как помочь маленькому ребенку во время полета? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 16:11   #1
Лебедевы
Активный участник
 
Аватар для Лебедевы
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 415
как помочь маленькому ребенку во время полета?



Здравствуйте, я не нашла в поиске похожей темы, поэтому создам.
Нам предстоит лететь семьей на юг с сыном 1,5 на тот момент. Лично я летала до 9 лет. все пакеты были моими... и уши жуть как закладывало... но я тогда могла сказать о своей проблеме..
а как быть с малышом? как ему помочь? я уже молчу о себе... Что ему можно принять в этом возрасте? Короче, посоветуйте, кто знает! Особенно переживаю, что мне будет плохо и ему... а у папы он в такой момент сидеть вряд ли захочет. ХЭЛП!!!
спасибо всем откликнувшимся!
Лебедевы is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:15   #2
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Совершенно не обязательно вашему ребенку должно быть плохо в полете. Моя летает на ура, резвится и веселится. Ушами страдаю я))))
Neuliba is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:25   #3
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Так за ребенком такое замечалось, например, при езде в машине?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:25   #4
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Соска или грудь на взлете/посадке очень помогают от закладывания ушей. А вообще, по моим наблюдениям, дети обычно переносят полет лучше, чем взрослые. Мой в прошлом году вообще весь полет проспал (ему был год), в этот раз беру с собой игрух побольше.
Не волнуйтесь, все будет хорошо!
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:26   #5
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


у меня тоже ребенок хорошо переносит самолеты, очень поганько мне только!)) у вас вообще ребенка в машине укачивает???? если нет, то врядли укачает в самолете, если укачивает то дромину примите, что тут еще посоветовать...
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:29
ответ для zaja , на сообщение « у меня тоже ребенок хорошо переносит... »
  #6
мамаПоля
Активный участник
 
Аватар для мамаПоля
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 505


советовали Отипакс по 1 капельке перед взлетом
мамаПоля is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:36   #7
Лебедевы
Активный участник
 
Аватар для Лебедевы
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 415


в машине и мне и ему плохо. если меня откровенно тошнит, то сын невозможно капризничает и ехать просто невозможно. поэтому выбираю либо электрички, либо пешочком. чтобы рвало - не видела, но он краснеет, потеет, если едем в машине. конечно, это не всегда. может ему не нравиться быть пристегнутым в кресле, а может то, что я не в состоянии на него отвлекаться и веселить...
про грудь совет хороший, но вот возможно ли это, когда всех пристегивают и мне бы не рухнуть....
Лебедевы is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:39   #8
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Мелких деток пристегивают спец. ремнем к маминому ремню, так что грудь дать очень удобно. Похоже, что Вашему малышу не особо нравится в машине ездить, это часто с возрастом проходит. Мой до полутора лет тоже орал как резаный... А потом ему понравилось (может в окно научился смотреть) и сейчас ездит с удовольствием (ТТТ).
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:53   #9
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Мы летали в год, без проблем. Ребёнку на взлёте кусочек (четвертинку) сушки в ротик, чтобы ушки не закладывало. С укачиванием не было проблем, но если Вы боитесь - сейчас масса средств от укачивания, проконсультируйтесь заранее со своим педиатром. Скажу только, что меня жутко укачивает в машине на любом месте, кроме переднего, дочь моих проблем (ттт) не унаследовала. Так что Вам следует позаботиться о себе и запастись соедствами "на всякий случай" и уверена у Вас всё отлично пройдёт
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:08   #10
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Не обязательно что ребенку будет плохо. Мы летели, когда дочкетоже было 1.5г. Никаких проблем вообще. Только на посадке немного плакала и на ушки показывала. А так общие рекомендации-на взлете и посадки малыш должен глотать (напитки или слюну), чтобы ушки не закладывало. Подойдет вода,сок, молочко, чупа-чупс, если рискнете дать малышу или обычная пустышка. А по поводу возможной рвоты - запас пакетиков и влажных салфеток. И не кормите плотно перед самым полетом. Еда должна быть легкой типа кашки овсяной.
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena