Как я работаю за 10 т. р. Нужны мнения. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 18:06   #1
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509
Как я работаю за 10 т. р. Нужны мнения.



Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Муж мне уже всю плешь проел насчет того, что я, пардон, лох , и, пожалуй, в чем-то он прав .
Ситуация такова. Нахожусь в отпуске по уходу (ребенку 2,5 года). До декрета работала на инженерной должности. Месяц назад мне предложили (в этой же фирме) некую работку, которую можно делать на дому с заездами в офис 2-3 раза в неделю (учет документов). Заявленный объем работы (вернее, время, за которое можно разгрести) - 3-4 часа в день. З/п 10 тыс. руб. (ага ). Для работы нужен ежедневный выход в интернет и немного мобильной связи.
Да, до офиса мне добираться час. И 4 тыщи из 10-ти отдаю бабушке за то, что она заради сидения с ребенком перешла на полставки и потеряла в зарплате.
На деле обязанности отнимают несколько больше времени. Куча неудобств из-за отсутствия доступа к серверу компании из дома. Вышестоящие лица могут запросто сообщить неверные сведения по заполнению документов (и приходится переделывать, а количество их исчисляется десятками). Нет своего компьютера в офисе (я полмесяца скакала по чужим, каждый раз настраивая все заново).
Муж учит меня не напрягаться больше, чем было оговорено, ибо, мол, все равно не оценят, и вообще это должно оплачиваться отдельно. Прав ли он?.. Я-то уж успела позабыть, как это - ценить свой труд. Или в тот период, когда человек разбирается и тормозит, переработки естественны и не в счет?.. Я как-то считала, что вопросы организации деятельности - целиком проблемы работника. Но муж возражает, что за такие деньги никаких "организационных вопросов" быть не должно, должно быть "все готовенькое", чтобы париться вообще не приходилось.
Муж считает, что меня заслуженно выбрали, ибо знали, что я до неприличия скромна, и если надо будет сделать много и быстро, и задешево - сделаю . Даа, пора что-то менять, видимо...
В общем, выскажите, пожалуйста, какое-нибудь мнение. Помогите увидеть картину со стороны.

P.S. Пламенный привет начальству, если оно меня узнало .
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 18:52   #2
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Муж учит меня не напрягаться больше, чем было оговорено, ибо, мол, все равно не оценят, и вообще это должно оплачиваться отдельно. Прав ли он?..
А что, Вы думаете, кто-нить скажет, что не прав? Есть в Вашей работе хоть один плюс? Вы ни одного не назвали, а кучу минусов уже накидали.
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 18:58   #3
Barselona
Активный участник
 
Аватар для Barselona
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 371


Может, действительно, выписать все плюсы и все минусы, и посмотреть, где больше.
Barselona is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:26   #4
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Нерешаемых проблем не бывает. Если работа нравиться в принципе, то я бы постаралась решить проблемы с организацией труда. Тем более, работа дома это большое благо. Дистанционный доступ к серверу компании невозможен в приципе? Может с ИТслужбой посовтоваться? Что предполагает Ваш приезд в офис: только доставку документов или еще какие-то манипуляции? Если только доставка, то можно подрядить курьерскую службу и не мотаться самой.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:58   #5
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


+ 1, нужно обсудить все трудности с руководством - те, которые можно решить, напр. про неверные сведения, которые Вам должны предоставлять - это не Ваша ответственность, а тех, кто предоставляет эти неверные данные, и не Вы должны решать этот вопрос, а Ваш непосредственный руководитель вместе с руководителем тех людей, который дают эти данные (отлично, если это один руководитель). По компьютерам в офисе - может быть, можно договориться о каком-то конкретном, который Вы используете в определенные часы? Или предварительно договариваетесь по телефону, когда Вы приедете и чтобы комп был в Вашем распоряжении в это время?

Ну и, самое главное, зачем Вам эта работа? Если ради денег, то я бы точно не парилась - из-за 5 оставшихся от бабушки и дороги тыщ не стоит перенапрягаться, ИМХО. А если это вопрос опыта, карьеры, профразвития, то, м.б. и стоит того ...
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:26   #6
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


С одной стороны, муж прав. Но есть и вторая сторона медали.
Цена работника определяется совершенно не тем, сколько такая работа стоила бы по справедливости, а тем, можно ли найти других желающих на эти условия.
И пусть это ужасно и несправедливо, но на мой взгляд, работа на дому с нечастыми выездами в офис в свободном режиме может привлечь очень многих желающих поработать и за 10 тыс.
У нас бухгалтер примерно так работает. Она приезжает 2 раза в неделю на 3-4 часа, и чего-то делает из дома. В последнее время у нас страшная проектная запарка, и мы временно заняли комп бухгалтера (т.к. он быстрее, чем комп директора. Работает она на немного большую сумму, но не в разы большую.
Так вот. Я думаю, что мы ей платим мало. При этом, я точно знаю, что на рынке есть очень большое количество бухгалтеров, которые за эти деньги могут вести фирму в свободном режиме. И, значит, повод поднимать ей зарплату, вроде бы, отсутствует. Она прекрасная девушка, хороший бухгалтер, все ее очень ценят... но это не повод для повышения зарплаты.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:32   #7
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
До декрета работала на инженерной должности. Месяц назад мне предложили (в этой же фирме) некую работку, которую можно делать на дому с заездами в офис 2-3 раза в неделю (учет документов). Заявленный объем работы (вернее, время, за которое можно разгрести) - 3-4 часа в день. З/п 10 тыс. руб. (ага ). Для работы нужен ежедневный выход в интернет и немного мобильной связи.
Да, до офиса мне добираться час. И 4 тыщи из 10-ти отдаю бабушке за то, что она заради сидения с ребенком перешла на полставки и потеряла в зарплате.
На деле обязанности отнимают несколько больше времени. Куча неудобств из-за отсутствия доступа к серверу компании из дома. Вышестоящие лица могут запросто сообщить неверные сведения по заполнению документов (и приходится переделывать, а количество их исчисляется десятками).
Про бабушку - это ваши личные проблемы, которые работодателя не должны волновать.
Про дорогу до офиса - это тоже не проблемы работодателя.

Если ваша работа за 3-4 часа стоит 10 тыс, то 8 часовой рабочий день стоит 20-25 тыс? Правильно? Если да, то ваша з/плата - адекватная, если - цифра значительно больше - то вам явно недоплачивают. Обсуждается вопрос с руководством о компенсации мобильной связи и о настойках сервера. Это важно
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 21:02   #8
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Я со стороны могу сказать радовался бы муж..что хоть как-то помогаете..плюс к бюджету ведь есть!

И еще вопрос, чья инициатива была в этой работе? больше работодателя или вам это надо????
И второе, на счет торможения это к сожалению ваши проблемы..никто не будет платить за то, что вы туго соображаете...хоть и временно..

И еще вопрос, вам нужна эта подработка или?

хм..мне всегда нравились мужчины, которые влияют на поступки своей жены и решают как будет лучше ей..""

Может вы вправе решать сама, как поступать...Или вы просто изливаете ему душу и он вам отвечает подобным образом((
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 21:18   #9
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Сэнди Планктон Посмотреть сообщение
Я со стороны могу сказать радовался бы муж..что хоть как-то помогаете..плюс к бюджету ведь есть!


хм..мне всегда нравились мужчины, которые влияют на поступки своей жены и решают как будет лучше ей..""

Может вы вправе решать сама, как поступать...Или вы просто изливаете ему душу и он вам отвечает подобным образом((
Если рассчитать : 10000 - 4000 - дорога -тел.связь - интернет - НЕРВЫ=, то плюс к бюджету получается очень сомнительный.
Если бы такая ситуация коснулась меня, то мой муж был бы рад только моему УХОДУ с такой работы, дабы поберечь нервы мои и его.
__________________
мама Александрапапа Константин
Воспитываем двух настоящих мужчин-



Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 22:44   #10
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Если рассчитать : 10000 - 4000 - дорога -тел.связь - интернет - НЕРВЫ=, то плюс к бюджету получается очень сомнительный.
Если бы такая ситуация коснулась меня, то мой муж был бы рад только моему УХОДУ с такой работы, дабы поберечь нервы мои и его.
а так на интернет, телефон не тратится?
ну ладно,я не про это сейчас..

Автор, вы ответьте, зачем это надо и кому важнее...вам или работодателю...
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena