Защита прав потребителя.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 21:17   #1
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520
Защита прав потребителя....



Подскажите пожалуйста....Купила туфли менее месяца назад (гарантийный срок, сказанный мне в магазине 1 месяц - истекает 24 мая). Туфли одела 2 раза ,потому что сами наверно Питерцы прочувствовали наши погоды в настоящее время....помыла каблуки рукой и теплой водой...когда высохли, обнаружила что с пластиковых каблуков сходит краска. Что же будет дальше, решила вернуть по гарантии.Приехала в магазин(Мега-Дыбенко), мне сказали что туфли отдают на независимую экспертизу, потому что ...цитирую..."Мне девушка вообще кажется ,что Вы сами их повредили ,а теперь пытаетесь забрать в срочном порядке деньги. У нас тут знаете, сколько таких...". На мой вопрос - Вы что меня обвиняете, мне было сказано"Экспертиза все покажет, не надейтесь на многое...50 на 50 - вернут деньги или нет"...В итоге ,я оставила туфли на экспертизу,взамен мне написали расписку с магазина, что ответят мне по телефону в течении 30 дней...теперь я без туфель, денег и оплевана...Почему то стало обидно....Может кто подскажет на сколько правомерно это всё и что ждет меня дальше?....
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:30
ответ для My Cherry , на сообщение « Защита прав потребителя.... »
  #2
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Отношение хамское, конечно, но тут уже ничего не поделаешь. А максимальный срок проведения экспертизы - 20 дней. Если Вы в ней сомневаетесь, у Вас есть право присутствовать при проверке.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:44   #3
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Отношение хамское, конечно, но тут уже ничего не поделаешь. А максимальный срок проведения экспертизы - 20 дней. Если Вы в ней сомневаетесь, у Вас есть право присутствовать при проверке.
А могу ли я после их независимой экспертизы подать еще раз на независимую экспертизу при которой я смогу присутствовать?....
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:00
ответ для My Cherry , на сообщение « Защита прав потребителя.... »
  #4
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


И что мне теперь делать ,если максимальный срок проведения экспертизы - 20 дней?....И где гарантия ,что пока они проводят экспертизу - они не прикончат мои туфли в конец?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:28
ответ для My Cherry , на сообщение « И что мне теперь делать ,если... »
  #5
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Вы имееете право присутствовать на экспертизе.
Вы сказали в магазине о том, что бы вас туда пригласили?
Вообще, все эти ньюансы обговариваются в мазине (нормальном) при приеме заявления от вас. Продавец обязан разъяснить вам ваши права, и свои тоже.

Дело в том, что если экспертиза будет не в вашу пользу, то вы обязаны возместить магазину расходы на проведение этой экспертизы.
У меня счас нет справочника под рукой, но вы можете поискать через инет телефоны общ.зищиты потребителей, позвоните и расспросите.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:57
ответ для My Cherry , на сообщение « Защита прав потребителя.... »
  #6
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


А я бы, в книгу жалоб накатала, что продавец такой то, обвиняет пеня в предумышленной порче товара и пр. Потребовала бы разъяснения ситуации.
Они не имеют права вас в этом обвинять.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:20
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Вы имееете право присутствовать на... »
  #7
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
А могу ли я после их независимой экспертизы подать еще раз на независимую экспертизу при которой я смогу присутствовать?....
Следующую экспертизу Вы уже делаете за свой счет. Если подтвердится брак производителя, деньги за эксертизу Вам вернут.

Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
И что мне теперь делать ,если максимальный срок проведения экспертизы - 20 дней?....И где гарантия ,что пока они проводят экспертизу - они не прикончат мои туфли в конец?
Зачем им это делать? Если за 20 дней вопрос не решается, пишете еще одно заявление с требованием выплаты неустойки.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:07   #8
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Следующую экспертизу Вы уже делаете за свой счет. Если подтвердится брак производителя, деньги за эксертизу Вам вернут.


Зачем им это делать? Если за 20 дней вопрос не решается, пишете еще одно заявление с требованием выплаты неустойки.
У меня в свою очередь еще вопросы.....Могу ли я допустим для начала поехать завтра и всё таки написать в Книге жалоб и предложений своё мнение на это счет?...
Стоит ли мне указывать в своём послании в жалобной книги о том ,что я знаю о 20 дневном сроке прохождения экспертизы?(Спасибо Вам за советы)....И опять же после такого хамства, могу ли я быть уверена в продавце-менеджере, которая принимала у меня туфли, что она действительно специально ничего не сделает?...УЖ БОЛЬНО ОНА БЫЛА УВЕРЕНА В СЕБЕ....
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:13   #9
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Зачем им это делать? Если за 20 дней вопрос не решается, пишете еще одно заявление с требованием выплаты неустойки.[/QUOTE]

Где писать?..Кому писать?...Я вообще сомневаюсь, что они уложатся в этот срок, поэтому и писали расписку. Потому что мне было сказано, что на экспертизу обувь забирается только по четвергам, а сегодня был четверг, а они работают до 18 00 (видимо бюро про проверки обуви), соответственно делайте вывод.....
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:18
ответ для My Cherry , на сообщение « Зачем им это делать? Если за 20 дней... »
  #10
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Что у вас в расписке написано?
Что вы писали в заявлении?
Вы можете поехать в магазин, и написать ещё одно заявление, где укажите, что хотите присутствовать на экспертизе.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena