Рождение моего солнечного Артемчика. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 23:36   #1
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534
Рождение моего солнечного Артемчика.



Вот и я созрела на написание отчета о наших родах.
ПДР у меня стоял на 26 мая,(при этом у меня всю Б было ощущение, что рожу я 19 мая) но уже к концу 37 неделе мне нетерпелось увидеть мое маленькое чудо, взять его на ручки и зацеловать. Поэтому с 37-ми недель я начала его уговаривать выйти, стала использовать мужа "по назначение" ежедневно. По началу муж говорил, что еще рановато, что не надо торопить ребенка, он сам решит когда родиться, но меня это не останавливало. 11 мая я получила долгожданную посылку с большим количеством детских вещичек, стояла прекрасная и теплая погода и я выйдя на прогулку провела очень длительную беседу с сыном. Вечером мы с мужем хорошо погуляли, прошли множество ступенек.
А вечером в душе я обнаружила что-то отдаленно напоминающее пробку. Но я не придала этому никакого значения, т.к. до этого момента была в танке. Ни треников, ни предвестников, НИЧЕГО! Поэтому после душа были проведены все обычные манипуляции с моим телом И мы легли спать.
В 2.20 я пошла в туалет...и О ЧУДО!!!! я поняла, что у меня отошли воды. Но схваток не было вообще. Я спокойно сходила в душ и пошла будить сладкоспящего мужа. Сообщив ему новость, я сказала, что пора в РД, но он спросоня не понял о чем я, какие воды и какой еще РД!!!! Но он быстро проснулся, спросил, чем он может мне помочь. И получив ответ, что ничем, стал собираться в путь. Т.к. пакеты все были собраны, то ровно в 3 утра мы выехали в РД. Дорога заняла ровно 30 минут, и всю дорогу я считала схватки. шли они регулярно, каждые 3 минуты, но были не болючие. По приезду в РД, меня сначала положили на КТГ, пролежав 30 минут акушерка констатировала, что схватки не записались... при том, что они РЕАЛЬНО были. Но сразу после этого меня осмотрел дохтур и сообщил, что раскрытие 6-7 см, все идет прекрасно. Меня с таким результатом сразу подняли в родилку. Там мне поставили канюлю, сделали какой-то укол и предложили посидеть на мяче, но что-то поначалу мяч не пошел. И я стала нагуливать схватки по коридору. Со мной постоянно была акушерка и все предлагала разродиться до начала работы мужа,т.е. до 7.45, чтобы обрадовать его с самого утра.
НО осмотр меня врачом в 6.30 сказал, что больших подвигов нет, и это при том, что у меня шли регулярные схватки каждые 2 минуты уже час и были они уже очень болючии. При этом меня регулярно подташнивало. О чем я сообщила акушерке, а следом я ей сообщила, что когда меня выташнивает, я обычно теряю сознание...видили бы вы ее лицо Она очень надеялась, что такого не произойдет.
И вот в 8 утра пришла новая смена, меня осмотрел один врач, и при этом очень досконально и больно, а через 10 минут пришла другая врач и тоже захотела меня посмотреть...но на мою слабую просьбу не делать этого, т.к. меня только что смотрели. с миром ушла дальше.
И так с 8 утра и до 9.30 меня регулярно осматривали, констатирую новые открытия. И когда уже оно было полным, меня уложили на кушетку( до этого я сидела на мяче и между схватками ,которые шли уже через минуту пыталась подремать,т.к. я за ночь поспала всего 2 часа). Правда последние минут 40 я уже не сидела, а стояла в разных углах родилки, мечтая поскорее родить, т.к. схватки были просто уже нестерпимо болючими. И я уже была реально готова на ВСЕ!!!! даже лечь под нож. Я быталась подвывать, но мне сказали прекратить пугать РД. А в какой-то момент меня охватила настоящая паника, я подумала, что я просто не смогу ЭТОГО сделать! Но мне сразу вставили мозги на место!!! И вот я уже просто просила хоть чем-то мне помочь и Просто грезила уже забраться на кресло,т.к. знала, что это уже конец всему!!! и продлится этот период недолго!!!
И вот они наконец узрили, что головка полностью прижалась-опустила и мне можно ползти на кресло.
Пока я в раскорячку заползала на него, родилка наполнилась огромным количеством людей!!Стало очень людно и светло. Меня нарядили в стирильные носки, и мы НАЧАЛИ РОЖАТЬ!!!
Сколько потуг у меня было я не знаю, помню только что потуги показались мне цветочками после жутких схваток. Акушерка, замечательная женщина, сделала все, что я никчемная роженица и тужусь совершенно неправильно, т.к. ребенок совершенно не продвитгается( уже после родов мне сказали, что я на самом деле хорошо тужилась и была молодцом))))
Правда акушерка заранее предупредила, что она будет на меня кричать, но это не будет значить, что я все делаю неправильно, а просто чтобы достучаться до моего сознания в такой важный момент.
И вот в после очередной потуги( силы мои были на исходе, я реально думала, что не смогу разродиться) Совершенно неожиданно на мой живот положили очень теплый малюсенький комочек, синеватого цвета, и накрыли его полотенцем для тепла. Я сразу даже не поняла, что это МОЙ СЫН!
Когда он родился никто даже не посмотрел на пол, просто все знали, что мы рожаем мальчика. И проверили достоверность сего факта уже когда он лежал на мне. А мне показали его достоинства, когда уносили на процедуры)))
И вот мы лежим и все уже кажется таким далеким, со мной продолжают производить всякие манипуляции, а я просто лежу и смотрю на это ЧУДО. Артемчик сразу закричал, сложил обиженно губки и засунул пальчик в ротик. ВСе эти несколько минут, что мы с ним пролежали вместе, кожа к коже, я не могла насмотреться на него и не могла поверить, что мои 9 месяцев ожидания завершились!!! и теперь я МАМА!!!!
Когда его забрали для всяких процедур, и мне было слышно только его кряхтение и слабый писк, я очень хотела чтобы его поскорее вернули и больше не забирали никуда!
И вот лежа уже снова на кушетке, со льдом на животе и сыном под боком, вспоминая всю пережитую боль, я думала, что больше не решусь на повторение сего подвига. Но уже через несколько дней боль забылась и счастье материнства затмило все воспоминания о боли, мучениях и тяготах. К слову сказать, для меня все закончилось без разрывов и разрезов. Не знаю, это результат массажа, который мне регулярно делал муж или просто совпадение. Но уже на третий день я смогла совершенно спокойно сидеть.
а потом нас перевли в послеродовую палату и началась уже совсем другая жизнь. Жизнь наполненая тревог, новых переживаний, любви и существования в раздельных телах ))
Надо сказать, что я обещала ребенку много солнца( что в наших краях редкость) и в день его рождения действительно было очень тепло и солнечно!!!!Я не обманула сына!!!
__________________
Радующаяся жизни is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:39   #2
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Поздравляю
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:47
ответ для Винки , на сообщение « Поздравляю :flower: »
  #3
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Поздравляю!!!
Здоровья Вам и Вашему малышу.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:53   #4
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


Супер!!!!!!!!!!!! Анька, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
=Черная Икра= is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:54   #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


поздравляю ! прямо слезы навернулись !
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:12   #6
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Ох! Побольше бы таких отчетов! Очень оптимизму они добавляют и хочется рожать))) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:14   #7
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Анютка - молодец!!!! Поздравляю ещё раз!!!!!
__________________
Федотики is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:15   #8
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Анюта, поздравляю! Я ждала твоего отчета! Ты супер-мега женщина))))))))
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:16   #9
Цуцик
Элита
 
Аватар для Цуцик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 699


Поздравляю!
Молодцы!
Пусть сыночек растет здоровеньким!
Цуцик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:40   #10
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Анютик, солнышко, вы умнички!!!!
gele4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena