Как можно поседеть за один день..... (наболевше-философское) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 23:36   #1
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178
Как можно поседеть за один день..... (наболевше-философское)



Сейчас я ооочень хорошо понимаю свою маму и бабушку, когда решила попробовать по одной таблетке из каждой пачки, которые нашла в квартире... или когда засовывала в нос пуговицы... или когда пошла неглядя через дорогу (правда, мне всего 2 или 3 года было, мозгов не было), камаз остановился буквально в нескольких десятках сантиметров....

Вчера как обычно по дороге с прогулки дала ребенку аскорбинку (круглую, большую) и подружке нашей. Раньше он их кусал, а последнее время научился жевать целиком во рту... Идем, я с коляской, приятельница с великом, болтаем... Смотрю, ребенок в рот пальцы сует: "не трогай витаминку, у тебя пальчики грязные".... и тут он как начал задыхаться...знаете, как в кино, такие характерные "хы-хы".
Я все бросила, вытащила, давай ногами вверх трясти и по спине бить, вроде стал вдыхать, плачет, заходится (с задержкой дыхания), руками машет. Приятельница давай искать витаминку - может выпала. Нету... ребенок вроде вдыхает, т.к. плачет.. но какой-то не такой. Решили, что надо в горло лезть (ребенка держу перекинув через свои колени, головой вниз), только собираюсь ... сам стошнил (не знаю, может от испуга, может на корне языка застряла, может такая реакция детского организма)... вышла...

Приятельница в шоке, дочка ее тоже, ребенок мой испугался неимоверно... а я как мешком ударенная. В ужас впала уже дома, когда мужу рассказывала.
И я понимаю, ребенок бы баловался, кричал, носился... нет, сидел спокойно. Просто неудачно видимо глотнул или вдохнут...

***
Сейчас.. выхожу в коридор. Стоит обеспокоенный ребенок в прихожей. Руки в чем-то липком, нос-рот тоже...беспокоится. В квартире в данный момент 7 взрослых человек по разным помещениям.
Спрашиваю: что случилось.
Трет нос..

*в нос что-то засунул* думаю. Давай по квартире бегать, узнавать, что он делал и с кем был.
Муж его расспрашивает, что сын делал, что болит. Пытается положить - нос рассмотреть. Ничего не видно.
Я предложила промыть нос аквамарисом (не знаю, правильно ли это, на ЛВ читала когда-то).Но не успели
Ребенок уже не просто беспокоится, а плачем. Муж дал попить... стал вылезать из ноздри маааленький кусочек прозрачной мармеладной конфетки Потом ребенок еще попил, стали сопли подтекать из носа и с ними еще кусочек поменьше.

Муж у меня очень впечатлительный в этом плане. Я более хладнокровная. Но за эти два дня я наверное поседела... да и муж, не смотря на лысую голову, наверное тоже...
Как я теперь понимаю свою маму...и бабушку в особенности, она за нами с сестрой смотрела.


В общем, поделилась.

Как подумаю, что могло произойти, особенно с аскорбинкой... Очень страшно.

До этого времени сын был ооочень покладистым ребенком. Никогда особо по ящикам не лазил, пальцы не прищемлял шкафами и комодами, беспорядок особо не устраивал и т.д.... в тихом омуте..


Теперь над глазом что-то красное и припухает...
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:50   #2
annychka1901
Участник
 
Аватар для annychka1901
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-он, пр. Индустриальный
Сообщений: 116


Ой, жуть! Поправляйтесь, ребеночку здоровья крепкого!
__________________
annychka1901 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:51   #3
Поезд в Австралию
Старожил
 
Аватар для Поезд в Австралию
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1 478


Да, иногда одной минуты достаточно....
Вы под впечатлением еще от случившегося, я так поняла... Не переживайте.
Чтобы с ребенком ничего не случалось, это надо все дела домашние забросить и привязать себя к нему. У нас тоже пара случаев была подобного рода.
Поезд в Австралию is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:55   #4
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Ох! Было подобное с кусочком груши в 8 месяцев,- пол головы моей поседело и сердце думало остановится! Потом забаловалась, супом и подавиласа в 1,9 где-то,- я совсем седая стала. Тоже за ноги вниз головой трясла. Теперь когда дочка ест что-нибудь я балаваться категорически не разрешаю,даже очень строго пресекаю,т.к. фобия у меня на этот счет уже есть!
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:02   #5
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


У нас с яблоком было... Уф, как вспомню, как я к ней прыгнула и кверху ногами сразу... Слава Богу потом стошнило и тот кусок тоже выскочил за компанию... Но крайне неприятно было (((
вам удачи!
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:03   #6
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


У нас была подобная ситуация, когда подавился куском клеенки( бортик манежа). Если бы я задержалась на кухне на пару минут, то... страшно представить. Тоже переворачивала посиневшего задыхающегося ребенка, била по спинке, пальцами лазала в горлышко, пока его не вырвало. Седела потом, минут через 5 после произошедшего трясти начало, весь вечер валерьянку пила. Зато когда недавно в магазине подавился мармеладкой (заглотил целиком, а она поперек горла встала), помощь оказывала уже почти профессионально. Окружающие были в шоке, а у меня навык сработал, ребенок даже напугаться не успел. Теперь и у Вас подобный опыт есть, рассматривайте это как плюс. А валерьянка- наше все, иначе действительно поседеть можно.
__________________
Если у женщины светятся глаза - значит, тараканы в её голове что-то празднуют.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:10   #7
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Валерьянка нужна больше нашему папе, я все таки более спокойная... но вот когда в голове крутишь, какие последствия могли быть.... надеюсь эти навыки не понадобятся!
И никогму надеюсь не понадобятся.


Цитата:
Чтобы с ребенком ничего не случалось, это надо все дела домашние забросить и привязать себя к нему
муж сказал, что ребенку:
а) конфеты теперь не давать вообще!
б) не отходить не на шаг!

Я теперь в туалет 10 раз выйти побоюсь.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:30   #8
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Я свою однажды на минуту оставила (после 2х лет), в туалет отлучилась. Слышу, в ее комнате мебель рушится (по звуку так прям о стенами). Как была, так и выскочила. По дороге мелькнула обморочная мысль, что дочка при этом не орет, промелькнула картинка, соответствующая ответу на вопрос, почему она не орет. Хорошо бежать недалеко, всего несколько метров, а то бы точно поседела.
Она в комоде, на котором ее телек и ДВД стояли все полки открыла, а мы его не закрепляли к стенке, в голову не пришло, что его уронить можно.
Оказалось, что можно. Под тяжестью полок камод наклонился вперед, телек и ДВД полетели мимо ее головы в стелаж напротив, сломали там полку, игрухи-книжки посыпались. Забегаю - картина маслом. Телек на полу побитый, ДВД тоже недалече валяется, куча книг-игрух, бардак полный. Она в 30 см от всего этого и над ней "завис" комод, опершийся на собственные полки. Правда, что он оперся, я потом от мужа узнала, который с другой стороны квартиры прилетел.
Произошло все за пару секунд, мысли носились бешенно, и я почти так же быстро.
Доча видать так испугалась, что заорала только когда у меня на руках очутилась. но секунд на 10. Была осмотрена полностью, но ттт - мимо все пролетело. На ноге маленький синячок от ДВД, видимо, он легкий очень.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:37   #9
Michele
Старожил
 
Аватар для Michele
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 061


Через такое, и правда, все, наверно, проходят! Слава Богу, все обошлось!
У меня подавился сына где-то в полгода-месяцев в восемь сухарем. Мы сидели с приятелем пили кофе, а он рядом на стуле сухарь грыз. И вдруг начал задыхаться. Я, как приятель рассказывал (сама смутно помню), в секунду вытащила его из кресла, перевернула вверх ногами, вытрезвила сухарь, посадила обратно и флегматично продолжила пить кофе. Все это с непроницаемым лицом. Приятель мой, обалдевше говорит: "Часто у вас видать так, раз такая реакция у тебя...." "Нет, -говорю, - впервые". Трясло внутренне, неделю точно. А внешне выглядело все очень прилично... Сама не ожидала от себя.
А с племяшкой однажды вообще жесть была. Ей было года четыре. Приехали они ко мне в гости семейством, а у меня в комнате стояла за дверью снятая дверь кухонная со стеклом огромным. СТояла, никому не мешала. Катюха смотрела мультик в комнате, а мы на кухне вино пили и вдруг жуууткий грохот. Я влетаю первая в комнату - лежит ребенок, на ней дверь, ручка двери ровно впритык к голове, но мимо. Стекло каким-то чудом не разбито (как???!!!) Она даже не плакала - в таком шоке была. Вот там я точно чуть не поседела... Ни ссадинки на ребенке.
__________________


Забудь о прошлом - наживем другое!
Michele is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:10   #10
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Ой,девочки,какие вы ужасы описали.У нас такого не было и ттт,надеюсь,что не будет(еще раз ттт).Нельзя их и на секунду оставлять одних,но это же нереально!!!! А я,глупая,думала,что все страшное уже позади!
ашкымка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena