Падаем на пол! Садимся на попу! Орем и др виды ИСТЕРИКИ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 23:09   #1
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437
Падаем на пол! Садимся на попу! Орем и др виды ИСТЕРИКИ!!!



Интересует мнение тех мам, которые могут с точки зрения психологии объяснить - КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ ПРИ ДЕТСКОЙ ИСТЕРИКЕ??!!!
Нам 1, 5 года. Командуем давно (гены пальцем не раздавишь!). Дома пару раз падала на пол (наверное, пробный вариант был - я легла рядом, и вместе долго хохотали! Картина повторилась в магазине...Там уже я лечь не смогла! Еле успокоила..крокодильи слезы и настоящая истерика.. (думала, я не купила ей игрушку).
На улице картина такая: как только что-то не так... - падаем на попу...сели и сидим. Я иду дальше, встает- бежит за мной...но это когда у меня нервной системы хватает! иначе - тащу на плече, как мешок!...
Вот думаю: как правильно?

РЕШИЛА ДОБАВИТЬ:
http://vkontakte.ru/video1367440_144173348
) ЧТо будет - если все разрешать)
__________________
Все, что ни делается - все к лучшему!
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:15   #2
mariyka1983
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 924


по идее нужно оставить - пусть полежит, проорется, потом сама за вами побежит. это кратко - как правильно, как надо педагогически но сама я так не могу, нервы не позволяют - тащу тоже на себе как мешок. дома просто внимания не обращаю - сын сам прибегает обниматься и успокаивается (ему 1,7), хотя и это мне не легко далось.
mariyka1983 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:41   #3
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


игнорируйте истерики,выходите из комнаты.
натания is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:44   #4
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


автор рано у вас пупс шмякаться начал
мы в этом возрасте были душками,а вот после 2х ога милое дело по любой ерунде сразу абабх головешкой и орем
я ухожу,по другому не помогает(переключение испробовано),как наорется приходит и говорит "Мама давай цеаваться"
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:03   #5
Юкка83
Участник
 
Аватар для Юкка83
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Чёрная речка .Сердобольская.
Сообщений: 285


Вот и я сейчас парюсь,до недавнего времени у меня была умница-дочка,а сейчас тушите свет!!!!!!!!!!Чуть,что не по ней(а не по ней всё),сразу ор. Не дала распотрошить шкаф-крик, не дала руки в унитазе помыть-крик,не дала выбежать на дорогу-крик.Вообщем трындец! Даже ,если на руки её взяли не в урочное(для неё) время,опять крик. Ужас,что с ней делать ума не приложу. 1,5г.
Юкка83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:13   #6
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


у меня вот недавно началось,ребь стал на площадке садиться на колени,на попу и тупо сидеть,если что не так.Я ваще никак не реагирую,просто стою рядом или отхожу,пусть сидит,меня это не напрягает.
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:16   #7
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


Дома игнорирую такое поведение- сыну без публики орать быстро надоедает и он успокаивается. На улице так наверно не смогу- стыдно будет перед окружающими (не понимают наши сограждане никаких педогогических методов).
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:21   #8
mariyka1983
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Евгешуленька Посмотреть сообщение
у меня вот недавно началось,ребь стал на площадке садиться на колени,на попу и тупо сидеть,если что не так.Я ваще никак не реагирую,просто стою рядом или отхожу,пусть сидит,меня это не напрягает.
просто ваш сидит. а наши лежат и орут муж сегодня психанул в магазине и говорит - а пусть валяется и орет на полу. но блин, грязно там все таки, не могу так. дома - сколько угодно, не реагирую, а вот на улице или в обществ месте...
mariyka1983 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:33   #9
Юкка83
Участник
 
Аватар для Юкка83
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Чёрная речка .Сердобольская.
Сообщений: 285


Когда я ещё была совсем молодая,не спешила заводить ребёнка,т.к.посмотрев,как они орут на улице, желание пропадалоДотянув до 26 лет,теперь сама ношу орущее,выбивающее из рук существо Когда же закончатся эти истерики?
Юкка83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:34   #10
sugar
Ветеран
 
Аватар для sugar
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 989


У меня дочка тоже когда одна наплачется (наистерится) приходит и говрит: Мааамаааа пожалей меня...я по головке поглажу, поцелую и всё впорядке..На всё про всё уходит минут 10 (о начала "концерта" до целовалок). Правда не скрою иногда бывают особо тяжёлые случаю... когда дома папа, в котором дочка видит защиту (типо мама плохая, папа хороший...ууууу как это бесит). Папе в этом случае достаётся тоже. Ну да это уже совсем другая история=)
sugar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena