А кто нибудь ходил в планетарий? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 16:24   #1
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705
А кто нибудь ходил в планетарий?



Мы сходили, сыну 5 лет... дома очень любит смотреть планеты на компе, энциклопедию по астрономии тоже любит. а сегодня решили сходить в звездный зал, так ребенок изнылся когда это кончится... не понравилось Есть еще такие как мы?
Честно говоря я сама от планетария ждала чего то большего а не картинки Гагарина и фтки планет...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 16:35
ответ для Бараш , на сообщение « А кто нибудь ходил в планетарий? »
  #2
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Ничего себе... А мы собирались идти. Нам всего 4 . Особо планетами не увлекается.
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:00
ответ для Бараш , на сообщение « А кто нибудь ходил в планетарий? »
  #3
Маузи
Banned
 
Аватар для Маузи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 550


Вы знаете у моего сына была та же реакция.. Видимо рановато еще посещать такие места
Маузи is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:24
ответ для Маузи , на сообщение « Вы знаете у моего сына была та же... »
  #4
Надежда Крупская
Участник
 
Аватар для Надежда Крупская
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 204


Мы были два месяца назад в звездном зале, дочери было 4, 2 мес., дослушала, досмотрела до конца и звездное небо понравилось, но особого восторга я не заметила, поэтому снова туда пока не собираемся.
Надежда Крупская is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:35
ответ для Бараш , на сообщение « А кто нибудь ходил в планетарий? »
  #5
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


А чего вы ждали "такого" от Планетария? Это же не цирк. Планетарий - это научно-популярные лекции, сопровождаемые иллюстрациями. Насколько это интересно будет конкретному ребёнку, зависит от ребёнка...
Самые простые лекции рассчитаны на старший дошкольный возраст = подготовительная группа д/с (дети 6-7 лет).
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 20:26
ответ для Бараш , на сообщение « А кто нибудь ходил в планетарий? »
  #6
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Так дело не в лекциях а в способе их преподнесения. Женщина лектор что то очень пыталась донести до детей. но эхо в зале реально мне мешало воспринимать информацию, возможно это связано с особенностями зала, не знаю...и еще наивная думала ,что хоть может видео какое покажут, не мечтаю уж о 3D и прочих спецэффектах ....
Мне кажется современная техника способна на многое, а здесь просто проекции фотографий ,как мне показалось, из школьных учебников...
В общем если идти с целью познания, то вполне сойдет, а если просто посмотреть (я ждала именно красивых фоток и спецэффектов) , то не стоит...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 20:32
ответ для Бараш , на сообщение « Так дело не в лекциях а в способе их ... »
  #7
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Так дело не в лекциях а в способе их преподнесения. Женщина лектор что то очень пыталась донести до детей. но эхо в зале реально мне мешало воспринимать информацию, возможно это связано с особенностями зала, не знаю...и еще наивная думала ,что хоть может видео какое покажут, не мечтаю уж о 3D и прочих спецэффектах ....
Мне кажется современная техника способна на многое, а здесь просто проекции фотографий ,как мне показалось, из школьных учебников...
В общем если идти с целью познания, то вполне сойдет, а если просто посмотреть (я ждала именно красивых фоток и спецэффектов) , то не стоит...
Да я сама через 10 минут стала проситься на улицу. Все начало лекции я слушала нравоучения о том как ей мешают мобильники, потом, что обычно все ожидают от маказа другого, но му как самые ученые из всех ученых показываем то, что показываем. На мой взгляд было бы достаточно попросить выключить мобильники, и не фотографировать со вспышкой, и что соответсвенно техническим параметрам зала мы начинаем лекцию.......
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 20:46
ответ для Бараш , на сообщение « Так дело не в лекциях а в способе их ... »
  #8
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Так дело не в лекциях а в способе их преподнесения. Женщина лектор что то очень пыталась донести до детей. но эхо в зале реально мне мешало воспринимать информацию, возможно это связано с особенностями зала, не знаю...и еще наивная думала ,что хоть может видео какое покажут, не мечтаю уж о 3D и прочих спецэффектах ....
Мне кажется современная техника способна на многое, а здесь просто проекции фотографий ,как мне показалось, из школьных учебников...
В общем если идти с целью познания, то вполне сойдет, а если просто посмотреть (я ждала именно красивых фоток и спецэффектов) , то не стоит...
Мы ходили на программу для дошкольников (по абонементу), были там и видео, и вообще довольно интересно и сделано именно на возраст 6-7 лет. Эхо чтобы мешало... не припомню такого... нормально всё слышно было. Садились в разных местах, больше всего понравилось сидеть на скамеечках вдоль стены, но скорее потому, что оттуда лучше всего видно. А слышно везде было неплохо.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:25
ответ для Бараш , на сообщение « А кто нибудь ходил в планетарий? »
  #9
ВерониКАстро
Старожил
 
Аватар для ВерониКАстро
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Этажерка у стамески
Сообщений: 1 052


А мы ходили на выставку динозавров, что в Планетарии. Очень были довольны!!!
ВерониКАстро is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:01   #10
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Надежда Крупская Посмотреть сообщение
Мы были два месяца назад в звездном зале, дочери было 4, 2 мес., дослушала, досмотрела до конца и звездное небо понравилось, но особого восторга я не заметила, поэтому снова туда пока не собираемся.
Хорошо,что прочла,а то меня так и тянуло туда сходить!Подождем еще,благо живем рядом
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena