Затопили соседи с девятого этажа, что делать, с чего начинать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 03:24   #1
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019
Затопили соседи с девятого этажа, что делать, с чего начинать?



Только сейчас воду убрали, она везде и в комнатах обои "вспучены" и плитка в ванной "ходуном ходит" и ламинат промок и ...........
Приходили соседи снизу с пятого этажа, до них тоже дотекло, это с девятого-то.
С чего начинать борьбу за свои права завтра с утра?
Всё снимали на видео и фото, и как хлещет вода и мокрые стены и вёдра...
У кого был такой печальный опыт?
__________________
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 08:25   #2
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


насколько я знаю. вам надо идти в домоуправление, жэк, или что там у вас....что бы они пришли к вам и составили акт, что вот данные соседи вас затопили, а потом уже с этим актом можно и к соседям приставать, насколько я понимаю, так они платить не хотят за причиненный ущерб?
Любимая мамулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 09:59   #3
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


Цитата:
Сообщение от Любовь Сергеевна Посмотреть сообщение
насколько я знаю. вам надо идти в домоуправление, жэк, или что там у вас....что бы они пришли к вам и составили акт, что вот данные соседи вас затопили, а потом уже с этим актом можно и к соседям приставать, насколько я понимаю, так они платить не хотят за причиненный ущерб?
Да пока соседи ничего не говорили, ночью дело было, мы только им помогли воду перекрыт, чтобы весь дом не поплыл.
А звонить буду сейчас.
__________________
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:43   #4
nytochka
Ветеран
 
Аватар для nytochka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 753


Помнится когда я еще жила с родителями, нас тоже так затопили. Тогда вода с 8 этажа дошла до второго.... Мы жили на 6, так что нам по полной досталось... Но на составлении акт почему-то все и закончилось...
nytochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:34   #5
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


Цитата:
Сообщение от nytochka Посмотреть сообщение
Помнится когда я еще жила с родителями, нас тоже так затопили. Тогда вода с 8 этажа дошла до второго.... Мы жили на 6, так что нам по полной досталось... Но на составлении акт почему-то все и закончилось...
Думаю у меня тоже на этом всё закончится.
Там наверху баУшка старенькая, плачет...
__________________
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:41   #6
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


я пошла к затопившей меня соседке и настояла на том чтобы она написала мне расписку о том что оплатит мне ремонт ( но у меня квартиру на верху сдавали), нужно еще уточнить причину затопления, если причина не халатность бабушки а неисправные трубы и тд то ремонт Вам должны делать за счет ТСЖ (или что там у Вас)
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:44   #7
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


ну а даже если бабушка саама виновата, что с неё взять?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:31
ответ для olgamart , на сообщение « я пошла к затопившей меня соседке и... »
  #8
MamaSany
Участник
 
Аватар для MamaSany
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
я пошла к затопившей меня соседке и настояла на том чтобы она написала мне расписку о том что оплатит мне ремонт ( но у меня квартиру на верху сдавали), нужно еще уточнить причину затопления, если причина не халатность бабушки а неисправные трубы и тд то ремонт Вам должны делать за счет ТСЖ (или что там у Вас)

Правивльно. Почему случился потоп? Если дело в стояках - в любом случае вина ЖЭК или что там у Вас. Даже если квартира в собственности. Если дело в тех трубах и кранах, которые отходят от стояков, вина хозяев.
MamaSany is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:20   #9
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Вызовите сотрудников ЖЭКа, пусть они составят Акт, потом вам лучше обратиться к независимому оценщику, чтобы он оценил стоимость ущерба (составил отчет об оценке оформленный в соответствии с ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ") далее с этим отчетом идете в суд и подаете на возмещение ущерба, если все сделать правильно-суд вы выиграете. Конечно если виновник против того, чтобы самостоятельно решить вопрос.
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:40   #10
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


У нас прошлым летом родителей мужа затопили, тоже вспучило паркет, перекосило двери, не говоря об испорченных обоях, залитой технике на кухне, потолках везде.. Дело кончилось ничем - виновники вызвали сантехника, который сказал, что это кран в туалете сорвало, и поэтому претензию родители предъявлять не могли. Не знаю точно, как было дело, про паркет им какой-то совет давали, спрошу вечером - у них все за пару месяцев на место встало, хотя они уже и мастера вызывали, консультировались о замене. Остальное под замену..
yulishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena