истерики у ребенка как реагировать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 18:33   #1
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768
истерики у ребенка как реагировать?



ситуация примерно такая. гуляем на улице собираемся домой - истерика - не капризы, а именно истерика - никак не успокоить - орет ока тащу до дома , потом дома! консьержка сказала что позвонит в социальную службу - типа издеваюсь над ребенком! вчера были у свекрови - мне было сказано, что я изверг - потому как ребенок так же с истерикой был утащен домой завернутый в одеяло - потому как надеть на него что-либо я не смогла! в общем подобное случается когда пытаюсь его переодеть или идем домой из гостей или с проулки или из магазина! на днях бегал по парку в носках и потом опять же был утащен домой пока не простыл - влез в лужу, стала переодевать - результат см выше! ребенку 2 года! месца два такие истерики - сначала рекдкоЮ теперь чаще! пробовала уговаривать - реньше соглашался пойти домой например с площадки, после тоо как покачаемся на качелях, или предлагала ему дома какое-нибудь инетерсное занятие! теперь и этого не получается - он просто убегает гулять дальше! пробовала не обращать внимание - вроде стало получше, но потом он нашел благодарных зрителей в лице моего мужа, прохожих, бабушек - и опять все по новой! кстати одеться например если идем на прогулку или в гости или в магазин он согласен! и уйти с площадки, если например надо в магазин или в гости к бабушке тоже легко! ну и еще иногда случается что он не хочет вылезать из машины или уходить из магазина с игрушками - но это реже! Что делать?
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:41   #2
ZinOK
Участник
 
Аватар для ZinOK
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 121


Вы, скорее всего, сейчас на взводе, - успокойтесь, для начала А вообще, конечно, нужно волю брать в кулак и настаивать на своём решении, зная, что оно ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ. Убедите себя, что Вы правы во всём, абсолютно. А так - получается, что ребёнок видит Ваше сомнение в виде бабушек, мужа и прочих "благодарных" зрителях и конечно, делает то, что ему вздумается. Ну, и ещё, я, лично, отвлекаю неожиданными предложениями - например: " Аййй, мы же там (не важно где и что )не посмотрели, где киска упала !!! " Реб "обалдевает" и идёт смртреть - "где"
__________________
ZinOK is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:47
ответ для ZinOK , на сообщение « Вы, скорее всего, сейчас на взводе, -... »
  #3
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Ну да, на сколько я знаю, ничего нового, кроме отвлеканий, не придумали еще.
Отвлекать и завлекать. Конфетой, мультиком, вкусным обедом, книжкой, игрушкой. Всем, что в голову придёт.
Я тут своего 2 дня подряд на руках домой тащу. Зато спокойно. Подхожу и говорю: "Пошли домой!" Он - нет. Я: "А давай я тебя на руках понесу?" Залезает в миг! Но я только подальше от площадки, а дальше спускаю и отвлекаю, что сейчас сам ключами будет дверь открывать. Руки - это не выход, но как пример.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:50   #4
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


не я не на взводе! последняя истерика была вчера сегодня не гуляли с утра ждали мастера - наверное нервничаю перед вечерней прогулкой вчера конечно со свекровью былполный абзац - я еще беременна -гормоны!
отвлекать не получается только когда домой идем - такое ощущение что ему уже ничего не интересно дома - хотя ДР был недавно куча новых игрушек! ничего не понимаю!
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 18:56   #5
Olga Spb
Активный участник
 
Аватар для Olga Spb
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщений: 381


у нас такое периодами по месяцу примерно. Потом проходит, потом опять.
Отвлекать. завлекать...больше никак. Если ругать, то только хуже.
У нас вчера истерика была - дед не взял в машину покататься. Сынулька завалился на землю и начал кататься. Уволокла домой, еле раздела - истерика только наростала. Успокоился только когда засунула его под душ.
А вобще сейчас магнитные бури сильные.
__________________
МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
+ любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
+ доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 джек рассела и английский бульдог)
Olga Spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:06   #6
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


примерно так же! иногда хочется вылить на него ведро холодной воды! не я не шучу- правда именно такое желание! был такой период с завливанием на пол в год с небоьшим! но там все гладко прошло - пару раз повалялся на асфальте - чай не зима была - и прошло! а сейчас видимо умнее стал и упрямее!
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:19   #7
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


посмотрите в поиске когда моему исполнилось полтора - понеслась душа в рай! сама все темы перерыла в надежде найти ответ сейчас три - уже не ищу, все сама знаю все верно - отвелекайте, не обращайте внимания, утаскивайте силой - вы главная и реб должен это учитывать. поговорите с мужем, пусть не реагирует, а на прохожих наплюйте - ему важна ваша реакция, пусть ее не будет. никакой. пора идти - подходите и уносите, спокойно. это он вас пробует на прочность, имхо, это может быть еще долго и ваши гормоны ни при чем я вот не выдерживаю часто, начинаю орать, просто выбешивает, но это плохо.. так что вы молодец, все верно делаете! держитесь а носками в парке - сильно я бы не знаю что сделала за такое, но, в принципе, везде пишут - почему бы и нет? вот если вам захочется побегать в носках, кто ж вам запретит? хотя в лужу вы не полезете..
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:38   #8
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


так он бегал не потому что разрешила - а потому что села и не знала что делать!
ну в общем я так поняла все примерно правильно - теоретически я догадывалась, но никогда не думала, что это будет так круто децибелы просто зашкаливают! ну и реакцию надо тренировать - все таки мой психоз это тоже реакция! ну и наверное надо предупреждать эти истерики - то есть отвлекать когда ребенок уже истерит бесполезно, надо пока не вошел во вкус!
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:01   #9
GALKAZIMA
Активный участник
 
Аватар для GALKAZIMA
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: м.Парнас
Сообщений: 380


Что бы изменилось отношение ребенка,должно измениться ваше отношение.Он чуствует вашу слабину и этим активно пользуется.Поскольку вы беременны,вы видно мягко на все реагируете и дите это ловит.Еще вы не должны реагировать на окружающих.Пусть хоть пальцем тычут.Сами себе скажите твердо я веду ребенка домой.И ни каких фраз типа:нам надо домой или пора домой.Четко и твердо-Мы идем домой.Ну и завлекалка какая -то обязательно.Без этого ни как.
Терпения Вам!Вы просто очень устали.
GALKAZIMA is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:58   #10
Eklektika
Участник
 
Аватар для Eklektika
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 202


Когда меня сильно расстраивает дочь, я,иногда,от бессилия начинаю плакать... Она сразу переключается, и начинает успокаивать меня... Потом мы обнимаемся, целуемся и уже не помним по какому поводу были слезы...
Попробуйте, может, и Вам поможет?
Eklektika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena