и снова про сыпь((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 13:59   #1
andim
Участник
 
Аватар для andim
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 240
и снова про сыпь(((



Всем добрый день!!! Хочется вновь поднять тему, которая не раз обсуждалась на форуме, но почитав все, так и не нашла своего случая.

У ребетенка в 4 недели высыпала на лице и на голове сыпь в виле красных пятнишек с белой точечкой внутри (на мой взгляд, похоже на акне), через неделю прыщичков стало гораздо меньше, и теперь они могут появляться по одному-два и на следующий день проходят, но вся кожа на лице (лоб, щеки, ушки) на ощупь шершавая, а если приглядется то она вся в мелких-мелких прищичках, которых не видно. Врач сказала, что это аллергия и предложила вести дневник, чтобы выяснить на какие продукты, но что самое интересное сыпь появилась когде ребнка кормила смесью (NAN безлактозный), а сейчас кормим грудью и докармливаем смесью NAN (обычный), поэтому где связь между сыпью, и тем, что я съела, непонятно.
P.S. Сыпь ребенка никак не беспокоит. Анализы на стафф и прочие бяки хорошие.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с похожим сталкивался???
andim is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:02
ответ для andim , на сообщение « и снова про сыпь((( »
  #2
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от andim Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!! Хочется вновь поднять тему, которая не раз обсуждалась на форуме, но почитав все, так и не нашла своего случая.

У ребетенка в 4 недели высыпала на лице и на голове сыпь в виле красных пятнишек с белой точечкой внутри (на мой взгляд, похоже на акне), через неделю прыщичков стало гораздо меньше, и теперь они могут появляться по одному-два и на следующий день проходят, но вся кожа на лице (лоб, щеки, ушки) на ощупь шершавая, а если приглядется то она вся в мелких-мелких прищичках, которых не видно. Врач сказала, что это аллергия и предложила вести дневник, чтобы выяснить на какие продукты, но что самое интересное сыпь появилась когде ребнка кормила смесью (NAN безлактозный), а сейчас кормим грудью и докармливаем смесью NAN (обычный), поэтому где связь между сыпью, и тем, что я съела, непонятно.
P.S. Сыпь ребенка никак не беспокоит. Анализы на стафф и прочие бяки хорошие.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с похожим сталкивался???
А сколько ребенку? У нас была такая тема, оказалось, что это реакция на солце (я серьезно!!!), как только стала в коляске закрывать от солнца, всё прошло. Возможно дело в смеси ещё... От шершавости купите в аптеке крем "Лакричный", он просто супер и недорогой, можно использ. с рождения!
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:43   #3
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Исходя из вашего описания очнь похоже, что это аллергия, а вот на что она, это можно выяснить только методом исключения. Я согласна с вашим врачем, ведите пищевой дневник, аккуратно подбирайте смесь, я бы на вашем месте начала с ввода НАН ГА.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:55   #4
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


У нас подобная была на молоко коровье, я добавляла в чай, пришлось заменить на козье, всё прошло
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:01   #5
andim
Участник
 
Аватар для andim
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 240


[QUOTE=Ольчик_mama;43942684]А сколько ребенку? У нас была такая тема, оказалось, что это реакция на солце (я серьезно!!!), как только стала в коляске закрывать от солнца, всё прошло. Возможно дело в смеси ещё... От шершавости купите в аптеке крем "Лакричный", он просто супер и недорогой, можно использ. с рождения![/QUOTСE]

Спасибо! Р
Ребенку 1,5 мес.
andim is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:06   #6
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Практически один в один, как вы описываете, ситуация была. Началось в 5 недель.
Так как сыпь не сильная, не беспокоит, 1,5 месяца наблюдала, убрала явные аллергены из своего рациона (грешна была)), но становилось вроде хуже.. и в 3 месяца села на исключающую диету, на которой до сих пор и пребываю Сейчас кожа хорошая, ттт, но аллергенов я так и не выявила, потому что сложно это при такой вялотекущей реакции, вне зависимости от того что я ем, то хуже, то лучше...
Надеюсь, что это у нас псевдоаллергия и по мере созревания ЖКТ, усё наладится.. Прикорм буду вводить очень осторожно и попозже..
Вам могу посоветовать соблюдать гипоаллергенную диету и увлажнять кожу малыша хорошими средствами..
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:13
ответ для takuza , на сообщение « Практически один в один, как вы... »
  #7
spreda
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Практически один в один, как вы описываете, ситуация была. Началось в 5 недель.
Так как сыпь не сильная, не беспокоит, 1,5 месяца наблюдала, убрала явные аллергены из своего рациона (грешна была)), но становилось вроде хуже.. и в 3 месяца села на исключающую диету, на которой до сих пор и пребываю Сейчас кожа хорошая, ттт, но аллергенов я так и не выявила, потому что сложно это при такой вялотекущей реакции, вне зависимости от того что я ем, то хуже, то лучше...
Надеюсь, что это у нас псевдоаллергия и по мере созревания ЖКТ, усё наладится.. Прикорм буду вводить очень осторожно и попозже..
Вам могу посоветовать соблюдать гипоаллергенную диету и увлажнять кожу малыша хорошими средствами..
Абсолютно согласна!!!!увлажнять кожу на жаре можно просто термальной водой+крема,типа Урьяж.после года организм малыша будет покрепче и всё начнёт уходить. ещё постарайтесь подольше кормить грудью с соблюдением Вами гипоаллергенной диеты и малышу давать с 6-7 месяцев гипоаллергенный прикорм оч.медленно и осторожно.
spreda is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:47
ответ для andim , на сообщение « и снова про сыпь((( »
  #8
Foggel
Активный участник
 
Аватар для Foggel
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 449


Цитата:
но вся кожа на лице (лоб, щеки, ушки) на ощупь шершавая, а если приглядется то она вся в мелких-мелких прищичках, которых не видно
у нас тоже такие были
после купания обмазывались лакричным кремом
он действительно помогает. через 3 дня все-все прошло
я и теперь люой прыщик им смазываю
Foggel is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:59
ответ для takuza , на сообщение « Практически один в один, как вы... »
  #9
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Практически один в один, как вы описываете, ситуация была. Началось в 5 недель.
Так как сыпь не сильная, не беспокоит, 1,5 месяца наблюдала, убрала явные аллергены из своего рациона (грешна была)), но становилось вроде хуже.. и в 3 месяца села на исключающую диету, на которой до сих пор и пребываю Сейчас кожа хорошая, ттт, но аллергенов я так и не выявила, потому что сложно это при такой вялотекущей реакции, вне зависимости от того что я ем, то хуже, то лучше...
Надеюсь, что это у нас псевдоаллергия и по мере созревания ЖКТ, усё наладится.. Прикорм буду вводить очень осторожно и попозже..
Вам могу посоветовать соблюдать гипоаллергенную диету и увлажнять кожу малыша хорошими средствами..
У нас та же история. После прививок все обострялось, последнюю делала инфанрикс+ за три дня и после неделю давала фенистил - последнюю пережили хорошо. Тоже все перебрала, я так подозреваю, что наела ребенку аллергию, много ела хлеба, сыра, гречи и говядины. Помогла ротационная диета, чередовала употребление продуктов так, что бы они не повторялись чаще чем раз в 4 дня. Ну и с прикормами надо попозже и поаккуратнее. Сейчас нам 8,5 мес. кушаем овощи в т.ч. и цветные, каши едим пока безмолочные, с молочкой пока временним.
От себя еще могу еще добавить - если, не дай бог сыпь и шероховатость пойдет по телу, не купайте ребенка часто и т.б. в травах. Это еще больше усугубит состояние кожи. Удачи вам.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:16
ответ для andim , на сообщение « и снова про сыпь((( »
  #10
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


и у нас такая же бяка!!!!!! началось недели 3 назад! думала аллергия.... но я вообще ем очень мало и никаких аллергенов не употребляла! сейчас как-то само проходит постепенно..... сыпь уже погасла! я все-таки склонилась к мнению, что это гормональная сыпь.......
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena