалось на моем отношении к школе. Было бы лучше, если бы остлся интерес.
Цитата:
Вы узнайте, если Ваша ясельная группа называется "1 младшая", то разница будет не большая. Разве что режим.
Узнаю, но когда мы поступали, они назывались - ясельная №2 и ясельная №4.

Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Откуда такое мнение, что ваш ребенок лучше и умнее тех детей, которые пойдут в ясли? Удивительное самомнение!
Например, мы меняем садик, и с сентября идем в группу с 2 лет, а до этого ходили с года до 2-х! Т.е. мы тоже уже опытные! У нас с яслей начинаются развивающие игры, ритмика, изо - что же, перескакивать через год? И зачем?
Я разве что-то писала про других детей? Это дело их родителей про них думать. Если ребенку хорошо в яслях, конечно и думать нечего. Но мне кажется, моей скучно. Поэтому собственно и интересуюсь другими мнениями. А игры, музыкальные занятия, рисование и лепка у нас конечно тоже есть.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena