Я снова про курение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 23:46   #1
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516
Я снова про курение



Если честно не знаю зачем пишу, наверное просто поделиться хочется...Сегодня пришлось долго ждать старшего сына, сидя на трубе со спящим младшим около школы -часа два ждала....На переменах потянулись стайки курильщиков, кучковались они недалеко от меня...Я от нечего делать и в силу наверное специфики своей профессии , стала считать курящих и насчитала больше 30 (говорю больше, так как считать начала не сразу)...У нас в гимназии по 2 класса десятых и одиннадцатых, получается примерно каждый третий курильщик, грустно как-то, а ведь родители наверняка не все догадываются о том, что их чадушко покуривает...и это у нас в гимназии -а что в "простых" школах -каждый второй?
__________________
Счасть -это когда все дома и все ...спят
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 09:16
ответ для Лулу , на сообщение « Я снова про курение »
  #2
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Ну может Вас успокоит, что у нас в классе (в моем детстве) курило гораздо больше половины учащихся (и я в том числе). Сейчас, по прошествии 20 с лишним лет, курят немногие. Бросили. Так что повзрослеют - поумнеют. Вопрос когда
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 09:59
ответ для Лулу , на сообщение « Я снова про курение »
  #3
Titovichi
Частый гость
 
Аватар для Titovichi
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Дети ведь не в инкубаторе растут. Кстати до 7 лет образец для них - родители, которые очень часто курят. Нет?
Titovichi is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:37
ответ для Лулу , на сообщение « Я снова про курение »
  #4
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


А почему Вы решили, что курят только 10 и 11 классы? Курят и в 7-х вовсю, причем семиклассники вполне себе бывают ростом уже за метр восемьдесят. Так что не факт, что каждый третий
Курят и в пятых классах не только дворовых школ, но и гимназий, но их по габаритам от старшеклассников можно отличить.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:39
ответ для Titovichi , на сообщение « Дети ведь не в инкубаторе растут.... »
  #5
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Titovichi Посмотреть сообщение
Дети ведь не в инкубаторе растут. Кстати до 7 лет образец для них - родители, которые очень часто курят. Нет?
По моей статистике никакой связи между курением родителей и детей не наблюдается.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:40   #6
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что курят только 10 и 11 классы? Курят и в 7-х вовсю, причем семиклассники вполне себе бывают ростом уже за метр восемьдесят. Так что не факт, что каждый третий
Курят и в пятых классах не только дворовых школ, но и гимназий, но их по габаритам от старшеклассников можно отличить.
К сожалению, все именно так
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:06   #7
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
По моей статистике никакой связи между курением родителей и детей не наблюдается.
По моей - тоже.
У подруги родители трезвенники и некурящие. Сама она дымила как паровоз, напивалась (не знаю, как сейчас, но до 35 лет пила ещё) до синих огней.

Зависит, скорее, от окружения подростка вне семьи и силы его характера.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:11   #8
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что курят только 10 и 11 классы? Курят и в 7-х вовсю, причем семиклассники вполне себе бывают ростом уже за метр восемьдесят. Так что не факт, что каждый третий
Курят и в пятых классах не только дворовых школ, но и гимназий, но их по габаритам от старшеклассников можно отличить.
и гимназий ничуть не меньше
Курить начинают с 5 класса, сначала мальчики, потом кое -кто из девочек подтягивается
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:19
ответ для Лулу , на сообщение « Я снова про курение »
  #9
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Мы не можем изолировать детей.Единственное - личные беседы,пример и умные книги.Трудно.Я пресекала курение ребенка с !" лет - пояснила с помощью подобранной литературы - женилка не вырастет, а к этому вопросу мужчины относятся трепетно,На таких уловках держались до техниеума, а там преобладал стадный эффект.Хато, когда женился и в течении почти года жена не беременела,хватило лиха - убеждали хором,что всё получится. Сейчас дба с женой дымят как паровозы,она их некурящей семьи во всех прослеживаемых поколениях.Внуки пока не курят,пытаемся с ними общаться на тему о вреде курения и алкоголя.Как получится? Влияет много факторов помимо семьи.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:54
ответ для Людочка-кошечка , на сообщение « Мы не можем изолировать... »
  #10
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Не, ну пугать, причем так глупо с детства по-моему вообще не вариант. Когда-нибудь узнает, что его обманули и ... ну собственно как у Вас и вышло. Про вред объяснять надо (но правду), про то, что начать легко, а бросить сложно, ну и про то, что думать надо своей головой, а не по принципу "как все", а больше увы и ах - остается только надеяться, что у ребенка все в голове правильно сложится.
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena